Немцов убит

Срач и оскорбления будут удаляться, нарушители баниться.
Aminoacid
Posts: 237
Joined: Fri Feb 27, 2015 8:41 pm

Немцов убит

Post by Aminoacid » Mon Mar 02, 2015 6:36 pm

дворник рязанский wrote:
Aminoacid wrote:QR_BBPOST Таким образом, любой кто спрашивает о Смысле Жизни, автоматически, ведая о том или нет, задает вопрос в религиозной плоскости. И ответ на него возможен тоже только в религиозной плоскости, потому что самого вопроса или поставленной проблемы за пределами религии не существует.
не соглашусь. Но ты не ответил на вопрос "в чем"?
То есть ты настаиваешь, чтобы я дал оценку замыслам Бога ну или кто там носит в себе Высший Разум? То есть мне надо стать еще выше чем "высший разум"?
Придумать такой вопрос может лишь атеист.
А видеть в нем вопрос как вопрос может лишь тот кто подсознательно верит в высший разум ака Бога.


Лично для меня это вопросом не явялется.
Каждое живое существо наделено вектором устремлений и желаний плотских и не очень. Вектор этот не имеет ничего общего со смыслом жизни как его понимает те, кто задают этот вопрос о смысле жизни. И вектор этот был выработан Эволюцией с одной лишь целью сохранения и преумножения популяции. Однако у этой цели популяции нет намерения и не предполагает наличие "высшего разума", так как "сохранение и преумножение популяции" является не проявлением чьего-либо намерения, а фильтром отсеиввающим все остальные пути развития популяции и является необходимым условием для того, что бы кто-либо вообще мог бы существовать и иметь возможность порассуждать о смысле жизни.

дворник рязанский wrote:
Aminoacid wrote:QR_BBPOST Отвечая на второй вопрос: Я к Спартанцам не отношусь
к ним никто не относится, ими восхищаются, хотя они детей сбрасывали в пропасть. И Сталиным восхищаются, хотя он стрелял и ссылал. И где она - граница общечеловеческих ценностей?

Я Сталиным не восхищаюсь.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Немцов убит

Post by дворник рязанский » Mon Mar 02, 2015 6:49 pm

ну, так сходу вижу, что идеи атеизма ты не разделяешь, значит не разделяешь, и ценности, и мировоззрение, и культурные ценности. Но тогда почему ты их осуждаешь сходу как неприемлемые? Просто потому что они не согласуются с твоими?
Звиняйте товарисч, докажите сначала, что ваши ценности единственно верные, тогда мы сделаем поворот "все вдруг" и форштевень потянем, и таксель намотаем, и Корвину выговор вынесем с распятием его на спасательном круге.

коромысло
Posts: 34
Joined: Sun Feb 08, 2015 6:08 pm

Немцов убит

Post by коромысло » Mon Mar 02, 2015 6:51 pm

не бывалый, ты лижешь штатам-пендосне без единого ответа на аргументы или своих аргументов кроме левых штампов

что намекает либо ты тролль или немножко пьян/дурашлив итд

Aminoacid
Posts: 237
Joined: Fri Feb 27, 2015 8:41 pm

Немцов убит

Post by Aminoacid » Mon Mar 02, 2015 6:54 pm

Скиф wrote:
Aminoacid wrote:QR_BBPOST Я не скандалист и скандалить или выяснять правды не собираюсь.Я лишь очень надеялся что кто-либо одернет автора за коммент об убиенном человеке. Я уже не говорю про реакцию от кого-нибудь из со-владельцев ресурса. Хоть кто-нибудь. Ну или хотя бы если бы сам автор пошел бы на попятную, поняв что переборщил.
У каждого свои границы культурных ценностей, здесь главное по себе не судить. Один считает, что о мертвых нельзя плохо отзываться, другой считает, что можно. Ты, например, будешь в метро сидеть, когда женщины стоят, кто-то сочтет тебя низко-культурным. Кто-то шутку отпустит острую об убийстве детей или анекдот с черным юмором расскажет. Ты скажешь, как можно шутить на такие темы, другой считает, что можно.
Вывод: в одной ситуации ты назовешь человека быдлом, в другой назовут тебя. Все относительно. Если ты считаешь, что выше других в чем то, показывай пример, а не упрекай, другие подтянутся, если сочтут тебя правым.
...а вообще иногда стоит задуматься, если большинство несогласно, кто прав?
и противоположная точка зрения: не стесняйся нажать кнопку жалоба и написать в чем проблема. Пусть админы задумаются.

Общества без единой системы ценностей не существует.
Унификация систем ценостей внутри общетсва позволяет людям выработать правила и законы, по которым они живут, и как следствие, позволяет членам этого общества предугадывать решения, прогнозировать реакции, производить на них расчеты и строить долгосрочные планы.

Попытка симулировать общество с различными системными ценнностями неизбежно приведет к разрушению этого общества, так как бенефиты от жизни в системе испарятся.

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

Немцов убит

Post by Стефани » Mon Mar 02, 2015 6:57 pm

Corwin wrote:УБИЛИ! УБИЛИ! УБИЛИ!
Не дрогнет убийцы рука!
УБИЛИ! УБИЛИ! УБИЛИ!
УБИЛИ на стенке Клопа!

