РАССЕЯ !!!!!!!!!

Срач и оскорбления будут удаляться, нарушители баниться.
Post Reply
User avatar
дворник рязанский
Posts: 12010
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Mon Apr 20, 2015 7:37 pm

БМП какая-то сильно высокая.
и последняя машина вообще не понятно что это.

User avatar
pltrk
Posts: 301
Joined: Sat Mar 07, 2015 9:24 am

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by pltrk » Mon Apr 20, 2015 8:16 pm

Обещают отдельный броневой модуль для экипажа, отдельно БК с автоматом заряжания. Поэтому такая большая и высокая.
Последняя по моему БМП.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12010
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Mon Apr 20, 2015 8:19 pm

отрывок из фильма вот вспомнился :)
https://www.youtube.com/watch?v=Ynw85xO ... lpage#t=62

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12010
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Tue Apr 21, 2015 5:07 pm

Депутат Евгений Федоров (Единая Россия) при поддержке РПЦ внес в Госдуму законопроект, по которому предлагается наказывать за аборты на срок до года лишения свободы, причем не только женщину! Под статью автоматически попадают партнер дамы и врач, который сделал ей операцию.

Также в правительстве поддерживают предложение о том, что аборты не должны оплачиваться за счет ОМС, за исключением прерывания беременности по медицинским показаниям. Аборты будут мало того, что запрещенными почти во всех случаях, но еще и платными. Чтобы получить разрешение на аборт, нужно будет доказать, что беременность связана с угрозой жизни для матери, и только так.

На радикальную борьбу с абортами депутаты решились из-за статистики. Россия, как и 10 лет назад, - абсолютный лидер в мире по количеству таких операций. Только за один год в нашей стране прерывается 3 миллиона беременностей. Это ж больше трёх миллионов потенциальных налогоплательщиков в год…

User avatar
pltrk
Posts: 301
Joined: Sat Mar 07, 2015 9:24 am

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by pltrk » Fri Apr 24, 2015 7:34 pm

В России кончились мужики.
Погибли все на Донбассе.
Девушкам приходится заводить семьи с медведями.

Image

Image

Image

Image

Image

User avatar
Sunnymite
Posts: 2266
Joined: Thu Feb 26, 2015 10:29 pm
Location: Москва-Хайфа-Торонто
Contact:

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by Sunnymite » Fri Apr 24, 2015 8:45 pm

pltrk wrote:В России кончились мужики.
Погибли все на Донбассе.
Девушкам приходится заводить семьи с медведями.
Какой то взгляд у медведа не очень счастливый... :?
"Самое главное, это вовремя просечь момент, на котором заканчивается экстрим и начинается пиз...ец" (с)

Мой канал на ютюбе: https://www.youtube.com/user/TorontoDiver

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12010
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Fri Apr 24, 2015 8:51 pm

так то ж чучело :)
...хотя в России все мужики - медведи.

User avatar
Sunnymite
Posts: 2266
Joined: Thu Feb 26, 2015 10:29 pm
Location: Москва-Хайфа-Торонто
Contact:

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by Sunnymite » Fri Apr 24, 2015 8:54 pm

дворник рязанский wrote:так то ж чучело :)
...хотя в России все мужики - медведи.
и у всех такой же взглял? :shock:
"Самое главное, это вовремя просечь момент, на котором заканчивается экстрим и начинается пиз...ец" (с)

Мой канал на ютюбе: https://www.youtube.com/user/TorontoDiver

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12010
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Fri Apr 24, 2015 9:02 pm

Sunnymite wrote:QR_BBPOST и у всех такой же взглял
"а в этом месте по другому не прожить" :)

https://www.youtube.com/watch?v=2ai_fum ... detailpage

User avatar
pltrk
Posts: 301
Joined: Sat Mar 07, 2015 9:24 am

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by pltrk » Fri Apr 24, 2015 9:03 pm

Рабы картона, завидуйте молча :)

Someone is getting lucky tonite, and it's not you :)

User avatar
Sunnymite
Posts: 2266
Joined: Thu Feb 26, 2015 10:29 pm
Location: Москва-Хайфа-Торонто
Contact:

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by Sunnymite » Fri Apr 24, 2015 9:06 pm

pltrk wrote: Someone is getting lucky tonite, and it's not you :)
you can't even imagine how wrong you are... :lol:
"Самое главное, это вовремя просечь момент, на котором заканчивается экстрим и начинается пиз...ец" (с)

Мой канал на ютюбе: https://www.youtube.com/user/TorontoDiver

User avatar
pltrk
Posts: 301
Joined: Sat Mar 07, 2015 9:24 am

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by pltrk » Sun Apr 26, 2015 3:39 pm

Камрады, кто не успел, не знал или пропустил, на rutracker.org уже можно скачать док. фильм "Президент", снятый к 15-летию правления Путина.
Западные СМИ и хохлы уже вовсю цитируют этот фильм, качайте и смотрите.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4994524

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12010
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Sun Apr 26, 2015 5:12 pm

понаснимали фильмов! дела делать некогда!!!

