Канада

Срач и оскорбления будут удаляться, нарушители баниться.
User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Канада

Post by дворник рязанский » Thu Mar 05, 2015 3:02 pm

Вот наковырял тут чуток статистики:
50% населения = дети до 14-ти и пожилые после 65, которые не приносят дохода.
CAN3.jpg
CAN3.jpg (17.81 KiB) Viewed 19558 times
население в крупнейших городах:
CAN2.jpg
CAN2.jpg (11.9 KiB) Viewed 19558 times
понятно почему мужикам не нравится в Канаде? На них баб не хватает. (хотя подозреваю, что цифра впритык равная учитывая количество геев.)
CAN1.jpg
CAN1.jpg (11.8 KiB) Viewed 19558 times
74% женщин живут на контрацептивах
CAN4.jpg
CAN4.jpg (7.21 KiB) Viewed 19558 times
и еще в среднем с 2001 года приток эмигрантов составляет 250 тысяч в год. При учете населения в почти 35 млн - это 1.4%
Рост населения в год в среднем 0.7%.
Итого местное население довольно быстро вымирает, где-то по 0.7% в год. ...итого имеем при подобной тенденции за 150 лет ВСЁ население Канады будет подменено эмигрантами. ПОЛНОСТЬЮ!!!! 150 ЛЕТ!!!! (2 ПОКОЛЕНИЯ)

User avatar
Inti
Posts: 187
Joined: Wed Feb 18, 2015 5:44 pm

Канада

Post by Inti » Thu Mar 05, 2015 3:37 pm

скорее из-за этого не хватает
Image
контрацептивы вааще-то снижают и без того в среднем низкое женское либидо.

и вааще, честно говоря не думаю что эта табличка отражает положение дел в Торонто, городе куда едет больше всего иммигрантов и канадцев с небольших городов
Image
ясен пень что мужики более мобильны и в Торонто мужиков заметно больше.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Канада

Post by дворник рязанский » Thu Mar 05, 2015 3:45 pm

как говорит один мой друг из местных мечтательно закатывая глаза: "в городе Lac St-Jean на одного парня приходится 4 девчонки, а каждый второй парень - гей. Представляешь их там 8 на одного мужика" . Предлагал ему в этот НГ туда ломануть, чтобы он понял, что не все так радужно и ему все равно ничего не светит ...но он почему то туда поехал с женой :D

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Канада

Post by Corwin » Thu Mar 05, 2015 3:59 pm

Согласно Добрану Глебычу - дефицит женской энергии подавляет творчески потенциал и духовный рост мужчины.
За это темные и брятся изо всех сил.

Если бы Интим со своим нераскрытым потенциалом еще бы и достаточно женской подпитки имел, то без проблем бы начял понимать то, о чем я пишу.
А так далше логической науки ни ни.
Результат налицо!


;)
В Лад и Мiръ

Aminoacid
Posts: 237
Joined: Fri Feb 27, 2015 8:41 pm

Канада

Post by Aminoacid » Thu Mar 05, 2015 4:22 pm

С каких это пор женщины стали рожать в 75 лет? 20-40 лет макс
Поэтому фраза " за 150 лет сменится два поколения неверна.

За 150 лет сменится 4-6 поколений

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Канада

Post by дворник рязанский » Fri Mar 06, 2015 6:44 pm

вместо лежачего полицейского в Канаде иногда рисуют вот такие картинки:
KID.jpg
KID.jpg (21.44 KiB) Viewed 19516 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Канада

Post by дворник рязанский » Mon Mar 09, 2015 3:07 pm

«Житель Квебека, Канада, собирается оспорить в суде штраф, который ему присудили за непредоставление пароля к своему смартфону в аэропорте Канады. Работники аэропорта затребовали смартфон канадца для проверки, само устройство оказалось запароленным, и владельца попросили сообщить пароль. На это канадец дал отказ, мотивируя его тем, что все данные на телефоне — это частная информация, доступ к которой он не даст...»

