ЗАГАДКА (чур в инете не смотреть)

Обо всем помаленьку
Post Reply
User avatar
дворник рязанский
Posts: 11943
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

ЗАГАДКА (чур в инете не смотреть)

Post by дворник рязанский » Fri Feb 20, 2015 9:58 am

Во времена СССР вышел такой указ. Всем советским дворникам укоротить длину метлы. Зачем был выпущен такой указ?

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11943
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

ЗАГАДКА (чур в инете не смотреть)

Post by дворник рязанский » Fri Feb 20, 2015 10:21 am

еще загадка:
Завоевав руку любимой женщины, вы всегда будете чувствовать ее в ...
Где, согласно шотландской поговорке, вы будете ее чувствовать?

User avatar
kvv515kvv
Posts: 728
Joined: Mon Feb 02, 2015 10:57 pm

ЗАГАДКА (чур в инете не смотреть)

Post by kvv515kvv » Fri Feb 20, 2015 10:23 am

блин, не спеши с загадками, дай над первой подумать :)
Владимир.

User avatar
Inti
Posts: 187
Joined: Wed Feb 18, 2015 5:44 pm

ЗАГАДКА (чур в инете не смотреть)

Post by Inti » Fri Feb 20, 2015 10:26 am

я таки не буду постить якобы разгадку, просто хочу заметить что навряд-ли такой дебильный указ вааще мог быть выпущен по всему СССР, мы опять видим очередной либерастический креатив когда СССР приписываются все мыслимые и немыслимые недостатки. В доказательство могу привести аналогичную загадку которую нашёл на интернете - "Для чего мэр румынского города Клужа приказал всем дворникам наполовину укоротить черенки своих метел?"

Я ещё могу поверить что мэр какого-нибудь городка приказал эту дурь какому-то конкретному дворнику чтобы его пошпынять - но "всем советским дворникам укоротить длину метлы" это креатив достойный пера Льва Эммануиловича Разгона.

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

ЗАГАДКА (чур в инете не смотреть)

Post by Corwin » Fri Feb 20, 2015 10:26 am

дворник рязанский wrote:Во времена СССР вышел такой указ. Всем советским дворникам укоротить длину метлы. Зачем был выпущен такой указ?

Чтобы уменьшить дистанцию и высоту полетов на метле!

:ugeek:
В Лад и Мiръ

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

ЗАГАДКА (чур в инете не смотреть)

Post by Corwin » Fri Feb 20, 2015 10:28 am

дворник рязанский wrote:еще загадка:
Завоевав руку любимой женщины, вы всегда будете чувствовать ее в ...
Где, согласно шотландской поговорке, вы будете ее чувствовать?

Кошельке!

:jokingly:
В Лад и Мiръ

Питерская Львица

ЗАГАДКА (чур в инете не смотреть)

Post by Питерская Львица » Fri Feb 20, 2015 10:31 am

кто знает ответ на загадку про 5 фигур здесь?
http://www.torontovka.com/forum/?key=li ... 853&page=1

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11943
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

ЗАГАДКА (чур в инете не смотреть)

Post by дворник рязанский » Fri Feb 20, 2015 11:02 am

Питерская Львица wrote:кто знает ответ на загадку про 5 фигур здесь?
http://www.torontovka.com/forum/?key=li ... 853&page=1
не нашел я там фигур ... мож у меня на работе картинки блокированы с тех ресурсов.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11943
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

ЗАГАДКА (чур в инете не смотреть)

Post by дворник рязанский » Fri Feb 20, 2015 11:35 am

Inti wrote:QR_BBPOST я таки не буду постить якобы разгадку, просто хочу заметить что навряд-ли такой дебильный указ вааще мог быть выпущен по всему СССР, мы опять видим очередной либерастический креатив когда СССР приписываются все мыслимые и немыслимые недостатки. В доказательство могу привести аналогичную загадку которую нашёл на интернете - "Для чего мэр румынского города Клужа приказал всем дворникам наполовину укоротить черенки своих метел?"
ну, мы э не ругаемся на сказку про колобка, который якобы сбежал от бабки с дедкой, оставив их тем самым без наркомовского пайка?
вот и с загадками такая ж хрень, мало ли какой заяц волку сказал и нужно отгадать кто-кого съел.

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

ЗАГАДКА (чур в инете не смотреть)

Post by Corwin » Fri Feb 20, 2015 12:25 pm

дворник рязанский wrote:
Inti wrote:QR_BBPOST я таки не буду постить якобы разгадку, просто хочу заметить что навряд-ли такой дебильный указ вааще мог быть выпущен по всему СССР, мы опять видим очередной либерастический креатив когда СССР приписываются все мыслимые и немыслимые недостатки. В доказательство могу привести аналогичную загадку которую нашёл на интернете - "Для чего мэр румынского города Клужа приказал всем дворникам наполовину укоротить черенки своих метел?"
ну, мы э не ругаемся на сказку про колобка, который якобы сбежал от бабки с дедкой, оставив их тем самым без наркомовского пайка?
вот и с загадками такая ж хрень, мало ли какой заяц волку сказал и нужно отгадать кто-кого съел.

Обычно в наших сказках Дед и Баба - это наши предки с их мудростью.
Колобок - это наше колобье тело, что делает нас проесветленными. Его еще рисуют как нимб вокруг головы на иконах свет-ых.
Сказка про Колобка о том, как колобок убежал от наших предков, а потом эпоха Лисы похитила его и вовсе.

Сейчас наступила эпоха Bолка - наше времяа, честное. Пора колобка себе возвращать. Чем я и занимаюсь :)
В Лад и Мiръ

User avatar
Inti
Posts: 187
Joined: Wed Feb 18, 2015 5:44 pm

ЗАГАДКА (чур в инете не смотреть)

Post by Inti » Fri Feb 20, 2015 12:29 pm

Corwin wrote:
дворник рязанский wrote:
Inti wrote:QR_BBPOST я таки не буду постить якобы разгадку, просто хочу заметить что навряд-ли такой дебильный указ вааще мог быть выпущен по всему СССР, мы опять видим очередной либерастический креатив когда СССР приписываются все мыслимые и немыслимые недостатки. В доказательство могу привести аналогичную загадку которую нашёл на интернете - "Для чего мэр румынского города Клужа приказал всем дворникам наполовину укоротить черенки своих метел?"
ну, мы э не ругаемся на сказку про колобка, который якобы сбежал от бабки с дедкой, оставив их тем самым без наркомовского пайка?
вот и с загадками такая ж хрень, мало ли какой заяц волку сказал и нужно отгадать кто-кого съел.

Обычно в наших сказках Дед и Баба - это наши предки с их мудростью.
Колобок - это наше колобье тело, что делает нас проесветленными. Его еще рисуют как нимб вокруг головы на иконах свет-ых.
Сказка про Колобка о том, как колобок убежал от наших предков, а потом эпоха Лисы похитила его и вовсе.

Сейчас наступила эпоха Bолка - наше времяа, честное. Пора колобка себе возвращать. Чем я и занимаюсь :)
Image

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 172 guests