:|
Корвин ты знаешь как я к тебе отношусь, но конкретно это не очень уместно.
Don’t judge, but experience.

коромысло
Posts: 34
Joined: Sun Feb 08, 2015 6:08 pm

Немцов убит

Post by коромысло » Mon Mar 02, 2015 6:59 pm

штаты просто чужими руками нажились на мировых войнах

то что ты живешь в канаде и хвалишь как кулик свое болото тебе не прибавляет кредита

Aminoacid
Posts: 237
Joined: Fri Feb 27, 2015 8:41 pm

Немцов убит

Post by Aminoacid » Mon Mar 02, 2015 7:00 pm

дворник рязанский wrote:ну, так сходу вижу, что идеи атеизма ты не разделяешь, значит не разделяешь, и ценности, и мировоззрение, и культурные ценности. Но тогда почему ты их осуждаешь сходу как неприемлемые? Просто потому что они не согласуются с твоими?
Звиняйте товарисч, докажите сначала, что ваши ценности единственно верные, тогда мы сделаем поворот "все вдруг" и форштевень потянем, и таксель намотаем, и Корвину выговор вынесем с распятием его на спасательном круге.
Общество, в котором я живу, является светским и нерелигиозным. Здесь можно жить атеистом, буддистом, кем угодно, если ты при этом разделяешь главные и несвязанные с религией ценности, какой например является ценность человеческой жизни.
Указанное ранее сообщение эту ценность не разделяет

User avatar
Скиф
Posts: 59
Joined: Sun Mar 01, 2015 12:24 am
Location: St-Laurent

Немцов убит

Post by Скиф » Mon Mar 02, 2015 7:01 pm

Aminoacid wrote:QR_BBPOST Общества без единой системы ценностей не существует.
не соглашусь с этим утверждением.
Но здесь мне будет интересно как ты выведешь систему ценностей для той же Канады, где половина населения - эмигранты?
...в той же Москве кавказец с удовольствием барашка на балконе зарежет и шашлычок приготовит, а он Россиянин, а значит из общей системы ценностей.
Ну, так КАКИЕ?

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

Немцов убит

Post by Стефани » Mon Mar 02, 2015 7:01 pm

Aminoacid wrote:QR_BBPOST человеческой жизни.
является неоспоримой ценностью вы правы.
Don’t judge, but experience.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Немцов убит

Post by дворник рязанский » Mon Mar 02, 2015 7:11 pm

Aminoacid wrote:QR_BBPOST Попытка симулировать общество с различными системными ценнностями неизбежно приведет к разрушению этого общества, так как бенефиты от жизни в системе испарятся.
включаем траурный марш по Канаде?
Aminoacid wrote:QR_BBPOST Указанное ранее сообщение эту ценность не разделяет
глупо разделять эту ценность. Потому что это ценность исключительно твоя - личностная, происходящая от эгоизма. По каким то своим причинам ты решил, что жизнь коровы выше твоей. То есть её жизнь не стоит ничего, а твоя почему то стоит.
Хомосапиенс - тоже животное, просто чуть более приспособленное и надо не забывать об этом. И это общество, в котором ты живешь и которое якобы декларирует, что оно самое мирное и пацифистское просто держит основное стадо подальше от реальности и там за гранью воспитывает военных и посылает их в Афганистан, а гражданам говорит: жизнь - наше все!, птом заявляет, что часть Антарктического шлейфа принадлежит им и отстаивать они его будут с оружием в руках.
ну, и раз уж мы заговорили о религии и смысле жизни: ты был рожден всего с двумя целями (читай смысл жизни): оставить потомство и сдохнуть. Желательно и то и другое достойно. То, что ты решил себя возвысить до чего то другого, не означает, что ты не сдохнешь. Все там будем. Поэтому ЖИЗНЬ - это лично твоя ЭГОИСТИЧЕСКАЯ ценность. И пока ты её превозносишь, ты отбираешь эту ценность у других. А вот как только ты признаешь, что жизнь ничего не стоит, тогда ты реально сможешь сохранить чью то жизнь... хотя она и не ценность :D

Aminoacid
Posts: 237
Joined: Fri Feb 27, 2015 8:41 pm

Немцов убит

Post by Aminoacid » Mon Mar 02, 2015 7:14 pm

Скиф wrote:
Aminoacid wrote:QR_BBPOST Общества без единой системы ценностей не существует.
не соглашусь с этим утверждением.
Но здесь мне будет интересно как ты выведешь систему ценностей для той же Канады, где половина населения - эмигранты?
...в той же Москве кавказец с удовольствием барашка на балконе зарежет и шашлычок приготовит, а он Россиянин, а значит из общей системы ценностей.
Ну, так КАКИЕ?
Надо разделять ценности не имеющие ничего общего и не вступающие в противоречие с фундаментальными ценностями на которых построена система.
Ценность типа "люблю зажарить барашка на балконе" или "люблю сплясать лезгинку в подземном переходе" не вступает в противоречие ни с канадскими ни с российскими фундаментальными ценностями.
Хотя вполне возможно создание обществ для которых именно эти ценности могу стать фундаментальными.