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12010
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Mon Apr 27, 2015 12:56 pm

бред
клубы.jpg
клубы.jpg (92.43 KiB) Viewed 7462 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12010
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Tue Apr 28, 2015 3:33 pm

Буквально вчера в иностранных СМИ появилась еще одна статься про «Армату». На этот раз в серьезной немецкой газете Die Welt, пользующейся популярностью среди немецкой бизнес элиты. Статья построена в стиле сравнения возможностей Т–14 с современными немецкими танками, в частности с «леопардами», которые до определенного времени считались лучшими в мире.

Как оказалось, сравнивать нечего. «Находящиеся на вооружении бундесвера боеприпасы с вольфрамовым сердечником при выстреле не приобретают достаточной кинетической энергии, чтобы пробить броню даже советских танков Т–80 и Т–90, не говоря уже о новейшей «Армате». Необходимы снаряды с урановым сердечником, однако это трудноосуществимо по политическим соображениям», — констатирует военный обозреватель Die Welt Торстен Юнгхольт.

Дело в том, что власти Германии отказались от использования урана. Вследствие этого приходится пользоваться устаревшими снарядами DM63.

Между тем, к 2020 году планируется изготовление 2,3 тысяч Т–14 «Армата», которые заменят около 70% танковых вооружений страны.

И пусть иностранные СМИ пользуются всего лишь некоторыми данными из открытых источников (характеристики «Арматы» засекречены), и этого им достаточно для того, чтобы закончить свою статью словами: «Против российских танков шансов нет».
Attachments
армата.jpg
армата.jpg (505.36 KiB) Viewed 7460 times

User avatar
pltrk
Posts: 301
Joined: Sat Mar 07, 2015 9:24 am

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by pltrk » Tue Apr 28, 2015 9:50 pm

Ахаха, Путин уходи.

"В августе 1999 года, кода Путина поставили премьером, я поверил ему только потому, что увидел в нем адекватного человека. Просто адекватного, ведь в то время это была такая редкость и давало надежду... И что я представлял в то время, как электорат? Мелкий индивидуальный предприниматель с кучей проблем и долгов, с разбитым по пьянке стареньким микроавтобусом "Тойота-Хайс", служившим основой "предпринимательства", без собственного жилья и даже гаража, с двухгодовалой дочерью на руках и неработающей женой.
Не знаю, подействова ли на меня адекватность нового правителя или просто инстинкт самосохранения сработал, но я совершенно бросил пить, отремонтировал микроавтобус и пахал, за неимением галер, на нем же...
Сейчас у меня собственная трехкомнатная квартира с обстановкой, которая мне самому порой кажется излишней, двухэтажный гараж, в котором зимой хранится моторный катер, новый джип и не чужды заграницы, хотя на это лето уже выкупил путевку в Ялту(крым-то наш), дочка, заканчивающая колледж, уже сдала на права и мы с ней подбираем "дамскую" машинку. Но я все так же голосую за Путина, по-прежнему считая его адекватным, ТЕПЕРЬ УЖЕ ОБОСНОВАННО..."

User avatar
pltrk
Posts: 301
Joined: Sat Mar 07, 2015 9:24 am

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by pltrk » Fri May 01, 2015 5:55 pm

Image

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12010
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Mon May 04, 2015 11:28 am

мин обороны опубликовало фотки новой техники
http://мультимедиа.минобороны.рф/multim ... otoGallery

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12010
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Mon May 04, 2015 2:34 pm

vs.jpg
vs.jpg (95.24 KiB) Viewed 7436 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12010
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Tue May 05, 2015 4:01 pm

59% россиян готовы воевать за свою страну
Таковы результаты опроса холдинга "Ромир". Это "среднестатистический" уровень воинственности среди других стран: больше, чем в Европе, но значительно меньше, чем в Азии и на Ближнем Востоке.

