РАССЕЯ !!!!!!!!!

Срач и оскорбления будут удаляться, нарушители баниться.
Post Reply
Albanez
Posts: 450
Joined: Fri Feb 20, 2015 3:20 pm

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by Albanez » Wed Feb 25, 2015 7:28 pm

дворник рязанский wrote:Я в детском восторге!!! На Руси оказывается БТРы находятся в свободной продаже :)
...типа в Америке на хаммерах ездят.... нате вам, а у нас кто хочет на БТРах
ссылка
В Eвpoпe, штатах тоже, хоть танк покупай

http://www.milweb.net/classifieds.php?type=1

http://vintagemilitaryvehicles.com/fors ... esforsale/

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Wed Feb 25, 2015 10:40 pm

russia.jpg
russia.jpg (38.51 KiB) Viewed 7684 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Wed Feb 25, 2015 10:45 pm

grob.jpg
grob.jpg (26.37 KiB) Viewed 7682 times

User avatar
kvv515kvv
Posts: 728
Joined: Mon Feb 02, 2015 10:57 pm

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by kvv515kvv » Wed Feb 25, 2015 10:47 pm

?
Владимир.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Thu Feb 26, 2015 6:29 am

думаешь не Рассея?

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Thu Feb 26, 2015 9:50 am

анекдот вспомнил по поводу этой картинки:
Идет женщина по улице. Смотрит в луже лежит мужик, повернула его туда, сюда, грязь обтерла. Смотрит -нормальный вроде бы мужик. Думает — сейчас зайду в магазин за хлебом и на обратном пути заберу его себе. Выходит из магазина, смотрит — а мужика нет...
— Твою мать, можно подумать три года хлеба не ела...
Attachments
babi.jpg
babi.jpg (21.09 KiB) Viewed 7670 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Thu Feb 26, 2015 4:15 pm

У Руси с Канадой оказывается есть ООООЧЕНЬ серьезные разногласия и обе стороны уже заявили, что готовы защищать свои интересы с оружием в руках.

"В августе прошлого года Канада выразила обеспокоенность усилением присутствия России в этом регионе и заявила о готовности отстаивать свои интересы с оружием
Россия не исключает вооруженной защиты своих интересов в Арктике. Об этом в среду, 25 февраля заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Постоянное военное присутствие в Арктике и возможность защиты государственных интересов средствами вооружённой борьбы рассматривается как составная часть общей политики обеспечения национальной безопасности», – сообщил глава российского военного ведомства.

Шойгу отметил, что в последние годы Россия приступила к хозяйственному освоению Арктики: в регионе ведется разведка и добыча углеводородов, развивается инфраструктура Северного морского пути, который становится альтернативой традиционным маршрутам из Европы в Азию. «Ни для кого не секрет, что Арктика постепенно превращается в один из мировых центров добычи углеводородов и мощный узел международных транспортных коммуникаций, – резюмировал министр. «Настойчиво в Арктику стремятся развитые страны, не имеющие непосредственного выхода к приполярным областям, которые предпринимают определённые политические и военно-экономические шаги в этом направлении», – добавил Шойгу.

Современное международное законодательство закрепило статус арктических государств за Россией, США, Данией, Гренландией, Канадой и Норвегией. Только эти страны имеют право на разработку месторождений на континентальном шельфе. Однако и между этими странами существуют противоречия: так, в прошлом году власти Канады заявили о претензиях на значительную часть шельфа Ледовитого океана. Россия же считает часть этих территорий своими на основании морской геологии.

В августе прошлого года министр иностранных дел Канады Джон Брэд заявлял, что Оттава готова силой защищать свои права в регионе. При этом он подчеркнул, что канадские власти обеспокоены усилением присутствия России в Арктике. "

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Thu Feb 26, 2015 4:22 pm

"Санкции, примененные к России обернулись золотым дождём для Фарерских островов. Они не входят в ЕС, хоть и контролируются Данией, поэтому сейчас почти весь свежий лосось поступает в Россию именно с Фарерских островов.
С сентября по декабрь 2014 года доля России в экспорте лосося с Фарер выросла с 7% до 40% и достигла уровня в $79 млн.
Интересный момент, средняя цена свежего лосося, закупаемого Россией у Фарерских островов, составляла $3,13 за фунт, что на 25% дороже, чем для других стран, пишет The Wall Street Journal."