Относительно того как же живут иммигранты?
А вот так и живут в противоречии с системой, и система их постепенно учит и перевоспитывает.
Почти каждый иммигрант сюда приезжает с верой в то, что спидинг это несерьезный проступок, и что на стоп-знаки не обязательно останавливаться, если в округе нет камер - глаз.
Однакож, благодаря институту иншуры, все мы учимся и все мы извелкаем уроки и постепенно корректируем собственные понятия что такое хорошо и плохо.
Иными словами все мы постепенно унифицируемся.

User avatar
Скиф
Posts: 59
Joined: Sun Mar 01, 2015 12:24 am
Location: St-Laurent

Немцов убит

Post by Скиф » Mon Mar 02, 2015 7:17 pm

Aminoacid wrote:QR_BBPOST Иными словами все мы постепенно унифицируемся.
Кроме ценности жизни, что еще?
Не помню, чтобы Корвин на неё посягнул.

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

Немцов убит

Post by Стефани » Mon Mar 02, 2015 7:23 pm

дворник рязанский wrote:QR_BBPOST поэтому ЖИЗНЬ - это лично твоя ЭГОИСТИЧЕСКАЯ ценность. И пока ты её превозносишь, ты отбираешь эту ценность у других.
Если ты превозносишь только свою жизнь это и называется эгоцентризм. Это значит что для тебя ценность человеческой жизни как таковой отсутствует, есть только твое большое ЭГО.
дворник рязанский wrote:"А вот как только ты признаешь, что жизнь ничего не стоит, тогда ты реально сможешь сохранить чью то жизнь... хотя она и не ценность
Это называется самоотверженность и готовность пожертвовать своей жизнью ради другого...потому что его жизнЬ для тебя ценна, И ДАЖЕ ЦЕННЕЕ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ. В этом случае у данной личности выраженна ценность человеческой жизни.
Don’t judge, but experience.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Немцов убит

Post by дворник рязанский » Mon Mar 02, 2015 7:31 pm

людоедство - это общечеловеческая ценность?
аборигены, кторые жрут печень-сердце дург дружки, чтобы быть сильнее? Если папа принесет человеченки голодающему ребенку - это что?

Или вот чувак делал фотки люей обливая их медом. Облил дитенка. Это человечно?
Riot20131.jpg
Riot20131.jpg (28.27 KiB) Viewed 6515 times
ГДЕ ГРАНИЦЫ???
Субъективность?
Стефания wrote:QR_BBPOST Если ты превозносишь только свою жизнь это и называется эгоцентризм. Это значит что для тебя ценность человеческой жизни как таковой отсутствует, есть только твое большое ЭГО.
нет, ты не поняла. Вот ты по утрам яичницу ешь? Оцениваешь ценность жизни цепленка?

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Немцов убит

Post by дворник рязанский » Mon Mar 02, 2015 7:35 pm

Стефания wrote:QR_BBPOST Это называется самоотверженность и готовность пожертвовать своей жизнью ради другого...потому что его жизнЬ для тебя ценна, И ДАЖЕ ЦЕННЕЕ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ. В этом случае у данной личности выраженна ценность человеческой жизни.
пойми одну простую вещь. ты по факту как вон то дерево на улице, создано всего для двух функций: размножиться и умереть. Все остальное ты придумала себе сама исходя из своего эгоизма. Дерево всасывает влагу, цветет, выдает кислород. Все! Так и ты! Ты ценишь жизнь дерева?!

ПС: Смерть - это норма и закономерность!

Aminoacid
Posts: 237
Joined: Fri Feb 27, 2015 8:41 pm

Немцов убит

Post by Aminoacid » Mon Mar 02, 2015 7:40 pm

дворник рязанский wrote: глупо разделять эту ценность. Потому что это ценность исключительно твоя - личностная, происходящая от эгоизма. По каким то своим причинам ты решил, что жизнь коровы выше твоей. То есть её жизнь не стоит ничего, а твоя почему то стоит.
Хомосапиенс - тоже животное, просто чуть более приспособленное и надо не забывать об этом. И это общество, в котором ты живешь и которое якобы декларирует, что оно самое мирное и пацифистское просто держит основное стадо подальше от реальности и там за гранью воспитывает военных и посылает их в Афганистан, а гражданам говорит: жизнь - наше все!, птом заявляет, что часть Антарктического шлейфа принадлежит им и отстаивать они его будут с оружием в руках.
ну, и раз уж мы заговорили о религии и смысле жизни: ты был рожден всего с двумя целями (читай смысл жизни): оставить потомство и сдохнуть. Желательно и то и другое достойно. То, что ты решил себя возвысить до чего то другого, не означает, что ты не сдохнешь. Все там будем. Поэтому ЖИЗНЬ - это лично твоя ЭГОИСТИЧЕСКАЯ ценность. И пока ты её превозносишь, ты отбираешь эту ценность у других. А вот как только ты признаешь, что жизнь ничего не стоит, тогда ты реально сможешь сохранить чью то жизнь... хотя она и не ценность :D
Не надо смешивать ценности жизни людей и жизни животных. Я нисколько не сомневаюсь что все мы устроены одинаково. Однако это не имеет отношения к ценностям общества.
Общество которое мы создали является обшеством, которое продвигает и поддерживает жизнь человека, а не животных.

Так что да, общество, в котором мы живем, эгоистично и построено на смерти других живых существ. И не важно является ли это убиенное существо сорванным листом салата, или выловленной рыбой или же зарезанной коровой. Вся наша повседневная жизнь как феномен нуждается в уничтожении других существ - животных и растений, каждый день.