источник

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Канада

Post by дворник рязанский » Tue Mar 10, 2015 7:50 pm

Тарасенко торонтуйца
tarasenko.gif
tarasenko.gif (4.9 MiB) Viewed 19490 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Канада

Post by дворник рязанский » Fri Mar 13, 2015 3:21 pm

english.jpg
english.jpg (40.63 KiB) Viewed 19471 times

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

Канада

Post by Южный Ветер » Fri Mar 13, 2015 3:40 pm

позорише наше мапл лифс, хорошо хоть рапторс есть)))
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Канада

Post by дворник рязанский » Mon Apr 06, 2015 2:04 pm

статья о Канаде. С моей точки зрения не сказать чтоб по делу или сильно информативно, но позитивно.
http://www.7ya.ru/article/Kanada-otnosh ... -kanadski/

Канадцы имеют собственное представление о том, как следует жить: они устраивают национальный показ мод для крупных женщин и пьют кофе, когда смотрят хоккейный матч. Елена Коротаева, которая живет в Торонто 12 лет, взялась подробно рассказать о том, как русским, решившим на долгое время поселиться в далекой американской стране (или простым путешественникам), понять местные обычаи, традиции и культуру.

Народ

Отвлечемся на минуту от идеи многонационального состава Канады и скажем правду — основу нации все-таки составляют англосаксы, и их больше всего — 37% населения. Людей английского происхождения больше, как ни крути, и во всех традициях, манере поведения и общения канадцев чувствуется британский заквас. Британская культура с ее скромным но, если есть возможность, дорогим стилем одежды, умением вести себя как полагается — вся эта неброскость и выдержаность, запрет на заглядывание в душу и расспросы, традиции и снова традиции... во всем чувствуется старая добрая Англия, в которой я жила и работала и знаю, о чем говорю.

Канада входит в состав Великобритании с представителем Английской Королевы — высшей исполнительной власти, и совместно с Австралией, Новой Зеландией и Голландией образует Содружество, к которому Америка не имеет никакого отношения, кроме права быть доброжелательным соседом Канады и основным торговым партнером.

Теперь о людях. Мои соседи, дома которых находятся справа и слева от нас, — канадцы в пятом поколении. Фамилии и имена у них замечательные: Гордон Зелинский и Ричард Иваськин. Предки одного приехали из Польши, второго — из Украины. Украинцев в Канаде много, они составляют основу даже целой провинции под названием Саскачеван, провинции плодородной и традиционно сельскохозяйственной, по климату и природе напоминающей Украину. У украинцев сильная община, свои финансовые институты, банк, где они могут взять ссуду. Есть и свой культурный центр, в котором нашей приятельнице — художнику и поэтессе — чистой украинке было отказано в персональной выставке из-за «недостаточного знания украинской «мовы». Украинцы живут здесь из поколения в поколение. Как-то я оказалась в доме у одного «украинского канадца» по делам и удивилась, словно попала в хату: на стенах рушники с вышитыми петухами и текстами. Оказалось, что его 88-летняя бабка родом из-под Харькова — единственный человек, который говорит и понимает по-русски, она показала мне свой садик-огород за домом, где она выращивает многие овощи, включая картошку.
Мужчины

Косая сажень в плечах — это первое, что приходит в голову, когда видишь у соседей за столом во внутреннем садике их гостей-мужчин. Заборы у нас символические, так что все видно. Смотрю, однажды сидят за столом четверо молодых мужчин в футболках с названиями спортивных команд и пьют кофе из здоровенных бумажных стаканов кафе «Тим Хортонс», столь любимом канадцами. С тем же успехом мужчины могли пить и пиво, но в тот день они пили кофе, это национальный напиток, при этом все давно забыли, что вообще-то кофе полагается пить из маленьких чашечек с блюдечками, а не из пол-литровых картонных бадеек. Все четверо имеют светло-русые волосы, или, как еще здесь говорят, цвета «грязный блондин». Здоровенные руки, спокойные лица, сорок последний размер обуви, после которого только лыжи. Конечно, не все канадцы именно такие, но те, что имеют англо-украино-немецкие корни, выглядят именно так, и они выше среднего роста.

