Зубной врач Эдуард Симхаев

Обо всем помаленьку
Post Reply
User avatar
Ariana
Posts: 1984
Joined: Sat Feb 07, 2015 4:30 pm
Location: Киев_Тель-Авив_Торнхилл

Зубной врач Эдуард Симхаев

Post by Ariana » Tue Mar 03, 2015 8:50 am

Всем доброе утро!
Кто то может делал родителям или бабушкам-дедушкам зубные протезы у этого врача?
Рекомендуете?

Интересует не как зубной врач а именно спец по протезам!

Спасибо!
:daisy: Yesterday is history, tomorrow is mystery, today is a gift :daisy:

Питерская Львица

Зубной врач Эдуард Симхаев

Post by Питерская Львица » Tue Mar 03, 2015 9:14 am

Мы с ним ооочень давно... муж делал что-то и мама. мама не очень осталась довольна в последний раз, муж ок.

User avatar
Ariana
Posts: 1984
Joined: Sat Feb 07, 2015 4:30 pm
Location: Киев_Тель-Авив_Торнхилл

Зубной врач Эдуард Симхаев

Post by Ariana » Tue Mar 03, 2015 9:16 am

Питерская Львица wrote:Мы с ним ооочень давно... муж делал что-то и мама. мама не очень осталась довольна в последний раз, муж ок.

а чем не довольна?
у меня бабушка собралась протезы делать. Она в другом месте делала - и ей плохо с ними. Как он вообще окей делает?
В другом месте ей плохо слепки сделали и она мучается с ними...
:daisy: Yesterday is history, tomorrow is mystery, today is a gift :daisy:

User avatar
Mr.FordDoesNotSmoke
Posts: 148
Joined: Tue Feb 03, 2015 8:28 pm

Зубной врач Эдуард Симхаев

Post by Mr.FordDoesNotSmoke » Tue Mar 03, 2015 9:23 am

Пожилые люди часто бывают ворчливы... и это нормальное явление :)
Если она мучается, надо понять почему. Какие бы не были слепки, протезы потом доделывают/дополировывают. Это может сделать любой протезист.

Питерская Львица

Зубной врач Эдуард Симхаев

Post by Питерская Львица » Tue Mar 03, 2015 9:28 am

Ариана wrote: а чем не довольна?
у меня бабушка собралась протезы делать. Она в другом месте делала - и ей плохо с ними. Как он вообще окей делает?
В другом месте ей плохо слепки сделали и она мучается с ними...
не удобно было... он подправил но все-равно не перфект. Как Форд сказал, "Пожилые люди часто бывают ворчливы"

User avatar
Скиф
Posts: 59
Joined: Sun Mar 01, 2015 12:24 am
Location: St-Laurent

Зубной врач Эдуард Симхаев

Post by Скиф » Tue Mar 03, 2015 9:49 am

Однажды мне попался зубной врач квебекуа и я понял, что к эмигрантам с зубами ходить не надо.
На протезы перенес бы такую же логику. Искал бы местного.

User avatar
kvv515kvv
Posts: 728
Joined: Mon Feb 02, 2015 10:57 pm

Зубной врач Эдуард Симхаев

Post by kvv515kvv » Tue Mar 03, 2015 1:38 pm

Скиф wrote:Однажды мне попался зубной врач квебекуа и я понял, что к эмигрантам с зубами ходить не надо.
На протезы перенес бы такую же логику. Искал бы местного.
и что он тебе такого волшебного сделал, что к другим доктором ходить нельзя? :-)
Владимир.

User avatar
Скиф
Posts: 59
Joined: Sun Mar 01, 2015 12:24 am
Location: St-Laurent

Зубной врач Эдуард Симхаев

Post by Скиф » Tue Mar 03, 2015 4:48 pm

kvv515kvv wrote:и что он тебе такого волшебного сделал, что к другим доктором ходить нельзя? :-)
разница функциональная. Заключается в принципах работы.

Эмигранты продолжают работать по принципу Российскому: врач делает все, а рядом помошник, который только "пылесос" умеет держать. Как следствие врач постоянно в напряжении, устает, делает кучу лишних операций и принимает всего человек 8 за день.