Если ты хочешь что бы было иначе, то стоит тебе задуматься о выборе: что лучше убить собственного сына или убить 10 свиней на ферме?
Что лучше - пристрелить соседскую бабушку или кролика? Что лучше - лишить 10 морковок жизни или сдохнуть самому?

Если ты жадешь сохранить чужую животную жизнь за счет собственной или за счет жизни близких, что давай присоединисть к тем, чей род потерян в истории и исчез с лица земли. Те, о ком никто не вспомнит и даже не скажет существовали ли они вообще. А я думаю таких было триллионы.
Жить же останутся те, кто предпочтет лишить жизни кроликов и устриц. И через сто лет подобные философские споры будут вести именно они.

Так что общество - для людей, а не для животных. Это настоящая цель общества. Ну а тем кто верит в котят и общества защиты животных, достаточно съездить на теже канадские фермы и посмотреть объем смертей и страданий приходящихся на одного спасеного котенка.

Так что давайте не будем о котятах, давайте о котлетах

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Немцов убит

Post by дворник рязанский » Mon Mar 02, 2015 7:47 pm

Aminoacid wrote:QR_BBPOST Общество которое мы создали является обшеством, которое продвигает и поддерживает жизнь человека, а не животных.
Aminoacid wrote:QR_BBPOST Так что общество - для людей, а не для животных.
ну, это обычная логика: "кто сильнее, тот и прав" - возвысили человека и определили его ценности над животными, потом поделились внутри общества людей и определили ценности верхов и низов, наций, религий и так далее. Чего ж тут непонятного то.
А ОБЩИЕ раз мы заговорили ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ценности то какие? - я напомню, что однажды евреев определили в нелюди и начался холокост. Черных из Африки определили в рабов и их жизнь оценивалась в долларах.
Ничего не изменилось, сейчас просто мир по другим плоскостям людей делит.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Немцов убит

Post by дворник рязанский » Mon Mar 02, 2015 7:52 pm

Давай я по другому напишу. Вот ты уверен, что в Канаде ценят человеческую жизнь. Ладно, хрен с ним, что они убрали военных от гражданских, чтобы гражданские не дай бог не заподозрили, что военный - это зверье. Хрен с ними Афганистанами и Ираками, куда канадские войска ездят ценить жизни.
Скажи мне, что будет, если Канада перестанет опускать и держать страны третьего мира на низком/нищенском уровне?
самотвечу: фрукты и овощи, которые подешевке идут сюда из Мексики будут стоить дохерища и окажется, что канадское общество, в котором фрукты и овози растут в 2 раза хуже будет нищать, а не получать зарплату в 100 долларов в час. Так что Канада - один из худших примеров человесности общества.

Aminoacid
Posts: 237
Joined: Fri Feb 27, 2015 8:41 pm

Немцов убит

Post by Aminoacid » Mon Mar 02, 2015 8:04 pm

дворник рязанский wrote: Скажи мне, что будет, если Канада перестанет опускать и держать страны третьего мира на низком/нищенском уровне?
самотвечу: фрукты и овощи, которые подешевке идут сюда из Мексики будут стоить дохерища и окажется, что канадское общество, в котором фрукты и овози растут в 2 раза хуже будет нищать, а не получать зарплату в 100 долларов в час. Так что Канада - один из худших примеров человесности общества.

Канада покупает фрукты и овощи, как и ты лично, там где подешевле.
И никто в Канаде не "держит" Мексику, в твоем примере, "в нищенстве".
Мексы держат в нищенстве себя сами. Как и африка. Как и арабы.
Все кто хотел всать с колен - встали.
Вон посмотри на Южную Корею, которая когда тоже была дешевой страной комплектующих.
А сейчас живет благами серсивом такими, какие ни тебе ни среднему канадцу и не снилилсь даже в самом фантастическом сне.
А ведь по твоей логике Канада должна была бы продолжать "держать их в нищенстве"

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Немцов убит

Post by дворник рязанский » Mon Mar 02, 2015 8:15 pm

Aminoacid wrote:QR_BBPOST И никто в Канаде не "держит" Мексику, в твоем примере, "в нищенстве".Мексы держат в нищенстве себя сами. Как и африка. Как и арабы.Все кто хотел всать с колен - встали.
то-то я смотрю щас Россия решила с колен попробовать встать и её никто не держит. Прям так сразу Р-раз!, охуячили всем чем было и не держат!

если все будут жить хорошо, продавать за границу всё задорого, то кто-то будет жить плохо, потому что у него у этого кого-то снега много и нихрена не растет. А значит те у кого растет, будут жить намного лучше. А чтобы они не стали лучше жить давайте ка там сделаем так чтоб от наркоты избавиться не получилось и высшее образование бессмысленно было получать- откроем много дешевых отелей и пусть они там пашут.