25% - ВОТ ГАДЫ!!!

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Thu Feb 26, 2015 4:26 pm

жесткая статейка, неизвестно насколько правдивая.
теракт тут был на дамбе в Грозном. Кадыровцы, говорят, лютуют, даже пытают до смерти.
...молодцы ребята, только так в общем и можно будущих терактов избежать.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Fri Feb 27, 2015 1:43 pm

В Москве прошла трехдневная забастовка такситстов
"Организаторы акции рекомендуют водителям с 13 по 15 февраля не выходить на работу и «провести время с семьей». Таким образом они выступают против сервисов для заказа такси, таких как «Яндекс.Такси», Uber и GetTaxi, которые, по их мнению, необоснованно повышают комиссии для водителей.

Протестующие требуют согласовывать тарифы для онлайн–заказов, ограничить процент отчислений владельцам приложений, а также принять меры по поддержке такси в Москве.

«По данным на утро (13 февраля), только в Москве не вышли на работу более восьми тысяч человек. Думаю, что всего по России работать с популярными онлайн–сервисами заказа перевозок откажется миллион таксистов», — рассказал в эфире радиостанции «Русская служба новостей» председатель регионального отделения Межрегионального транспортного профсоюза Олег Амосов."

Albanez
Posts: 450
Joined: Fri Feb 20, 2015 3:20 pm

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by Albanez » Fri Feb 27, 2015 2:31 pm

Россия напала на Америку!!!

Голый псих пытался влезть в посольство США в Москве

Голый мужчина без документов попытался попасть на территорию американского посольства в Москве, сообщает российское информационное агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным полиции, мужчину, имя которого не сообщается, задержали 18 февраля в 21:30 у посольства на Новинском бульваре, когда тот перелезал через забор. Нарушитель порядка сообщил оперативникам, что за ним следят, и он пытался скрыться в здании.

Мужчину госпитализировали в психиатрическую клинику.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Fri Feb 27, 2015 2:36 pm

Это наши спецслужбы Америкосов троллят :lol:

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Fri Feb 27, 2015 2:38 pm

Вот вам, деревенский триллер иптыть! Хорошо на Вальку не набросились... хотя мож потому и обиделась!

"В селе Самарское Ростовской области уже полгода не утихают страсти из-за того, что бык изнасиловал корову. Жительница деревни Валентина Якушова подала в суд на владельца парнокопытного, который теперь должен выплатить хозяйке буренки 30 тысяч рублей.

Как рассказывает Валентина Якушова, она пасла своих коров вдалеке от основного стада, однако ее сосед Жора Дрмиян пригнал к ней бычков.

— Я оглядываюсь, а там пять быков Дрмияна бегут на меня. А я с коровой и с велосипедом, даже испугалась, — жалуется Якушова, — быки начали драться между собой, а потом они накинулись на мою корову и начали ее насиловать.

Молодая телочка так сильно пострадала, что Валентине Якушовой пришлось ее зарезать. А владелец быков Жора Дрмиян теперь вынужден расплачиваться за любвеобильность своих подопечных рублем. Хозяйка коровы обратилась в суд с намерением взыскать с фермера упущенную из-за забоя коровы выгоду."

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Fri Feb 27, 2015 2:50 pm

мда, походу Грузия не станет нашим союзником еще очень долго:

"В 2008 году сержанту Сергею Мыльникову исполнилось 22 года. За боевые действия в Цхинвале награждён званием Герой России.