Женщины

Что касается женщин, которые значительно меньше пользуются косметикой, чем русские, среди них тоже много крупных. Напомню, что в 2010 году в международном конкурсе «Мисс Вселенная» победила девушка-красавица из Торонто. В этом году было проведено исследование, в результате которого определили, что большинство канадских женщин носят четырнадцатый размер и больше. Это примерно 50–52, если по-русски. Провели даже Национальное шоу показа моделей одежды для крупных женщин. Я порадовалась. Неужели уйдут с подиумов двухметровые красотки с торчащими ключицами и детскими коленками, и молодые девушки перестанут голодать и зарабатывать анорексию в стремлении быть похожими на них? Может быть, со временем возникнет новый стандарт красоты — не очень худенькая круглолицая девушка с ямочками на щеках.

Надо сказать, что в большинстве своем мужчины многое умеют делать своими руками. Моя приятельница замужем за канадцем ирландского происхождения. Он адвокат, причем преуспевающий. Я страшно удивилась, когда пришла в их новый, недавно купленный недостроенный дом и увидела полностью обшитый нижний этаж с плиткой на полу, красивым потолком, гипсовыми стенами, ванной и двумя комнатами-офисами. Я спросила, кто это так быстро сработал. Оказывается, сам адвокат. Мог ведь нанять рабочих и заплатить, но он заявил, что если так поступит, то не сможет смотреть отцу в глаза и что он сам handy-man (мастер на все руки).

Семья

Канадцы по несколько лет живут парами, не вступая в брак, обычно года два—три. Однако всех в моем окружении переплюнула наша знакомая русская пара, которая позвала нас на свадьбу на восьмом году совместной жизни. Моя младшая дочь, которой сейчас пятнадцать лет, которая с трех лет живет в Канаде, спросила меня шепотом на свадьбе:

— Мама, а сколько лет они были помолвлены?

— Семь лет.

— Я не понимаю этот консепт! А почему женщина, которая объявляет их мужем и женой, говорит по-русски?

— Ну, они так захотели и пригласили ее, видимо потому, что большинство гостей — русские.

— Я не понимаю этот консепт!

Нормальная канадская семья — это муж, жена и двое или трое детей, такая семья живет в доме справа от нас. Детей у них трое, муж — инженер-электрик, жена художница, не работает, занимается домом и детьми. В семье две новые машины и все как у людей. На праздники они уезжают к родителям мужа в далекий городок Виндзор, который находится на границе с Америкой — пять часов езды на машине.
Кто в семье добытчик?

Каждый четверг и воскресенье я вижу, как дети разносят и кладут соседям в почтовые ящики бесплатную городскую газету с новостями. Я наблюдаю эту картину уже несколько лет, сколько мы живем в нашем доме.

Платят им за эту работу долларов по 100 в месяц. Зачем? В случайном разговоре с соседкой прояснилась идея — оказывается, это делается для того, чтобы дети научились зарабатывать для себя и почувствовали вкус свободы, которую дают деньги.

Дети живут в строгости: если нужен компьютер — бери из своих заработанных денег, мы тебе добавим сто долларов, потом отдашь. Вот такая позиция родителей. Во всех семьях по-разному, но в основном дети начинают подрабатывать сразу после школы и на первых курсах университета, будучи студентами.

Сын наших приятелей уже на втором курсе университета получил официальное право преподавать и получать за это деньги. Минимальная стоимость урока — 15 долларов в час. Студенты подрабатывают в кафе, крупных супермаркетах продавцами и в строительстве. Если студент не работает — это странно.

Женщины стараются работать, поскольку обычной семье легче жить на две зарплаты, но если появляются дети, мамы очень часто бросают работу и занимаются их воспитанием. Я не имею в виду женщин, увлеченных карьерой и счастливых обладательниц творческих профессий. Я говорю о простой среднестатистической канадской семье.

В связи с тотальным распространением компьютерных и Интернет-технологий у многих женщин появилась возможность работать дома. Среди таких дам одна моя знакомая художница, открывшая свой собственный магазин-галерею в Интернете. Она даже стала героиней американских новостей, так как ее муж — компьютерщик оставил работу и стал помогать супруге в бизнесе и в воспитании детей.