User avatar
kvv515kvv
Posts: 728
Joined: Mon Feb 02, 2015 10:57 pm

Немцов убит

Post by kvv515kvv » Mon Mar 02, 2015 8:32 pm

Aminoacid wrote:QR_BBPOST Если это позиция одного из владельцев ресурса, при этом остальные со-владельцы недоумения по этму поводу не выражают, то вероятно я ошибся ресурсом
1. ну по меньшей мере странное заявление... следуя этой логие, я должен заходить в любой раздел, где высказался один из нас, и тут же высказывать свое мнение...
2. почему я должен высказывать недоумение? мы все разные... у человека свое мнение у меня свое. я могу поспорить с ним, но по каким то причинам не хочу в данный момент...а разве мнение одного админа может отражать атмосферу форума?... с моей точки зрения атмосферу формируют пользователи ресурса
3. по существу вопроса... немцов конечно же не враг...и мне его по человечески жаль... но он сам виноват, его же не насильно в полтику привели... должен понимать что иногда громкое слово может стоить жизни. особенно жаль потому что он по-сути был безобидный политик... и прилетело ему как то нелепо... ну типа попал в ненужное время в ненужный час....стал выгодной жертвой...
и я искренне верю что его политическая точка зрения была осознанной а не как у большинства нас промытой средствами массовой инофрмации... и что он искренн верил в то за что боролся... я даже верю что он боролся за свою страну, а не разваливал ее за деньги запада...
и вот это все было так пока было спокойствие... ну опозиционер... ну своей взгляд... но когда запад по-сути обьявил войну россии, формально он стал врагом. нет?
Владимир.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Немцов убит

Post by дворник рязанский » Mon Mar 02, 2015 8:51 pm

приперся, влез в наш высокоинтеллектуальный спор с Аминоасидом!

Aminoacid
Posts: 237
Joined: Fri Feb 27, 2015 8:41 pm

Немцов убит

Post by Aminoacid » Mon Mar 02, 2015 9:05 pm

дворник рязанский wrote:
Aminoacid wrote:QR_BBPOST И никто в Канаде не "держит" Мексику, в твоем примере, "в нищенстве".Мексы держат в нищенстве себя сами. Как и африка. Как и арабы.Все кто хотел всать с колен - встали.
то-то я смотрю щас Россия решила с колен попробовать встать и её никто не держит. Прям так сразу Р-раз!, охуячили всем чем было и не держат!

если все будут жить хорошо, продавать за границу всё задорого, то кто-то будет жить плохо, потому что у него у этого кого-то снега много и нихрена не растет. А значит те у кого растет, будут жить намного лучше. А чтобы они не стали лучше жить давайте ка там сделаем так чтоб от наркоты избавиться не получилось и высшее образование бессмысленно было получать- откроем много дешевых отелей и пусть они там пашут.
Россию офоршмачили не потому, что это выгодно, не потомоу что это кому-то выгодно держать ее в нищете. Санкции и тем более война не выгодны никому.
А потому, что Россия показала что она не собирается разделять теже системообразующие ценности, на которых построена современная Европа да и весь развитый мир.
А раз так, то в ход вступает карательно-воспитательная машина. И никто в мире не заинтересован, чтобы эта машина работала бы дольше чем надо, хотя бы одну минуту после того как достигнут результат.
И цель карательной акции не в том что бы убить или разорить как можно болшее количество россиян, а в том что бы заставить власти одуматься.

Aminoacid
Posts: 237
Joined: Fri Feb 27, 2015 8:41 pm

Немцов убит

Post by Aminoacid » Mon Mar 02, 2015 9:07 pm

kvv515kvv wrote: 1. ну по меньшей мере странное заявление... следуя этой логие, я должен заходить в любой раздел, где высказался один из нас, и тут же высказывать свое мнение...
Это не вопрос обязанностей и не вопрос должного, а вопрос приемлемого

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Немцов убит

Post by дворник рязанский » Mon Mar 02, 2015 9:31 pm

Aminoacid wrote:QR_BBPOST Россию офоршмачили не потому, что это выгодно, не потомоу что это кому-то выгодно держать ее в нищете. Санкции и тем более война не выгодны никому.А потому, что Россия показала что она не собирается разделять теже системообразующие ценности, на которых построена современная Европа да и весь развитый мир.
ага, конечно! Теперь вообразим БОГАТУЮ Россию, кторая сама устанавливает что и куда продавать, потому что у нее вдруг появилось то же, что есть в Европе. Что случится в Европе в которой нихрена нету? ни земли достаточно, ни ископаемых, а есть только одни высокие технологии. Она станет никому не нужна.
Иначе я попробую объяснть: производят в Германии машины и продают их ЗАДОРОГО, потому что зарплаты ВЫСОКИЕ. а теперь возьмем и перенесем то же самое производство в Россию, только зарплаты сделаем в три раза ниже. В Германии престанут покупать машины, люди перестанут получать большие деньги и окажется, что покупать еду то им не на что. И придется им овечек разводить, чтоб прокормиться, а на овечках сильно не пожируешь. Поэтому простое правило бизнеса: хочешь жить богато, сделай так, чтобы соседи жили бедно.
Русь бедно жить не хочет, но её упорно просят не рыпаться и не вставать с колен.

А война очень выгодна была во все времена. Война - это двигатель прогресса. Невыгодна она только вот тем европейца, которымпо сто евро в час капает за ничегонеделание.

И слава богу, кстати, что есть такая страна как Россия, которая не собирается разделать ценности "развитого мира" ...хотя я бы назвал его вымирающего.