Наименее воинственно настроены жители европейских стран, участвовавших во Второй мировой войне. Так, в Германии готовы воевать за свою страну всего 18% населения, в Италии – 20%, в Великобритании – 27%, а во Франции – 29%. Сильно отличается этот показатель в Финляндии — 74% населения страны готовы защищать свою родину с оружием в руках.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12010
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Mon May 11, 2015 5:02 pm

Что будет если обычный человек прочитает 6123 страницы бюджета РФ?
оригинал отсюда

На 83 странице текст заканчивается и начинается огромная, почти однотипная таблица до 5714 страницы.

Из интересного.

Внешний долг РФ 64 млрд$
Внутренний 144 млрд$

В стране 38000 судей и 95000 персонала их обслуживающих Тратится на них 38 млрд. + 66 млрд. на реализацию функций. Заинтриговала статья "Пожизненное содержание судей" на странице 5506 — 26 млрд. + 5 млрд. гарантии судьям. + 1,3 млрд. соцгарантии. Прокуратура — 69 млрд., Следственный комитет 34 млрд.

Полиция — 942 млрд. (Следственный комитет и Прокуратура отдельно)

Общее количество чиновников, учителей и медиков я не нашел.

Сельское хозяйство получает 25 млрд. субсидий + дополнительные статьи около 18 млрд. + 14 поддержка производства. Вообщем итого 166,5 млрд.

На безработных — 40 млрд. + 1 млрд. на переквалификацию.

Материнский капитал — 317 млрд.

Субвенции на ЖКХ — 138 млрд.

На странице 5865 интересная на мой взгляд таблица (дотации регионам). Для примера на Дагестан больше всех выделяют 45
млрд. или почти 10% всех дотаций, а всего 487 млрд. Отдельно идёт программа развития северного кавказа + 15 млрд. — но чувствую далеко не все по Кавказу я нашел.

Повышение зарплат работникам бюджетной сферы целых 80 млрд.! Страница 5718 бюджета.

Социально–экономическое развитие республики Крым — 94 млрд. (это без дорог и моста) Страница 5670. + 192 млрд. прописано на Крым в военном бюджете!!???

Космическая программа — 106 млрд. + Развитие космодромов — 33,4 млрд. + ГЛОНАСС (он отдельно прописан) — 47,5 млрд.
Всего на космос 227 млрд.

Ядерная безопасность — 20 млрд. + 14 ядерные технологии нового поколения. Всего 96 млрд. на атомную промышленность.

Развитие авиационной промышленности — 45 млрд.!!!?????

Развитие образования...... 13 млрд. :)
Всего образование 450 млрд.

По медицине очень много статей разбито (даже больше чем у военных). На развитие — 227 млрд.

Сколько тратится на дороги? 50 (дополнительные расходы) + 23 + 393 млрд. на сами дороги + 239 млрд. на содержание (это то что по статьям нашел). Всего на транспорт выделяется — 915 млрд.

РЖД — 53 млрд.

Проценты + гашение по госдолгам — 529 млрд.

Пенсии (дофинансирование внебюджетного фонда) — 3 трлн. (а в другой части бюджета прописано 2,4 трлн.)

Государственная власть (расходы) Всего — 1 трлн. 617 млрд. Это БЕЗ налоговиков, полиции, прокуроров, судей, медиков, образования.

На леса и "лесные отношения" почти 50 млрд. Этой статьи я понять вообще не могу.

Хоть убейте не смог понять — Госпрограмма РФ "Развитие федеральных отношений и создания условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами" — всего 666 млдр. (стр 5346)

На странице 5569 есть очень интересная статья "Иные не программные мероприятия" — 1 трлн. 365 млрд.!!?????

Непонятки с остатками средств которые не использованы. Я их практически не увидел в бюджете.

Очень много повторяющихся цифр!!! в разных частях бюджета и в разных приложениях. Например на страницах от 3484 есть статьи которые повторяются в приложениях с 4580 страницы и ещё с примерно 5730 страницы. Больше всего по моему мнению повторяются цифры про автодороги (4 раза) и военные расходы (3 раза).
Дотации в бюджете отражены например на 1481 странице и в конце начиная с 5865 в одном из приложений.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12010
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Wed May 13, 2015 9:06 am

либералы.png
либералы.png (80.75 KiB) Viewed 7418 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12010
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Wed May 13, 2015 2:11 pm

Постановление от 12.05.2015 г. № 369–ПП «О предоставлении земельного участка для размещения многофункционального спортивно–патриотического центра экстремальных видов спорта» отдаёт 266 гектаров земли в Севастополе небезызвестным "Ночным волкам".