О разводе

Несколько раз мне встречались успешные в бизнесе и многого добившиеся в своей профессии канадские мужчины примерно пятидесяти лет, с которыми произошли практически одинаковые истории: жена бросила, подала на развод, ушла. Обычно это случается неожиданно, на ровном месте, когда дети подросли и уехали учиться или работать в другие города или просто женились и живут отдельно. У этих женщин, проживших замужем спокойно и счастливо больше 20 лет, вдруг возникала идея, что жизнь прошла впустую и надо срочно что-то менять, обретать профессию, менять мужа. Вот такие дела, поэтому я давно для своих дочерей вывела правило, что надо работать, иметь свое любимое дело, но не перенапрягаться, а помнить о муже, доме, детях. Но работать необходимо, чтобы потом не считать себя неудачницей.

Вообще-то семьи в Канаде прочные, процент разводов невелик. Сначала пары довольно долго живут вместе, потом женятся, поняв друг друга до конца. Очень важно для эмигрантов иметь надежного товарища в лице своего супруга. Бывает очень досадно видеть, как разваливаются семьи, «разбившись о быт» в новой, во многом непривычной стране, или один из супругов бросает другого, найдя более подходящий вариант в этой новой стране. На чужбине нужен человек, который не предаст, впрочем, такой человек нужен везде.

Теперь два слова о нашей эмигрантской братии. Статистически все, у кого семья выдержала испытания первого периода в новой стране, как правило, лучше или хуже, но устроены, тот же, кто оказался в одиночестве, иногда бывает, что выпадает на дно. Создаются здесь и новые семьи, иногда такие счастливые, что человек благодарит бога каждый день за то, что развалилась его прежняя семья и встретилась настоящая половинка. Все бывает, это и есть жизнь.

Предательство или перетягивание одеяла на себя не добавляют сил, а вот совместная борьба, работа, жертвенность, как правило, укрепляют семью и ведут к успеху.


User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Канада

Post by дворник рязанский » Thu Apr 23, 2015 10:05 am

двухдолларовая монета «Wait for me, Daddy»
daddy.jpg
daddy.jpg (141.94 KiB) Viewed 19371 times
История такова. 10 сентября 1939 года Канада объявила войну германскому рейху. Почему? – ну скажем так, решила вписаться за Польшу. И вот Канада снарядила полки свои, и отправила их прямиком в Британию. А вот полку из Британской Колумбии (не путайте, это название провинции Канады) было велено пока задержаться на западном побережье.

Перед отправкой в секретное месторасположение, полку, 1 октября 1940 года было велено промаршировать по восьмой улице города Нью-Уэстминстер (Eighth Street, New Westminster). В этот же день фотограф Клод П. Деттлофф (Claude P. Dettloff) вышел на перекрёсток Восьмой Улицы и Каламбия Авеню (Columbia Avenue) и приготовился запечатлеть марш.

И вот только он было собрался сфотографировать, как со стороны наблюдавших выскочил пятилетний мальчонка Уоррен «Уайти» Бернард (Warren «Whitey» Bernard), и, не смотря на окрик своей мамы, с криком «Подожди меня, папа» (Wait for me, Daddy) подбежал к своему отцу, рядовому Джеку Бернару (Jack Bernard).
daddy2.jpg
daddy2.jpg (66.54 KiB) Viewed 19371 times
Полк Джека Бернару не сразу, но таки был отправлен на войну. Они воевали во Франции и Нидерландах. В конце войны полк вернулся обратно домой. В жизни не часто бывают хэппи энды, но мне очень хотелось, чтобы в этом случае хэппи энд таки случился. Я сильно хотел этого, и это случилось. Джек Бернару повезло, он вернулся домой живой и здоровый. Тот же фотограф Клод П. Деттлофф запечатлел встречу подросшего сына со своим папкой (если бы я не был суровым мужиком, я бы в этом месте сейчас реально бы прослезился).
daddy3.jpg
daddy3.jpg (83.24 KiB) Viewed 19371 times
Собственно вот это всё и есть самое главное - папка с сыном воссоединились. В тоже время Джек и его жена Бернис Бернард (Bernice Bernard) сразу же развелись после его возвращения. Почему? – история умалчивает, но они люди взрослые, всякое в жизни могло случиться. Однако в моих глазах этот факт всё равно ни чуть ни умиляет масштаба хэппи энда. Сам же Джек, прожил долгую и счастливую жизнь, и ещё успел при жизни порадоваться за своего сынишку Уоррена, который стал мэром своего города Нью-Уэстминстер.

Как вы понимаете, эта фотография стала просто иконой. Она была опубликована во всех газетах и журналах, она висела в каждой школе в Британской Колумбии. Сам малыш Уоррен стал знаменитостью. Его использовали как лицо рекламной компании по сбору денег на помощь канадской армии.

источник

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Канада

Post by дворник рязанский » Thu Apr 23, 2015 10:12 am

канада.jpg
канада.jpg (245.07 KiB) Viewed 19362 times

User avatar
Ипатьевич
Posts: 1255
Joined: Mon Apr 06, 2015 11:56 am

Канада

Post by Ипатьевич » Thu Apr 23, 2015 10:45 am

дворник рязанский wrote: ПОЛНОСТЬЮ!!!! 150 ЛЕТ!!!! (2 ПОКОЛЕНИЯ)
Вы из какой рассы, коллега? С какой планеты? Там плодятся раз в 70 земных лет? Такой длинный срок беременности или полового созревания?
-----
П - усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И - вода по асфальту рекой
В - едь не ясно прохожим в этот день, непогожий
О - т чего я весёлый такой

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Канада

Post by дворник рязанский » Thu Apr 23, 2015 11:20 am

Ипатьевич wrote:QR_BBPOST Вы из какой рассы, коллега? С какой планеты? Там плодятся раз в 70 земных лет? Такой длинный срок беременности или полового созревания?
в данном случае я брал поколение как людей со средней протяженностью жизни где-то в 75 лет. Чтоб понятней, человек, который прожил определенные стадии развития общества и при его жизни было это, это и вот это. Он всё это помнит. а вот у следующего "поколения" (то бишь через эти 75 лет) уже не было того, что было у предыдущего. Они его просто не помнят.

Канада производит серию монет с суперменами. Картинки и цены здесь
супермен.png
супермен.png (36.3 KiB) Viewed 19354 times

User avatar
Ипатьевич
Posts: 1255
Joined: Mon Apr 06, 2015 11:56 am

Канада

Post by Ипатьевич » Thu Apr 23, 2015 11:23 am

А у человеков поколение - это перионд в 20-30 лет...
-----
П - усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И - вода по асфальту рекой
В - едь не ясно прохожим в этот день, непогожий
О - т чего я весёлый такой

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Канада

Post by дворник рязанский » Thu Apr 23, 2015 11:27 am

Ипатьевич wrote:QR_BBPOST Вы из какой рассы, коллега? С какой планеты? Там плодятся раз в 70 земных лет? Такой длинный срок беременности или полового созревания?
ну, или вот так мысль еще понятней может будет.
Канада - динамически развивающееся общество. Возьмем промежуток, например, с 60-х годов прошлого века. Произошли огромные социальные изменения в обществе и под эти изменения постоянно меняются, пишутся законы, шлифуются социальные нормы, ищутся заплатки к принятым нормам и так далее. Но суть в том, что ПОКА только одно поколение более ли менее прошло через все эти изменения и, например, если ты хочешь попробовать судить на пользу ли эти изменения или в правильном ли направлении движется формирование этого общества, то это нифига не возможно, потому как законы еще формируются под это самое первое поколение, всё еще идущее по пути формирований, а остальные поколения уже входят в эту систему где-то по середине и ХЗ что из этого выйдет и какие заплатки еще придется насоздавать.
В этом контексте,я думаю, мне позволено будет говорить о поколении равному средней продолжительности жизни

User avatar
Ипатьевич
Posts: 1255
Joined: Mon Apr 06, 2015 11:56 am

Канада

Post by Ипатьевич » Thu Apr 23, 2015 11:30 am

Last edited by Ипатьевич on Thu Apr 23, 2015 11:30 am, edited 1 time in total.
-----
П - усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И - вода по асфальту рекой
В - едь не ясно прохожим в этот день, непогожий
О - т чего я весёлый такой

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Канада

Post by дворник рязанский » Thu Apr 23, 2015 11:30 am

Ипатьевич wrote:QR_BBPOST А у человеков поколение - это перионд в 20-30 лет...
думаю в канаде эти цифры должны скорее быть 30-40 :D
или 30 - бесконечность, судя лпять таки по демографии

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Канада

Post by дворник рязанский » Tue May 12, 2015 4:12 pm

дороги.JPG
дороги.JPG (35.48 KiB) Viewed 19268 times

User avatar
Ипатьевич
Posts: 1255
Joined: Mon Apr 06, 2015 11:56 am

Канада

Post by Ипатьевич » Tue May 12, 2015 4:28 pm

дворник рязанский wrote:
дороги.JPG
Ah... La belle Province! ггг :) еле ноги унес... ггг
-----
П - усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И - вода по асфальту рекой
В - едь не ясно прохожим в этот день, непогожий
О - т чего я весёлый такой

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Канада

Post by дворник рязанский » Wed May 13, 2015 8:53 am

Ипатьевич wrote:
дворник рязанский wrote:
дороги.JPG
Ah... La belle Province! ггг :) еле ноги унес... ггг
не шуми!, у нас сегодня традиционный похмельнй синдром! ща проснемся, потребуем новых дотаций; я отдельным пунктом попрошу тебя вернуть! а еще ядерную бомбу изобретём - вот тада наплачетесь!

User avatar
Ипатьевич
Posts: 1255
Joined: Mon Apr 06, 2015 11:56 am

Канада

Post by Ипатьевич » Wed May 13, 2015 2:40 pm

дворник рязанский wrote:
Ипатьевич wrote:
дворник рязанский wrote:
дороги.JPG
Ah... La belle Province! ггг :) еле ноги унес... ггг
не шуми!, у нас сегодня традиционный похмельнй синдром! ща проснемся, потребуем новых дотаций; я отдельным пунктом попрошу тебя вернуть! а еще ядерную бомбу изобретём - вот тада наплачетесь!
Не надо мены обратно... Мне хватило... Я обратно только в гости, ну или на танке. ггг
-----
П - усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И - вода по асфальту рекой
В - едь не ясно прохожим в этот день, непогожий
О - т чего я весёлый такой

Мнение
Posts: 140
Joined: Thu Mar 26, 2015 11:08 am

Канада

Post by Мнение » Wed May 13, 2015 9:36 pm

Ипатьевич wrote:
дворник рязанский wrote:
Ипатьевич wrote:
дворник рязанский wrote:
дороги.JPG
Ah... La belle Province! ггг :) еле ноги унес... ггг
не шуми!, у нас сегодня традиционный похмельнй синдром! ща проснемся, потребуем новых дотаций; я отдельным пунктом попрошу тебя вернуть! а еще ядерную бомбу изобретём - вот тада наплачетесь!
Не надо мены обратно... Мне хватило... Я обратно только в гости, ну или на танке. ггг
Ипатыч ты родом из Питера?

User avatar
Ипатьевич
Posts: 1255
Joined: Mon Apr 06, 2015 11:56 am

Канада

Post by Ипатьевич » Thu May 14, 2015 8:12 am

Мнение wrote:
Ипатьевич wrote:
дворник рязанский wrote:
Ипатьевич wrote:
дворник рязанский wrote:
дороги.JPG
Ah... La belle Province! ггг :) еле ноги унес... ггг
не шуми!, у нас сегодня традиционный похмельнй синдром! ща проснемся, потребуем новых дотаций; я отдельным пунктом попрошу тебя вернуть! а еще ядерную бомбу изобретём - вот тада наплачетесь!
Не надо мены обратно... Мне хватило... Я обратно только в гости, ну или на танке. ггг
Ипатыч ты родом из Питера?
А что, похоже? :)
-----
П - усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И - вода по асфальту рекой
В - едь не ясно прохожим в этот день, непогожий
О - т чего я весёлый такой

Мнение
Posts: 140
Joined: Thu Mar 26, 2015 11:08 am

Канада

Post by Мнение » Thu May 14, 2015 12:08 pm

Ипатьевич wrote: А что, похоже? :)
На питерского не похож. Может в иммиграции пообтерся. Похож на давнего знакомого и он тоже бежал из Ла Бель Провенс не оглядываясь.

User avatar
ne_bivaliy
Posts: 1693
Joined: Tue Feb 24, 2015 6:27 pm

Канада

Post by ne_bivaliy » Thu May 14, 2015 1:44 pm

Мнение wrote:QR_BBPOST На питерского не похож.
и это еще мягко сказано :D

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Канада

Post by дворник рязанский » Thu May 14, 2015 2:12 pm

ne_bivaliy wrote:
Мнение wrote:QR_BBPOST На питерского не похож.
и это еще мягко сказано :D
ну-ка, а что там за отличительные черты у питерских?

User avatar
ne_bivaliy
Posts: 1693
Joined: Tue Feb 24, 2015 6:27 pm

Канада

Post by ne_bivaliy » Thu May 14, 2015 4:40 pm

дворник рязанский wrote:
ne_bivaliy wrote:
Мнение wrote:QR_BBPOST На питерского не похож.
и это еще мягко сказано :D
ну-ка, а что там за отличительные черты у питерских?
вопрос поставлен в корне не верно

питерские - это некий стандарт совершенства (я - не питерский)

а вы по очереди должны перечислять ваши отличия


:D :D :D

User avatar
Ипатьевич
Posts: 1255
Joined: Mon Apr 06, 2015 11:56 am

Канада

Post by Ипатьевич » Thu May 14, 2015 5:39 pm

Мнение wrote:
Ипатьевич wrote: А что, похоже? :)
На питерского не похож. Может в иммиграции пообтерся. Похож на давнего знакомого и он тоже бежал из Ла Бель Провенс не оглядываясь.
Всё может быть :) у знакомого собака была ? ;)
-----
П - усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И - вода по асфальту рекой
В - едь не ясно прохожим в этот день, непогожий
О - т чего я весёлый такой

Мнение
Posts: 140
Joined: Thu Mar 26, 2015 11:08 am

Канада

Post by Мнение » Thu May 14, 2015 5:49 pm

ne_bivaliy wrote:

питерские - это некий стандарт совершенства (я - не питерский)
Ага, торас так и блещить ентим "совершенством".

Мнение
Posts: 140
Joined: Thu Mar 26, 2015 11:08 am

Канада

Post by Мнение » Thu May 14, 2015 5:50 pm

Ипатьевич wrote:
Мнение wrote:
Ипатьевич wrote: А что, похоже? :)
На питерского не похож. Может в иммиграции пообтерся. Похож на давнего знакомого и он тоже бежал из Ла Бель Провенс не оглядываясь.
Всё может быть :) у знакомого собака была ? ;)
На тот момент нет. Качался он тогда упорно.

User avatar
Ипатьевич
Posts: 1255
Joined: Mon Apr 06, 2015 11:56 am

Канада

Post by Ипатьевич » Thu May 14, 2015 5:53 pm

Мнение wrote:
Ипатьевич wrote:
Мнение wrote:
Ипатьевич wrote: А что, похоже? :)
На питерского не похож. Может в иммиграции пообтерся. Похож на давнего знакомого и он тоже бежал из Ла Бель Провенс не оглядываясь.
Всё может быть :) у знакомого собака была ? ;)
На тот момент нет. Качался он тогда упорно.
Ужос какой? А где качели были? Кот сен люк? Mdg? Centerville? Plateau? :)
-----
П - усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И - вода по асфальту рекой
В - едь не ясно прохожим в этот день, непогожий
О - т чего я весёлый такой

Мнение
Posts: 140
Joined: Thu Mar 26, 2015 11:08 am

Канада

Post by Мнение » Thu May 14, 2015 7:00 pm

Уже не помню точно, вроде на Cremazie.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 34 guests