Aminoacid
Posts: 237
Joined: Fri Feb 27, 2015 8:41 pm

Немцов убит

Post by Aminoacid » Mon Mar 02, 2015 10:38 pm

дворник рязанский wrote:
Aminoacid wrote:QR_BBPOST Россию офоршмачили не потому, что это выгодно, не потомоу что это кому-то выгодно держать ее в нищете. Санкции и тем более война не выгодны никому.А потому, что Россия показала что она не собирается разделять теже системообразующие ценности, на которых построена современная Европа да и весь развитый мир.
ага, конечно! Теперь вообразим БОГАТУЮ Россию, кторая сама устанавливает что и куда продавать, потому что у нее вдруг появилось то же, что есть в Европе. Что случится в Европе в которой нихрена нету? ни земли достаточно, ни ископаемых, а есть только одни высокие технологии. Она станет никому не нужна.
Иначе я попробую объяснть: производят в Германии машины и продают их ЗАДОРОГО, потому что зарплаты ВЫСОКИЕ. а теперь возьмем и перенесем то же самое производство в Россию, только зарплаты сделаем в три раза ниже. В Германии престанут покупать машины, люди перестанут получать большие деньги и окажется, что покупать еду то им не на что. И придется им овечек разводить, чтоб прокормиться, а на овечках сильно не пожируешь. Поэтому простое правило бизнеса: хочешь жить богато, сделай так, чтобы соседи жили бедно.
Русь бедно жить не хочет, но её упорно просят не рыпаться и не вставать с колен.

А война очень выгодна была во все времена. Война - это двигатель прогресса. Невыгодна она только вот тем европейца, которымпо сто евро в час капает за ничегонеделание.

И слава богу, кстати, что есть такая страна как Россия, которая не собирается разделать ценности "развитого мира" ...хотя я бы назвал его вымирающего.

Твоя предпосылка неверна и бизнесе ты похоже плохо разбираешся.
Люди начились жить богато в первую очередь за счет того, что они научились разделять труд и сотрудничать, а не жить натуральным хозяйством. Если в селе каждый крестьянин должен сам себе подкову выковать взамен износившейся, то цена такой подковы и усилий будет стоить очень больших: печь надо сложить, чем то ее разкочегариить, достать где то железа качественного, запороть несколько болванок, обжечься, потратить пол дня прежде, чем научится ковать металл, в итоге таки выковать себе 4 подковы.
Итого потрячено два дня, куча огнеупорных кирпичей, запорото в 3 раза больше железа чем надо, сожжено в три раза больше угля чем надо, ожог на руке, да и подкова хреновая дилетанская и т.п.
И все это против варианта, при котором бы селянский кузнец бы взялся бы и при его постоянно работающей печи сделал бы эти 4 подковы за 15 минут.
В итоге, специализация резко повышает произодительность труда и следовательно количество произведенных благ. Если в условиях села все его обитаели специализруюся и занимаются обменом, то это в сумме резко увеличвает общий ВВП села, а следвательно и среднее количество благ доступное среднему селянину.


Это не означает что некоторые из селян не хотели бы отнять часть благ у других селян, но в процессе свободного обмена хочешь, ты или нет, уровень богаств и нищеты выравниваются со временем.


Если ты не веришь, то посмотри что призошло со США (изначально богатый) и Китай (изначально нищий).
Да торговля между ними пошла буйно десятилетия назад. Да штатам было бы выгодно иметь такого дешевого поставщика на веки.
Однако это невозможно в приницпе, поскольку сам факт торговли выравнивает богатства продавцов и покупателей.

В итоге Китай стал расти, производства утекшие в Китай счтали дорожать, заработные платы расти, да так что сами китайцы стали придерживать юань и рост дабы не превратиться из страны где выгодно производить в страну где производить более это не выгодно.

И наоборот торговля с Китаем существенно подорвала Амеркианскую экономику через закрытие собственных производств, аутсосрингом.

Итак это неизбежно - ты становишся немножечко тем, с кем ты имеешь дело (оговорка - в условиях свободного рынка). Если бедный торгует с богатым, то бедный становится чуть богаче, а богатый немножечко беднее лонг терм.


Так что тезис что Россию выгодно держать в нищете не имеет под собой оснований и противоречит самой логике экономики.

Однако если россия это часть мирового села где все специализируются и делятся продуктами специализации, то и играть она должна по правилам села и уважать прицнипы, которые заложены в законы, по котором это село существует.

Если нет - то пожалуйства, живи по своим правилам и занимайся натуральным хозяйством. Только стоить это тебе будет в разы дороже, так как пока ты подковы сам для себя научишся штамповать... да ты и никогда не научишся их штамповать так как делает их тот, кто делает их тысчами в день, против твоих потребностей в 20 штук в сезон. В этом и состоит эффект санкций.

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Немцов убит

Post by Corwin » Mon Mar 02, 2015 10:42 pm

Дворник, читай ответ на свой вопрос в Глаголах.