Любопытная деталь содержится в п.3, где, учитывая значимость деятельности байкеров для патриотического воспитания граждан РФ и тому подобные хорошие вещи, ставка арендной платы устанавливается в размере 0,1% от стоимости участка.

User avatar
Ипатьевич
Posts: 1255
Joined: Mon Apr 06, 2015 11:56 am

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by Ипатьевич » Wed May 13, 2015 2:39 pm

дворник рязанский wrote:Постановление от 12.05.2015 г. № 369–ПП «О предоставлении земельного участка для размещения многофункционального спортивно–патриотического центра экстремальных видов спорта» отдаёт 266 гектаров земли в Севастополе небезызвестным "Ночным волкам".

Любопытная деталь содержится в п.3, где, учитывая значимость деятельности байкеров для патриотического воспитания граждан РФ и тому подобные хорошие вещи, ставка арендной платы устанавливается в размере 0,1% от стоимости участка.
Спорим патриоты буду крымский ганжебас паковать на этой базе? ггг
-----
П - усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И - вода по асфальту рекой
В - едь не ясно прохожим в этот день, непогожий
О - т чего я весёлый такой

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12010
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Wed May 13, 2015 4:06 pm

Ипатьевич wrote:QR_BBPOST Спорим патриоты буду крымский ганжебас паковать на этой базе? ггг
вообще интересно, прежде чем им отдать этот кусок в 2,5 квадратных км, они ж хоть какой-то план должны были предоставить, типа зачем? хотя я так полагаю, что их там сильно дохренища этих волков, поэтому просто приехать и запарковаться где-то ...без борделя-то точно не обойдется, а через пару десятков лет глядишь и новое казачье войско на мотоциклах организуется... им еще кусок выделят...

User avatar
Ипатьевич
Posts: 1255
Joined: Mon Apr 06, 2015 11:56 am

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by Ипатьевич » Wed May 13, 2015 6:20 pm

дворник рязанский wrote:
Ипатьевич wrote:QR_BBPOST Спорим патриоты буду крымский ганжебас паковать на этой базе? ггг
вообще интересно, прежде чем им отдать этот кусок в 2,5 квадратных км, они ж хоть какой-то план должны были предоставить, типа зачем? хотя я так полагаю, что их там сильно дохренища этих волков, поэтому просто приехать и запарковаться где-то ...без борделя-то точно не обойдется, а через пару десятков лет глядишь и новое казачье войско на мотоциклах организуется... им еще кусок выделят...
План как раз посетителей потом :) гггг
-----
П - усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И - вода по асфальту рекой
В - едь не ясно прохожим в этот день, непогожий
О - т чего я весёлый такой

User avatar
ne_bivaliy
Posts: 1693
Joined: Tue Feb 24, 2015 6:27 pm

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by ne_bivaliy » Wed May 13, 2015 7:41 pm

дворник рязанский wrote:QR_BBPOST Статья построена в стиле сравнения возможностей Т–14 с современными немецкими танками, в частности с «леопардами»
бугага

танк леопард был построен в 70-тые того века

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12010
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Wed May 13, 2015 9:18 pm

ne_bivaliy wrote:
дворник рязанский wrote:QR_BBPOST Статья построена в стиле сравнения возможностей Т–14 с современными немецкими танками, в частности с «леопардами»
бугага
танк леопард был построен в 70-тые того века
то бишь не врут :D

User avatar
pltrk
Posts: 301
Joined: Sat Mar 07, 2015 9:24 am

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by pltrk » Thu May 14, 2015 8:01 pm

Google.ru отмечает 80 лет Московского метро

Image

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12010
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Thu May 21, 2015 2:32 pm

Пешеходам, отказавшимся от теста на алкоголь по требованию "любого должностного лица" скоро будет грозить 15 суток ареста. Ну... или 5000 рублей. Тут уж как карта ляжет.
Соответствующие поправки в административный кодекс предложила внести группа ответственных должностных лиц во главе с председателем комитета по безопасности мадам Яровой.
Поводом для проверки может стать подозрение, что гражданин употреблял алкоголь или наркотики в общественном месте.