Местные врачи- это:
один врач высокой квалификации, при нем несколько врачей-гигиенистов. Гигиенисты делают всю основную работу по подготовке пациента, осмотр, так далее. Врач ходит из одного кабинета в другой и тратит на пациента не более пяти минут исключительно выполняя свои функции, то бишь: просверлил, поставил пломбу, ушел. На все про все у него уходит пара минут. Профессионализм и четкость движений чувствуется. Пломбу "зажарить" (не знаю как это устройство называется) может и гигиенист. Удалить кереной зуб - 3 минуты, 3 минуты объяснений, ушел. (ну, ладно, на все про все 15 минут)
За свой рабочей день он выполняет в разы больше сложных операций, таких как сверление, пломбирование, что там еще и при этом не устает. Потому что всякими чистками не занимается. То есть если прикинуть, что на него приходится 4-5 врачей-гигиенистов (не знаю сколько их там в реали), то в час он работает минут 30-40, а лечится за это время те самые 4-5 пациентов.

User avatar
Mr.FordDoesNotSmoke
Posts: 148
Joined: Tue Feb 03, 2015 8:28 pm

Зубной врач Эдуард Симхаев

Post by Mr.FordDoesNotSmoke » Tue Mar 03, 2015 5:53 pm

Скиф wrote:Профессионализм и четкость движений чувствуется. Пломбу "зажарить" (не знаю как это устройство называется) может и гигиенист. Удалить кереной зуб - 3 минуты, 3 минуты объяснений, ушел. (ну, ладно, на все про все 15 минут)
За свой рабочей день он выполняет в разы больше сложных операций, таких как сверление, пломбирование, что там еще и при этом не устает. Потому что всякими чистками не занимается. То есть если прикинуть, что на него приходится 4-5 врачей-гигиенистов (не знаю сколько их там в реали), то в час он работает минут 30-40, а лечится за это время те самые 4-5 пациентов.
Скиф, это всего лишь твоё мнение...

А суть в этом одна - качество выполняемой врачом работы зависящee от его квалификации и самое главное, отношения к работе!

Я, к примеру, на чистку, хожу только к гигиенисту, который профи в этом. А когда мне понадобилась услуга врача стоматолога, то пошёл к старому (около 55 лет) профи, которого мне посоветовали. Его ассистент, как ты заметил, почти не выполняет никаких функций кроме держания "пылесоса" и подачи инструментов. Но результаты работы не в какое сравнение не идут со Шрамбамщиной... ;) Я вообще в шоке остался, на сколько серьёздно врач относится к своему делу и как досконально выполняет свои обязанности... Его тут пол Оттавы знает и очередь надо заказывать за месяц, иногда..

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11943
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Зубной врач Эдуард Симхаев

Post by дворник рязанский » Tue Mar 03, 2015 5:58 pm

Mr.FordDoesNotSmoke wrote:QR_BBPOST А суть в этом одна - качество выполняемой врачом работы зависящee от его квалификации и самое главное, отношения к работе!
Точняк! Ваше счастье, люди, что я не стал стоматологом :)

User avatar
Mr.FordDoesNotSmoke
Posts: 148
Joined: Tue Feb 03, 2015 8:28 pm

Зубной врач Эдуард Симхаев

Post by Mr.FordDoesNotSmoke » Tue Mar 03, 2015 6:01 pm

дворник рязанский wrote: В этом ты прав. не дай бог мне стать стоматологом.
Ты..? Стоматологом? Поверь, не самая плохая профессия... Вот гинекологом...

User avatar
Скиф
Posts: 59
Joined: Sun Mar 01, 2015 12:24 am
Location: St-Laurent

Зубной врач Эдуард Симхаев

Post by Скиф » Wed Mar 04, 2015 8:56 am

Mr.FordDoesNotSmoke wrote:QR_BBPOST А суть в этом одна - качество выполняемой врачом работы зависящee от его квалификации и самое главное, отношения к работе!
Согласен, если есть хорошая рекомендация.
Но в своей массе, канадский подход формирует лучшего специалиста. Поэтому без подобной рекомендации стоит предпочесть канадского стоматолога эмигранту. (хотя утверждать, что все канадские работают по вышеописанной схеме не возьмусь.)
Здесь стоит учитывать один нюанс: кажущаяся аккуратность и профессионализм - разные вещи, потому что даже я при минимуме знаний под обезболивающим смогу залечить тебе зуб: наложить туда бутерброд всякого хлама и зацементировать его. А узнаешь ты о том что что-то не так только через пару лет, когда он развалится.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 169 guests