Аминоасид, либеральные идеи и технологии не новы, им тысячи лет. Везде, где они внедрялись общество деградировало, а страны/империи разрушались.
Я очень рад, что с России начнется возврат человечества к нормальным духовным ценностям, таким как честь, совесть, достоинство, человечность и человеколюбие, духовность и образованность.
Потому что мы хранители этих ценностей. Как бы нас Темные Силы не гнобили, уже с тысячу лет, как ни пытались выродить, а все никак не выходит.
Потому мы Русы в списке на истребление первые, чтобы даже нашего следа в истории Земли не было. Внедрение в наше сознание что алкоголь наша якобы традиция тоже часть этого.
Никогда до Петра это нашей традицией не было. Да и после него особо не приживалось. Мы всегда были здоровыми, крепкими и сильными. А после Горбачева наш народ еще и наркоту попробовали подсадить.
Перемололи, начали силу набирать. Непорядок ... Вот мы и видим, все это в действии, надо всего лишь намного анализа.
Как написал квв правильно, при данном раскладе работать на Темные Силы означает быть врагом.
В Лад и Мiръ

User avatar
kvv515kvv
Posts: 728
Joined: Mon Feb 02, 2015 10:57 pm

Немцов убит

Post by kvv515kvv » Mon Mar 02, 2015 10:52 pm

Aminoacid wrote:QR_BBPOST Итак это неизбежно - ты становишся немножечко тем, с кем ты имеешь дело (оговорка - в условиях свободного рынка). Если бедный торгует с богатым, то бедный становится чуть богаче, а богатый немножечко беднее лонг терм.
ну дак из этого и вытекает , то что происходит сегодня...
торговали торговали бедная россия стала богатеть а богатому западу это не нравится...
вот начали тормозить торговлю что бы бедные не богатели :)
Владимир.

Aminoacid
Posts: 237
Joined: Fri Feb 27, 2015 8:41 pm

Немцов убит

Post by Aminoacid » Mon Mar 02, 2015 10:59 pm

Корвин, почитай про речку Пьяная.
Про то как доблестное русское войско, чуть ли не впервые объединившееся, решило дать совместный бой татаро-монголам.
И что из всего этого вышло. И как речка получила свое название - Пьяная.
Ни водки, ни Петра Певрого, в те времена не было. Зато была медовуха.
Это к слову о мифах.

Второе.
Никто Русов истреблять не собирается. Зачем? Какой самысл? Подарить эти ресурсы монголам или китайцам на растерзание? Превратить страну в гнездо воюющих кланов, где газопроводы взрываются каждый день и власть меняется каждый вторник? Где смысл контрактов на поставку теряется, так как лица его подписавшие оказываться нанизанными на колы прежде успеет просохнуть подпись под соглашениями? Смысл?
Россию даже не просят повысить ее и без того низкую производительность труда - это ее личное дело. Ее даже не просят снизить цены на то, что она продает. Пусть продает как умеет.
От "русов" всего лишь хотят стабильности и следования общим правилам соседства и торговли.

Третье.
Если под либеральными идеями понимать свободный рынок, то ты сидишь в либеральных идеях, одет в либеральных идеях, попиваешь либеральные идеи, и печатаешь тут на либеральных идеях.

Aminoacid
Posts: 237
Joined: Fri Feb 27, 2015 8:41 pm

Немцов убит

Post by Aminoacid » Mon Mar 02, 2015 11:06 pm

kvv515kvv wrote:
Aminoacid wrote:QR_BBPOST Итак это неизбежно - ты становишся немножечко тем, с кем ты имеешь дело (оговорка - в условиях свободного рынка). Если бедный торгует с богатым, то бедный становится чуть богаче, а богатый немножечко беднее лонг терм.
ну дак из этого и вытекает , то что происходит сегодня...
торговали торговали бедная россия стала богатеть а богатому западу это не нравится...
вот начали тормозить торговлю что бы бедные не богатели :)
Объясни тогда как это якобы ЖЕЛАНИЕ сочетается с там фактом, что Китай много лет удерживал китайский юань НИЖЕ его стоимсти отнсительно других валуют, а вокруг бесновались штаты и требовали от Китая немедленно повысить юань.

Если следвать твоей логике, то все должно быть наоброт: Китай должен был стремится поднять зарплату своим рабочим, а Штаты ее опустить.

Однако и те и другие отличные экономисты и все отлично понимали, что торовля с НИЩИМ грорзит смертью БОГАТОМУ.

User avatar
kvv515kvv
Posts: 728
Joined: Mon Feb 02, 2015 10:57 pm

Немцов убит

Post by kvv515kvv » Mon Mar 02, 2015 11:28 pm

Aminoacid wrote:QR_BBPOST Китай должен был стремится поднять зарплату своим рабочим, а Штаты ее опустить.
ну так и есть делают какую ту деталь в 10 раз дешевле получают большую прибыль...
растет конкуренция все больше деталей призводятся в китае цены растут зарплаты увеличиваются...
в какой то момент становится невыгодно размещать производство этой детали в китае... дальше устроют заварушку какую нить :)
а вообще мне трудно спорить... я не экономист... но мне интересно слушать когда люди спорят приводя логичные аргументы :)
Владимир.