это пока всего лишь предложение, не факт что оно будет принято, но любопытненько, особенно на фоне недавнего предложения о наказании за тунеядство.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12010
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Mon May 25, 2015 9:16 am

Корзун: "Я больше не работаю на радио «Эхо Москвы». Того «Эха», которое мы начинали в 1990–м, не стало. Организм ещё работает, но «смерть мозга» уже наступила. Это моё личное оценочное суждение".
Предтеча увольнения статья "Демокраклы" Леси Рябцевой помощницы главного редактора "Эха Москвы" Венедиктова, где Леся наехала на оппозицию: "Знаете, в чем главная ошибка оппозиции? В том, что они безжалостные, одновременно бесхребетные и врущие самим себе жлобы. Даже жалко. Жалко то, как мелко и низко ведутся споры. Так жалко и грустно, хоть самой иди в политику. Сплошное разочарование".

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12010
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Mon May 25, 2015 9:18 am

На следующей неделе Вьетнам и Евразийский экономический союз (ЕАЭС) подпишут соглашение о свободной торговле.

Парламент Кыргызстана ратифицировал договор о Присоединении республики к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС).

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12010
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Mon May 25, 2015 9:27 am

Военно–морские учения России и Китая закончились 22мая 2015года.
китай.jpg
китай.jpg (134.58 KiB) Viewed 7150 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12010
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Mon May 25, 2015 9:33 am

Команда из Санкт–Петербургского университета в шестой раз стала победителем мирового чемпионата по программированию. Участники из России уже в шестой раз выиграли этот чемпионат и, кроме того, впервые среди всех команд в мире решили все поставленные задачи.

В финале принимали участие 128 команд со всего мира, в числе которых было 10 российских. Санкт–Петербург представляла «команда чемпионов» Университета ИТМО, в состав которой вошли Артем Васильев и Борис Минаев — бронзовые медалисты чемпионата прошлого года, — а также Геннадий Короткевич, чемпион мира 2013 г. в составе команды Университета ИТМО и первый в истории победитель всех наиболее престижных соревнований мира в спортивном программировании.
Участникам предлагалось решить 13 задач за пять часов. Команда ИТМО верно решила все задания, поставив рекорд: ни одной команде мира до сих пор не удавалось представить ответы по всем поставленным организаторами задачам.

Кроме того, ИТМО побил собственный уникальный рекорд — разные команды из студентов вуза выиграли шесть чемпионатов из 39 прошедших. Повторить такой результат до сих пор не удалось ни одному высшему учебному заведению.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12010
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Tue May 26, 2015 9:18 am

В связи с тем, что Украина в ближайшее время ожидает атаки на свои суверенные территории со стороны «главного агрессора» России, Верховная Рада решает минимизировать псевдоугрозу и денонсирует соглашение о транзите через украинскую территорию российских военных. Тем самым в Приднестровье фактически заканчивается служебная вахта миротворческих сил РФ, которые базируются там долгое время, как гарант сохранности.

Объясню ситуацию. Ещё в начале 90–х годах Приднестровье хотела подмять под себя Молдавия, которая поймала на тот момент волну национализма. Но попытка была неудачной, и с 1992 года приднестровцы существуют как бы сами по себе, не подчиняясь законам Кишенёва. Официально независимость ПМР почти никто не подписал, но фактически республика живёт своей жизнью. Военного потенциала у Приднестровья никогда не было, да и они в нем и не нуждались, ведь под боком, на случай молдавской агрессии, всегда находились миротворческие силы РФ. Но теперь, когда единственный «коридор», где проходили солдаты, закрыт, ситуация 1992–го года может повториться.

Именно поэтому общественность ПМР готовит письмо с обращением лично Владимиру Путину. Вот небольшая вырезка из него: «От имени общественности Приднестровья мы хотим обратиться к президенту РФ Владимиру Путину, чтобы в случае наступления какой–то угрозы Приднестровью он как гарант мира на территории Приднестровья, как сторона переговорного процесса принял все возможные меры: и политические, и дипломатические, и экономические, и санкционные, и, конечно, в случае опасности, и другие».

ПМР сейчас оказались между двух огней. С одной стороны голодная Молдавия, которая не прочь полакомится землями «неверных». С другой стороны Украина, которая так же, как и Кишинёв может «подкрепиться» лёгкой добычей. Будем ждать дальнейших развитий событий и, конечно же, ответ Путина.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 170 guests