Продать хату из-за границы

Обо всем помаленьку
User avatar
дворник рязанский
Posts: 11942
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Продать хату из-за границы

Post by дворник рязанский » Thu Mar 05, 2015 1:16 pm

Я тут посмотрел на вопрос Ветра и свой вспомнил.
Вот я, например, сваливаю за границу и не успеваю продать здесь хату свою. Как тут делаются такие дела? Доверенность на кого-то фоормляется с правом продажи или еще как?

И еще вопрос. Вот меня выгнали завтра с работы за то, что сижу на форуме много. У меня моргедж висит на пять лет. Платить нечем, продать соответственно за 2 дня у меня не получится. Че банк делать будет? Выселит меня?, так я упертый, скажу хрена вам, меня тут все устраивает!

сквозняк
Posts: 18
Joined: Tue Feb 24, 2015 11:34 pm

Продать хату из-за границы

Post by сквозняк » Thu Mar 05, 2015 1:19 pm

Мне кажется, что у многих найдуться вопросы по хаусингу. У вас на форуме никого нет из банды агентов по недвижимости?

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11942
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Продать хату из-за границы

Post by дворник рязанский » Thu Mar 05, 2015 1:28 pm

сквозняк wrote:QR_BBPOST У вас на форуме никого нет из банды агентов по недвижимости?
я собсно примерно это и спросил, хотя мне пофиг кто ответит агент или не агент.

User avatar
Mr.FordDoesNotSmoke
Posts: 148
Joined: Tue Feb 03, 2015 8:28 pm

Продать хату из-за границы

Post by Mr.FordDoesNotSmoke » Thu Mar 05, 2015 9:53 pm

дворник рязанский wrote:И еще вопрос. Вот меня выгнали завтра с работы за то, что сижу на форуме много. У меня моргедж висит на пять лет. Платить нечем, продать соответственно за 2 дня у меня не получится. Че банк делать будет? Выселит меня?, так я упертый, скажу хрена вам, меня тут все устраивает!
Я могу конечно ошибаться... Но скорее всего процесс будет таким. Как только ты задолжаешь банку парочку платежей, они начнут процесс по выниманию своих денежек... Хата пойдёт на сеил без твоего согласия (а ты и не владелец хаты). Когда продадут, подсчитают все расходы.., штрафы... Сложат и вычтут из прибыли за продажу. Если получится отрицательное число, то предьявят тебе...

У тебя соответсвтенно будет два выбора. Заплатить, либо обьявить банкротство. Если уже обьявлять банкротство, то хоть долгов набери на хорошую сумму. Всё простят. Начинать набирать долги надо уже сейчас. Потом хрен кто даст! :)

Из хаты выселят полюбому, даже не надейся. У белых мужиков прав вообще нету в Канаде...

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11942
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Продать хату из-за границы

Post by дворник рязанский » Thu Mar 05, 2015 10:00 pm

Научите набирать долги?!?!?

User avatar
Mr.FordDoesNotSmoke
Posts: 148
Joined: Tue Feb 03, 2015 8:28 pm

Продать хату из-за границы

Post by Mr.FordDoesNotSmoke » Thu Mar 05, 2015 10:11 pm

дворник рязанский wrote:Научите набирать долги?!?!?
Легко. Дай мне свою визу на пару дней. Укажи лимит и номер кода. Я передам супруге и пошлю на шопинг....

User avatar
Mr.FordDoesNotSmoke
Posts: 148
Joined: Tue Feb 03, 2015 8:28 pm

Продать хату из-за границы

Post by Mr.FordDoesNotSmoke » Thu Mar 05, 2015 10:14 pm

Но виза это не самый лучший вариант, анлес у тебя на ней лимит под 50К.

Набери долгов под залог хаты. Обратись к моргиж брокеру и узнай что можно сделать.
Пока ты трудоустроен, сделать это легче...

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11942
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Продать хату из-за границы

Post by дворник рязанский » Thu Mar 05, 2015 10:19 pm

Mr.FordDoesNotSmoke wrote:QR_BBPOST Но виза это не самый лучший вариант, анлес у тебя на ней лимит под 50К. Набери долгов под залог хаты. Обратись к моргиж брокеру и узнай что можно сделать. Пока ты трудоустроен, сделать это легче...
интересненько :)

Питерская Львица

Продать хату из-за границы

Post by Питерская Львица » Thu Mar 05, 2015 10:25 pm

да ну... зачем себе портить кредит скор
лучше женись на старенькой и богатой бабульке...

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11942
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Продать хату из-за границы

Post by дворник рязанский » Thu Mar 05, 2015 10:32 pm

Питерская Львица wrote:QR_BBPOST да ну... зачем себе портить кредит скорлучше женись на старенькой и богатой бабульке...
любовь деньгами?! ФИ!

Питерская Львица

Продать хату из-за границы

Post by Питерская Львица » Thu Mar 05, 2015 10:33 pm

дворник рязанский wrote: любовь деньгами?! ФИ!
богатсво сексом :)

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11942
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Продать хату из-за границы

Post by дворник рязанский » Thu Mar 05, 2015 10:38 pm

Питерская Львица wrote:QR_BBPOST богатсво сексом
эта фраза самоисключающая :lol:
бывает секс за деньги, бывает богатая любовь, но не бывает богатства от секса :) секс нищ по определению!

Питерская Львица

Продать хату из-за границы

Post by Питерская Львица » Fri Mar 06, 2015 8:20 am

дворник рязанский wrote:богатая любовь
богатая любовь или бедная жизнь? В молодости - правильно выбрать #1, а когда уже 40 на носу или больше?

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11942
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Продать хату из-за границы

Post by дворник рязанский » Fri Mar 06, 2015 8:36 am

Питерская Львица wrote:QR_BBPOST богатая любовь или бедная жизнь? В молодости - правильно выбрать #1, а когда уже 40 на носу или больше?
" - В конце концов Галлилей тоже отрекался
- Поэтому мне всегда больше нравился Джордано Бруно"
"богатая любовь и бедная жизнь" гораздо более совместимы и чаще встречаются, чем "богатая любовь и богатая жизнь".

а еще к сорока уже как раз и стоило бы понимать, что духовные ценности гораздо выше материальных.

Питерская Львица

Продать хату из-за границы

Post by Питерская Львица » Fri Mar 06, 2015 8:40 am

дворник рязанский wrote: а еще к сорока уже как раз и стоило бы понимать, что духовные ценности гораздо выше материальных.
если предыдущие 20 лет не жил в бедности...

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11942
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Продать хату из-за границы

Post by дворник рязанский » Fri Mar 06, 2015 9:03 am

Питерская Львица wrote:QR_BBPOST если предыдущие 20 лет не жил в бедности...
нет, просто через эти 20 лет ты начнешь понимать то, что тебе не привили в течение этих 20 лет и в результате придешь к тем же самым выводам, что духовные ценности выше, а прошедшее время после выхода из "бедности" потеряны ...а могло бы быть счастье, хоть и в бедности :)

User avatar
DolceVita
Posts: 657
Joined: Thu Feb 05, 2015 1:07 pm
Location: Toronto

Продать хату из-за границы

Post by DolceVita » Fri Mar 06, 2015 12:16 pm

дворник рязанский wrote:Я тут посмотрел на вопрос Ветра и свой вспомнил.
Вот я, например, сваливаю за границу и не успеваю продать здесь хату свою. Как тут делаются такие дела? Доверенность на кого-то фоормляется с правом продажи или еще как?

И еще вопрос. Вот меня выгнали завтра с работы за то, что сижу на форуме много. У меня моргедж висит на пять лет. Платить нечем, продать соответственно за 2 дня у меня не получится. Че банк делать будет? Выселит меня?, так я упертый, скажу хрена вам, меня тут все устраивает!
банк будет пытатся с тобой всяко-разно договориться , будут просить платить хотя бы минимум, только интерес например
если платить вообще нечем , тебе выгоднее самому продать свой дом, банку отдашь часть что должен, остаток твой
если банк будет продавать отдадут твой дом за первый попавшийся оффер за бецзенок, только чтоб покрыть твой долг,
тебе может ничего и не обломится, банк дает вроде 3 мес на продажу, но ето в договоре о моргиче , может разнится в зависимости от договора
“My tastes are simple: I am easily satisfied with the best.”

Albanez
Posts: 450
Joined: Fri Feb 20, 2015 3:20 pm

Продать хату из-за границы

Post by Albanez » Fri Mar 06, 2015 12:30 pm

Недвижимость из за бугра в западном мире продать легко.
Контактируешь агента по недвижимости, присылает он тебе бумаги по почте иль электронные их копии и ты их подписываешь и отправляешь ему ключи.
Он тебя в известность об приходящих предложениях и ставит.
Если предложение тебя устроило, то опять бумаги по почте получаешь, расписываешься, нотариально заверяешь и говоришь на какой банк сумму перевести или куда чек выслать.
Вот в принципе и весь процесс

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11942
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Продать хату из-за границы

Post by дворник рязанский » Fri Mar 06, 2015 12:55 pm

Albanez wrote:QR_BBPOST Недвижимость из за бугра в западном мире продать легко.Контактируешь агента по недвижимости, присылает он тебе бумаги по почте иль электронные их копии и ты их подписываешь и отправляешь ему ключи.Он тебя в известность об приходящих предложениях и ставит.Если предложение тебя устроило, то опять бумаги по почте получаешь, расписываешься, нотариально заверяешь и говоришь на какой банк сумму перевести или куда чек выслать.Вот в принципе и весь процесс
минус походу только один. висит она на баллансе все это время.
DolceVita wrote:QR_BBPOST тебе может ничего и не обломится, банк дает вроде 3 мес на продажу, но ето в договоре о моргиче , может разнится в зависимости от договора
а если моргадж истек, работы нет и никто новый моргадж оформлять не хочет?

User avatar
DolceVita
Posts: 657
Joined: Thu Feb 05, 2015 1:07 pm
Location: Toronto

Продать хату из-за границы

Post by DolceVita » Fri Mar 06, 2015 1:07 pm

если у тебя пришел срок перезаключать mtg и нет работы тебе самому выгоднее продать, или найти таки работу
“My tastes are simple: I am easily satisfied with the best.”

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11942
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Продать хату из-за границы

Post by дворник рязанский » Fri Mar 06, 2015 1:08 pm

DolceVita wrote:QR_BBPOST если у тебя пришел срок перезаключать mtg i net raboty tebe samomu vygodnee prodat', ili najti taki rabotu
продажа может занять полгода. денег у меня на нуле на счету. В этом случае как идет процесс? Хата то чья в этом случае?

User avatar
DolceVita
Posts: 657
Joined: Thu Feb 05, 2015 1:07 pm
Location: Toronto

Продать хату из-за границы

Post by DolceVita » Fri Mar 06, 2015 1:14 pm

я ж говорю, банк тебе даёт какое то время на продажу, причем ето можно обговаривать
ты сам то наверное не будеш сидеть до последнего момента опустя руки если работы/денег нет, будеш продавать, ето ж не в один миг случается
если мтг очень большой и в нем нет твоей еквити то тебе должно быть по барабану , собираеш манатки и идеш в шелтер
хата твоя до суда, ето процесс не одного дня/месяца
“My tastes are simple: I am easily satisfied with the best.”

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11942
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Продать хату из-за границы

Post by дворник рязанский » Fri Mar 06, 2015 1:19 pm

DolceVita wrote:QR_BBPOST я ж говорю, банк тебе даёт какое то время на продажу, причем ето можно обговариватьты сам то наверное не будеш сидеть до последнего момента опустя руки если работы/денег нет, будеш продавать, ето ж не в один миг случаетсяесли мтг очень большой и в нем нет твоей еквити то тебе должно быть по барабану , собираеш манатки и идеш в шелтерхата твоя до суда, ето процесс не одного дня/месяца
то бишь моргадж истекает, я его целенаправленно не перезаключаю и живу в хате скока хочу, пока по суду не выселят! классно!

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11942
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Продать хату из-за границы

Post by дворник рязанский » Fri Mar 06, 2015 1:22 pm

а как набрать наличных, если выдача наличных ограничена тысячей баксов в день???? Это два месяца снимать по штуке в день?
любой банк огорчится!

User avatar
chatnoir
Posts: 1
Joined: Fri Mar 06, 2015 9:46 am

Продать хату из-за границы

Post by chatnoir » Fri Mar 06, 2015 7:27 pm

Простите, у меня вопрос. :?: Почему вариант "быстренько найти другую работу" в принципе не рассматривается?

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11942
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Продать хату из-за границы

Post by дворник рязанский » Fri Mar 06, 2015 7:35 pm

chatnoir wrote:QR_BBPOST Почему вариант "быстренько найти другую работу" в принципе не рассматривается?
ну, почему, рассматривается. Всё рассматривается и чем необычней случай, тем интересней его рассмотреть. Мне вот нравится вариант при котором я пакую чемодан и сваливаю на родину :) вот уж задачка так задачка! еще я мечтаю устроиться охранником в стрипклуб и чтоб с халявной выпивкой!

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

Продать хату из-за границы

Post by Южный Ветер » Sat Mar 07, 2015 11:25 pm

chatnoir wrote:Простите, у меня вопрос. :?: Почему вариант "быстренько найти другую работу" в принципе не рассматривается?
может он лентяй и работать не хочет, а дом иметь хочет ГГГ
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

rubl
Posts: 3
Joined: Sat Mar 07, 2015 11:29 pm

Продать хату из-за границы

Post by rubl » Sat Mar 07, 2015 11:32 pm

Кому нужны эти картонные коробки ЛОЛ

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11942
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Продать хату из-за границы

Post by дворник рязанский » Sun Mar 08, 2015 6:48 pm

чё пристали?! скучно мне жить по линейке от забора и до ужина! не мешайте мечтать! "просто найти другую работу" даже звучит не романтично!
Черный Кот, а ты кто?

User avatar
solnjishko
Posts: 6
Joined: Sun Mar 08, 2015 7:25 pm

Продать хату из-за границы

Post by solnjishko » Sun Mar 08, 2015 7:55 pm

Сделайте Power of Attorney на кого-нибудь из друзей. Но не забудьте, что как только вы будете отсутствовать в стране 3месяца, то вы становитесь non-resident и попадаете под Capital Gain tax. А значит нужно будет делать non-resident application и адвокат удержит 25% на holdback пока не получите clearance certificate. Поэтому проконсультируйтесь с accountant.

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

Продать хату из-за границы

Post by Южный Ветер » Sun Mar 08, 2015 8:01 pm

Солнышко, я тебя приветствую.
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11942
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Продать хату из-за границы

Post by дворник рязанский » Sun Mar 08, 2015 8:06 pm

solnjishko wrote:QR_BBPOST Сделайте Power of Attorney на кого-нибудь из друзей. Но не забудьте, что как только вы будете отсутствовать в стране 3месяца, то вы становитесь non-resident и попадаете под Capital Gain tax. А значит нужно будет делать non-resident application и адвокат удержит 25% на holdback пока не получите clearance certificate. Поэтому проконсультируйтесь с accountant.
солнышко, спасибо. можно мне как полному ламеру объяснить почему я становлюсь не резидентом после 3-х месяцев отсутствия. Карточка резидента то никуда не девается.
Что такое Capital Gain tax?
и не понятно зачем мне адвокат (имеетс ввиду друг на которого будет выписана Power of Attorney?), который будет удерживать какие то 25%. 25% чего?

User avatar
solnjishko
Posts: 6
Joined: Sun Mar 08, 2015 7:25 pm

Продать хату из-за границы

Post by solnjishko » Sun Mar 08, 2015 9:02 pm

Такие законы в Канаде. Если три месяца отсутствуешь в стране, то уже не резидент с точки зрения Revenue Canada (не immigration, а taxation). Я такойже вопрос задавала адвокату. А все нерезеденты при продаже недвижимости должны платить Capital Gain tax (половина с половины чистой прибыли с продажи недвижимости). Я когда покупала свой дом, то с продавцов удержали 25% с чистой прибыли пока те не получили clearance certificate. Кстати я ни разу не видела, чтобы на адвоката делали Power of Attorney. Они обычно не связываются с этим.

Ветер привет.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11942
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Продать хату из-за границы

Post by дворник рязанский » Sun Mar 08, 2015 9:07 pm

solnjishko wrote:QR_BBPOST Такие законы в Канаде. Если три месяца отсутствуешь в стране, то уже не резидент с точки зрения Revenue Canada (не immigration, а taxation). Я такойже вопрос задавала адвокату. А все нерезеденты при продаже недвижимости должны платить Capital Gain tax (половина с половины чистой прибыли с продажи недвижимости). Я когда покупала свой дом, то с продавцов удержали 25% с чистой прибыли пока те не получили clearance certificate. Кстати я ни разу не видела, чтобы на адвоката делали Power of Attorney. Они обычно не связываются с этим.
ой как интересно. а адвокат то мне впринципе зачем? можно заключить контракт с риэлтором и он все сделает?
кстати, если я в этом году уехал из Канады (положим насовсем), то мне все равно надо заполнять Такс репорт? ...это ж как геморно! А если не заполню, что будет?

User avatar
solnjishko
Posts: 6
Joined: Sun Mar 08, 2015 7:25 pm

Продать хату из-за границы

Post by solnjishko » Sun Mar 08, 2015 9:45 pm

адвокат (а не риэлтор) впринципе закрывает сделку и удерживает деньги.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 149 guests