User avatar
Inti
Posts: 187
Joined: Wed Feb 18, 2015 5:44 pm

Немцов убит

Post by Inti » Mon Mar 02, 2015 11:29 pm

если сказать по-простому - то Аминокислота просто мозгопромытое либералистическое существо, причём форумом оно не ошиблось а припёрлось сюда совершенно намеренно чтобы замусоривать интернет своими русофобскими идеями. Нам, РУССКИМ, плевать на то что хочет Запад, мы возьмём от него всё то хорошее что нам понравится, и посылали и будем посылать нах то что нам не подходит или не выгодно. Передерём технологии, будем покупать товары в Китае, перестанем продавать за бесценок свои ресурсы в обмен на дорогие игрушки или долларовые бумажки. К Западу только одна просьба - введите побольше санкций, желательно все и сразу - тогда Россия наконец-то сможет расправиться с пятой колонной и начать быстро развиваться по китайскому сценарию.

User avatar
kvv515kvv
Posts: 728
Joined: Mon Feb 02, 2015 10:57 pm

Немцов убит

Post by kvv515kvv » Mon Mar 02, 2015 11:39 pm

Inti wrote:QR_BBPOST чтобы замусоривать интернет
ну до сих пор Aminoacid приводил аргументы и вел дисскуссию, а вот ты как то резко сьехал на личные наезды...
сделаю вид что не заметил... но честное слово, веди себя нормально...
Inti wrote:QR_BBPOST Нам, РУССКИМ, плевать на то что хочет Запад, мы возьмём от него всё то хорошее что нам понравится, и посылали и будем посылать нах то что нам не подходит или не выгодно. Передерём технологии, будем покупать товары в Китае, перестанем продавать за бесценок свои ресурсы в обмен на дорогие игрушки или долларовые бумажки.
слово нам замени на мне (в смысле тебе)... а то как ты обобщаешь не корректно....
Inti wrote:QR_BBPOST К Западу только одна просьба - введите побольше санкций, желательно все и сразу - тогда Россия наконец-то сможет расправиться с пятой колонной и начать быстро развиваться по китайскому сценарию.
здесь таки да....
Владимир.

User avatar
Inti
Posts: 187
Joined: Wed Feb 18, 2015 5:44 pm

Немцов убит

Post by Inti » Mon Mar 02, 2015 11:40 pm

kvv515kvv wrote:
Aminoacid wrote:QR_BBPOST Китай должен был стремится поднять зарплату своим рабочим, а Штаты ее опустить.
ну так и есть делают какую ту деталь в 10 раз дешевле получают большую прибыль...
растет конкуренция все больше деталей призводятся в китае цены растут зарплаты увеличиваются...
в какой то момент становится невыгодно размещать производство этой детали в китае... дальше устроют заварушку какую нить :)
а вообще мне трудно спорить... я не экономист... но мне интересно слушать когда люди спорят приводя логичные аргументы :)
и где ты увидел логичные аргументы? и при чём тут то что ты не экономист? Америка держит на плаву доллар не своей уплывшей в Китай экономикой - а военной силой - устраивая войнушки и перевороты везде где пытаются проводить более-менее независимую политику. Каддафи например грохнули потому что он пытался ввести золотую валюту:
-----------
Главным инициатором отказа от расчетов в долларах и евро стал ливийский лидер Муаммар Каддафи, призвавший арабский и африканский мир к переходу к расчётам в единой валюте — золотом динаре. На этой финансовой базе полковник Каддафи предлагал создать единое африканское государство с арабо-негритянским населением численностью в 200 миллионов человек. Идеи создания единой золотой валюты и объединение стран Африки в одно могущественное федеративное устройство были активно поддержаны за последний год рядом арабских государств и почти всеми государствами Африки. Противниками идеи выступили ЮАР и руководство Лиги арабских государств.
Такие инициативы Ливии вызвали самую негативную оценку США и Евросоюза. По словам Президента Франции Саркози, «ливийцы замахнулись на финансовую безопасность человечества». Неоднократные увещевания лидера ливийской революции не дали никаких результатов: Каддафи предпринимал всё новые и новые шаги, направленные к созданию Единой Африки.
Для сокрытия истинных причин военного воздействия на Ливию предлагаются две лживых версии: официальная — защита прав человека, неофициальная — попытка отнять нефть у Каддафи. Обе не выдерживают критики. Правда заключается в том, что Муаммар Каддафи решил повторить попытку генерала де Голля — выйти из зоны бумажных денег и вернуться к золоту, т.е. замахнулся на главную ценность современного мира — банковскую систему.
------------

И на украине всю эту майданвошку устроили потому что Россия(+страны таможенного союза) и Китай стали строить свою систему на основе юаня и рубля. Вот и вся экономика - или торгуйте американскими бумажками - или устроим переворот - не у вас так у соседей чтобы как можно сильнее нагадить. Демократия-с.

User avatar
Inti
Posts: 187
Joined: Wed Feb 18, 2015 5:44 pm

Немцов убит

Post by Inti » Mon Mar 02, 2015 11:50 pm

так лучше?

Путину и 80% населения РОССИИ плевать на то что хочет Запад, мы возьмём от него всё то хорошее что нам понравится, и посылали и будем посылать нах то что нам не подходит или не выгодно. Передерём технологии, будем покупать товары в Китае, перестанем продавать за бесценок свои ресурсы в обмен на дорогие игрушки или долларовые бумажки.

Я не вижу в словах Амины ни логики ни аргументации. Просто обычные либерастические штампы которыми например говорил такой великий политик как Немцов - вот только в России уже стали забывать что он вааще существует пока его не грохнули в рекламных целях.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests