ЧВК "Вагнер"

Срач и оскорбления будут удаляться, нарушители баниться.
User avatar
дворник рязанский
Posts: 11936
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: ЧВК "Вагнер"

Post by дворник рязанский » Sat Jun 24, 2023 5:09 pm

Фото росгвардейцев, занявших позиции на Каширском шоссе
https://avatars.mds.yandex.net/i?id=2a0 ... mages&n=13

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11936
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: ЧВК "Вагнер"

Post by дворник рязанский » Sat Jun 24, 2023 5:13 pm

От Пригожина:
http://vk.com/wall-113847766_3683918
" Чвк Вагнер хотели расформировать..
Сейчас наступил тот момент, когда кровь может пролиться. Поэтому, понимая всю ответственность за то, что будет пролита русская кровь, с одной из сторон, мы разворачиваем свои колонны и уходим в обратном направлении в полевые лагеря согласно плану"

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11936
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: ЧВК "Вагнер"

Post by дворник рязанский » Sat Jun 24, 2023 5:14 pm

⚡️Обстановка в центре Ростова-на-Дону: жители обнимаются с вагнеровцами, хлопают и общаются с бойцами.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11936
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: ЧВК "Вагнер"

Post by дворник рязанский » Sat Jun 24, 2023 5:16 pm

Соловьёв:
«Сейчас важно, что ЧВК выводит свои войска. Но важно, и куда они их введут. Предлагаю Харьков или Киев. На Харьков было бы очень хорошо, это моментально бы решило проблемы обстрела Белгорода».

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11936
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: ЧВК "Вагнер"

Post by дворник рязанский » Sat Jun 24, 2023 5:17 pm

https://m.youtube.com/watch?v=_jdVtmRGoqw
Прорванный колонной ЧВК блокпост на трассе М4 у реки Икорец к югу от Воронежа.

Подобные блокпосты сейчас выстраивают на границе Тульской и Московской областей. Там же находится тот рубеж, где мятежные колонны ЧВК должны во что бы то ни стало остановить.

Помимо МВД, войск Росгвардии и подразделений срочников в Москву из регионов бортами военно-транспортной авиации переброшены дополнительные подразделения МО РФ с техникой из регионов.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11936
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: ЧВК "Вагнер"

Post by дворник рязанский » Sat Jun 24, 2023 5:18 pm

В ходе столкновений с ЧВК "Вагнер" сегодня погибли 15 военнослужащих ВС РФ.
Этого не должно было произойти, но в силу обострения давнего конфликта, свои стреляли в своих. И что самое страшное - жертв могло быть намного больше.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11936
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: ЧВК "Вагнер"

Post by дворник рязанский » Sat Jun 24, 2023 5:21 pm

За день от действий мятежной ЧВК «Вагнер» вес потеряли семь бортов, пять из которых не несли никакого вооружения. В их числе три Ми-8 МТПР — специализированных дефицитных вертолетов РЭБ. Также был сбит воздушный пункт управления на базе самолета Ил-18 со всем экипажем. (6 вертолетов и один самолёт)

По предварительной информации, всего более 20 (двадцати) летчиков. Для сравнения, с начала контрнаступления ВСУ не удалось сбить ни одного нашего борта. Потери же других видов и родов войск, на данный момент неизвестны вовсе.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11936
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: ЧВК "Вагнер"

Post by дворник рязанский » Sat Jun 24, 2023 5:21 pm

Пригожин покинул штаб ЮВО вместе с бойцами "Вагнера". Гарантией того, что Пригожин сможет уйти в Белоруссию, является слово президента России, заявили в Кремле.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11936
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: ЧВК "Вагнер"

Post by дворник рязанский » Sat Jun 24, 2023 5:22 pm

Соцсеть «ВКонтакте» заблокировала страницы медиагруппы «Патриот» и РИА ФАН

Также недоступны сайты холдинга и входящих в него СМИ.

Об этом сообщает ТАСС.

Сегодня в Роскомнадзоре рассказали, что доступ к некоторым ресурсам ограничивается для пресечения распространения призывов к участию в военном мятеже.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11936
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: ЧВК "Вагнер"

Post by дворник рязанский » Tue Jun 27, 2023 3:08 am

Выступление путина по результатам мятежа
https://m.youtube.com/watch?v=cZzdKChaTjc

Как по мне, так постыдное, сначала сами создали эту ситуацию, теперь льют ведра грязи, на тех, кто не имеет возможность ответить. Мерзко это.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11936
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: ЧВК "Вагнер"

Post by дворник рязанский » Tue Jun 27, 2023 6:44 am

Пока в кремле на Пригожина льют помои, народ провожает его из Ростова по-доброму
https://m.youtube.com/watch?v=p_PkyAzz5nc

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11936
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: ЧВК "Вагнер"

Post by дворник рязанский » Tue Jun 27, 2023 6:45 am

Анекдот дня: Польша и Латвия укрепляют свою границу с Беларусью на фоне сообщений о приезде Пригожина

Жизнь надо прожить так, чтобы при твоём появлении страны начинали укреплять границы

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11936
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: ЧВК "Вагнер"

Post by дворник рязанский » Tue Jun 27, 2023 7:35 am

Пригожин наконец-то объяснил что это было и почему всё случилось.
Если кратко, то российские власти хотели уничтожить чвк Вагнера.
https://dzen.ru/a/ZJmy7m5ZDn0I9Z2k
...запись его выступления пока найти не удается

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11936
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: ЧВК "Вагнер"

Post by дворник рязанский » Fri Jun 30, 2023 8:44 am

⚡️ Лукашенко рассказал о переговорах с Путиным и Пригожиным:

Самое опасное, как я понял, — это не в том, какая она была, ситуация, а как она могла развиваться и ее последствия. Это было самое опасное. Я также понял: принято жестокое решение (оно и прозвучало подтекстом в выступлении Путина) — мочить. Я предложил Путину не торопиться. Давай, говорю, поговорим с Пригожиным, с командирами его. На что он мне сказал: "Слушай, Саша, бесполезно. Он даже трубку не берет, ни с кем разговаривать не хочет".

Я спрашиваю [у Путина]: „Где он?“ — „В Ростове“. Я говорю: „Хорошо. Худой мир лучше любой войны. Не торопись. Я попробую с ним связаться“. Он в очередной раз говорит: „Это бесполезно“. Я говорю: „Хорошо, подожди“. Где-то мы разговаривали, наверное, с полчаса. Потом он меня проинформировал, что на фронте. Помню его слова: „Ты знаешь, а на фронте, как ни странно, лучше, чем когда-либо было“. Я говорю: „Вот видишь, не все так печально“.

В 11 часов... Надо было еще эти телефоны найти... Говорю: „Как с ним связаться? Дай телефон“. Он говорит: „Скорее всего, у ФСБ есть телефон“. Мы уточнили. Установили к середине дня целых три канала, по которым мы можем разговаривать с Ростовом».

UPD: Лукашенко подчеркнул, что развивающаяся ситуация в России коснулась бы в итоге и Беларуси, а потому пытался убедить Евгения Пригожина остановить движение войск

"Долго я его убеждал. И в конце сказал: "Знаешь, ты как хочешь можешь поступать. Но на меня не обижайся. Бригада подготовлена к переброске в Москву. И, как в 41-м (ты же книжки читаешь, образованный, умный человек), мы будем защищать Москву. Потому что данная ситуация не только в России.

Это и не только потому, что это вот наше Отечество. А потому что, не дай бог, вот эта смута пошла бы по всей России, а предпосылки для этого были колоссальные, следующими были мы".

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11936
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: ЧВК "Вагнер"

Post by дворник рязанский » Fri Jun 30, 2023 1:31 pm

Евгений Пригожин распустил медиахолдинг "Патриот". Информацию нам подтвердил источник в компании.

РИА ФАН, "Народные Новости", "Экономика сегодня" и многие другие издания перестают работать.

Сайты изданий медиахолдинга "Патриот" уже заблокировал Роскомнадзор. Доступа нет ко всем ресурсам.

UPD. Последняя новость на РИА ФАН вышла в 13:12. И на этом всё остановилось.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11936
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: ЧВК "Вагнер"

Post by дворник рязанский » Fri Aug 25, 2023 9:20 am

Пригожина грохнули.
Вся страна знает кто это сделал, но в интернет вбрасывают, что это украинцы. Украинцы от такой новости в ахуе и не комментируют.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11936
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: ЧВК "Вагнер"

Post by дворник рязанский » Mon Aug 28, 2023 10:37 am

"Я Евгений Пригожин, и если вы смотрите это, значит я уже мёртв. Сейчас я расскажу вам, как всё было на самом деле"

В сети появилось 45 минутное видео, где Евгений рассказывает все так, как оно и есть.

1) Когда закончится война.
2) План Путина.
3) Что будет ждать мир.

Далее он открыл все тайны которые хранят власти и рассказал чем все кончится

...само видео пока не нашел

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11936
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: ЧВК "Вагнер"

Post by дворник рязанский » Mon Oct 02, 2023 10:22 am

Сын Евгения Пригожина ведет переговоры о возвращении ЧВК "Вагнер" под руководством совета командиров в зону СВО для участия в боях на одном из самых тяжелейших участков.

Предположительно это будет Авдеевка. Он хочет сделать это уже в рамках Росгвардии, но не подписывать контракты, а остаться самостоятельной структурой с преемственностью, символикой и традициями музыкантов. Да, Павел Пригожин теперь главный в том, что мы знаем как ЧВК "Вагнер".

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11936
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: ЧВК "Вагнер"

Post by дворник рязанский » Fri Oct 06, 2023 5:10 am

Если кто забыл - у ЧВК "Вагнер" был свой свод правил. Без сомнения, и руководство оркестра, и его бойцы придерживались именно этого свода правил.

Вот эти правила. Простые и понятные для каждого русского человека:

1. Защищай интересы России всегда и везде.
2. Честь Русского солдата - превыше всего.
3. Воюй не за деньги, а из принципа. А принцип один – победа.
4. Не сдавайся врагам живым, но, если попал в плен - погибни, но унеси с собой как можно больше врагов.
5. Чти своих погибших товарищей, не позорь их светлой памяти, рано или поздно с ними встретишься.
6. Нам уготована смерть в бою, а не немощным стариком на кровати!
7. Помогай товарищу в бою. Сегодня ты прикрыл его, завтра – он тебя.
8. Будь скромен и не кичись своим ремеслом, храни эту тайну!
9. Никогда не мародёрствуй.
10. На войне и дома – не бухай.
11. На войне и дома – не употребляй наркотики.
12. Не воруй, не грабь, не насилуй.
13. Не убивай мирных.
14. Храни свой жетон. Помни, ты – боец ЧВК «Вагнер».

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 218 guests