"Когда мы подъехали к батальону, то поразились увиденной картине. Казарма и котельные разрушены, санчасть и новая медицинская машина уничтожены. Потери миротворцев убитыми составляли 12 человек, были еще раненные. Едва мы заняли позиции недалеко впереди казармы, как со стороны Джавы на миротворцев пошла тяжелая техника. Бой продолжался примерно с 10:30 до 17:00. На промахи мы право не имели. Каждый снаряд наших танков накрывал цель. Через два часа в мой танк попали две гранаты РПГ и два снаряда из пушки БМП. Динамическая защита отлетела, вышла из строя система поворота пушки, после чего работали с ней вручную. Когда у нас закончился боекомплект, приняли решение присоединиться к командиру миротворческого батальона, чтобы из казармы управлять огнем танков. Впоследствии я переходил с танка на танк, поскольку полностью владел обстановкой на поле боя, ведь две других наших машины прикрывали батальон с тыла. Когда на четвертом танке иссяк боекомплект, я пробрался в казарму, откуда вел огонь из автомата", — рассказал Сергей Мыльников.

Противник брал миротворцев в кольцо. Российские танки стояли без боеприпасов. Один из них был уничтожен. Помощь, которую ждали, так и не пришла. Подполковник Тимерман принял решение на отход с ранеными. Но в эти минуты около 20 грузинских пехотинцев стали отрезать единственный оставшийся коридор — дорогу через поле в лес. Сержант Мыльников сразу же разгадал замысел противника. Он знал и о том, что скоро казарму миротворцев накроет «Град». И тогда уральский паренек совершил невозможное — под огнем противника пробрался к танку, пошел в атаку на грузинских мотострелков, преследуя их около полутора километров. Мощь грозной боевой машины и решительность русского танкиста обратили тех в бегство. Сергей доложил по связи: «Можно начинать отход». После этого оставил танк и присоединился к своим. Миротворцы уходили по полю с женщинами–медиками и ранеными на руках. Грузинские пехотинцы преследовали их пять километров. Бойцы роты спецназа остались прикрывать боевых товарищей. Прошли поле. Начались окраины Цхинвала, небольшое село и дальше горы. В лесу группа разделилась на две части. Сержант Мыльников и другие танкисты выходили в составе группы из 30 человек. Сергей знал, что еще вернется в Южный лагерь, где оставался его танк и погибшие миротворцы, которых укрыли в подвале котельной. В Цхинвал Сергей вернулся 13 августа. На улицах полуразрушенного города, вблизи разбитого и сожженного городка миротворцев стояли подбитые грузинские танки и БМП."

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Fri Feb 27, 2015 2:56 pm

"12 февраля 1988 года — "Боевой вылет по SR–71". Эта «Чёрная птица» (или как его иногда называют "Чёрный Дрозд") летал на Камчатку по расписанию и вылет по нему был довольно рутинный, всё было рассчитано до секунд: — в определённое время занял готовность, по команде взлетел, в определённой точке — форсажи, набор, выход в точку предполагаемого пуска и ждёшь — может нарушит границу? Но у него видно были хорошие компьютеры — никогда не ошибался.

Всё всегда было по раз и навсегда установленной схеме. И они, «супостаты», к ней привыкли. Но где–то у нас, в "верхах", решили проверить супостата на «вшивость» и была придумана новая схема вылета. Обычно его ждал МиГ–31 в ППС над Камчаткой, а по новой схеме вылетало два самолёта — один по обычной схеме, а второй уходил далеко в Тихий океан (т.к. SR–71 всегда шёл к побережью Камчатки на высоте 22–24 км под прямым углом, а затем левым разворотом уходил на Окинаву, едва не чиркая по "ленточке"). Штурманы на земле рассчитали всё до секунд, когда и что надо делать, чтобы SR–71 на бОльшей скорости и высоте прошёл над МиГ–31, летящем по его маршруту " и пришёл (SR–71) в точку начала своего разворота на наивыгоднейшей дальности пуска ракет с МиГ–31 в ЗПС, если SR–71 вдруг мазанёт по "ленточке". Вот тут ему будет...... с двух сторон. Подняли пару — один пошёл в глубь Камчатки как обычно, а я, по новому маршруту, в точку начала разворота в Тихом океане. Получилось всё как надо — разогнался, набрал 20 000м, М=2.83, слушаю команды с КП. Слышу — догоняет. Когда сказали, что: –"Цель над вами, выше две тысячи", сделал крен, т.к. мешает обзору вверх переплёт фонаря и «горшок» на голове(ГШ–6А), но сразу не увидел, вернее искал не там, где он оказался. Сначала заметил какой–то блик и очень короткую инверсию, а уж потом разглядел и сам SR–71. Его видно было не очень хорошо — тёмный на тёмном фоне неба был виден только силуэт. Обгонял он меня довольно резво (его скорость при таких полётах была где–то 3300 км/час) и где–то на дальности с КП до него 10 км, я говорю штурману: — "Давай излучение!" Секунды через две–три после этого, не долетая "энное" количество км до обычной своей расчетной точки, этот "Дрозд" резко начал разворот влево от Камчатки и погнал куда–то в Тихий океан, вместо того, чтобы пойти обычным маршрутом на Окинаву. Наверно аппаратура обнаружения облучения БРЛС и оповещения о постановке его на АТАКУ у него была в порядке, да и мощность нашей БРЛС на такой дальности так «лупанула» по его сверхчувствительной аппаратуре разведки радиотехнических средств, что видно дальше играть в "кошки–мышки" и рисковать ему что–то не захотелось. Да и ситуация для него развивалась не по установленному и поэтому непривычному для него сценарию.

Это всё было секунды, большего нам и не надо было — ведь SR–71 был в нейтральных водах, с ним ничего делать (а тем более стрелять по нём) было нельзя. Он ничего предосудительного не сделал, границы не нарушал — просто прилетел сюда, в эту Т.М.(точку в море) просто так, из любопытства и не более. Да и я тоже ничего предосудительного не сделал — просто путём включения прицела посмотрел на него — где он относительно меня и что делает в сию секунду. А то, что у меня в индикации на лобовом стекле загорелась команда "Атака", так это не я виноват, так работает прицел на МиГ–31 — увидел, захват и "Атака". Ну, а то что он так резко изменил своё полётное задание, ну, что–ж, может ему тоже так захотелось, может решил просто срезать угол, чтобы побыстрее прилететь к себе на базу, в Японию.

Что с ним дальше было, я не знаю. Мне надо было строить заход на посадку, т.к. топлива у меня оставалось не так уж и много.

Вот так мне однажды довелось спугнуть хвалёного "Дрозда".

Сейчас вспоминаю, что после этого что–то подозрительно долго они не прилетали к нам на Камчатку, но потом всё вошло в своё русло и они опять начали иногда прилетать, проверять наши дежурные силы."

Nika

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by Nika » Sat Feb 28, 2015 4:11 pm

дворник рязанский wrote:
Стефания wrote:Только бы не было войны. Только бы не было войны.
а я наоборот думаю, мир слишком быстро в выгребную яму катится. Пора уже задуматься о реальных ценностях.
.... а будет кому думать!?

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Sat Feb 28, 2015 5:55 pm

Nika wrote:QR_BBPOST .... а будет кому думать!?
будет.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Sat Feb 28, 2015 9:00 pm

Народный блоггер России Станислав Садальский: "Удалось как–то Никите Михалкову заполучить в гости президента Путина. Естественно, помимо Михалкова там еще народ был.
В том числе и блистательный актер Михаил Ефремов. Ефремов выпил лишнего и его, от греха подальше, посадили возле где–то в углу, рядом с дверью "черного входа".
А сам Михалков и все его подпевалы собрались на парадном крыльце — встречать президента.
Однако Путин, как профессиональный разведчик, решил пойти другим путем и прокрался в дом Михалкова через сад.
Первый, кого он увидел был Миша Ефремов.
— Ого! — сказал Миша Ефремов, тыкая пальцем в президента, — Путин!
— Да, Путин, Владимир Владимирович. — скромно сказало "наше все", потупив свои близкопосаженные тусклые глазки.
Вероятно, ожидая восторгов и привествий.
— ПОКАЙСЯ! — возопил Михаил Ефремов громовым голосом.
Тут примчалась толпа во главе с Михалковым. ВВП был подхвачен под серы ручки и проведен на почетное место.
Однако, пробыл недолго и был мрачен.
С тех пор Мишаня Ефремов был отлучен от дома Никиты"

User avatar
kvv515kvv
Posts: 728
Joined: Mon Feb 02, 2015 10:57 pm

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by kvv515kvv » Sat Feb 28, 2015 9:10 pm

мне очень нравился михаил ефремов, да и сейчас нравится как артист...
но вот недавно после крымских событий приехал он с театром "чапаев и пустота"
мало того что такого бреда я еще не смотрел... здесь сам виноват, надо было глянуть в инете о чем спектакль...
дак блин они еще и тексты передалали типа владимир крымский главный бандюган в спектакле... ну и еще чего-то там ...
но венцом всей этй феерической уйни были его призывы уже после спектакля... ну типа
-----ну что ребята, вы поняли о чем речь? вы поняли что происходит?--------
нет блин.... мы слепые бараны, которым нужен чабан....блин политик хренов.... ну нафига театральную сцену превращать в политическую трибуну?
теперь идти на ефремова... нафиг нафиг...
Владимир.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Sat Feb 28, 2015 9:31 pm

ну, у каждого свои заскоки... мало ли какой деревней ему Тронто кажется :)
не грех тупому крестьянину и объяснить что там такое на сложном русском только что подали :)
меня в инете коренные россияне не всегда понимают... даже интересно как мое поведение/мировоззрение с их стороны выглядит

romanmart
Posts: 2
Joined: Sat Feb 07, 2015 1:32 pm

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by romanmart » Sat Feb 28, 2015 11:09 pm

Интервью польского политика о том, почему Россия делает, что хочет и никто ничего с ней поделать не может.
Если в двух словах - у Путина есть яйца.

"В Москве ездят по Кутузовскому проспекту, в центре города, 150 километров в час – в ЕС страшно превысить 50. В Москве курят сигареты кто где хочет – у нас надо прятаться. В Москве следует пить самые лучшие алкогольные напитки – у нас пьют (даже те, кто может позволить себе лучшие) средненькие.
В Москве можно быть интеллигентом и в то же время крутым мужиком. У нас либо ты интеллигент, либо крутой мужик. На Востоке нет анекдотов, которые неприлично рассказывать. На Западе лучше быть осторожным. В Москве пиар – дело второстепенное, у нас – первостепенное. В Москве женщины ходят на высоких каблуках и в коротких юбочках, а мужчины открыто и не смущаясь за ними ухлестывают. А у нас это как-то уже не принято.
Не знаю, удается ли мне «назвать вещи своими именами», но у меня такое впечатление, что проблема в отношениях Запада с Россией – не в Москве, не в правлении офицеров спецслужб, наконец, не в Путине и не в том, что у него есть упомянутые «cojones». Проблема в нас, в Западе, и проблема эта в том, что у нас яиц уже нет."

Nika

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by Nika » Sun Mar 01, 2015 2:21 am

Nika wrote:QR_BBPOST Пора уже задуматься о реальных ценностях.
--- вот и ценности нашлись... я о цитате romanmart..

Nika

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by Nika » Sun Mar 01, 2015 2:28 am

kvv515kvv wrote:QR_BBPOST дак блин они еще и тексты передалали типа владимир крымский главный бандюган в спектакле... ну и еще чего-то там ...
но венцом всей этй феерической уйни были его призывы уже после спектакля... ну типа
-----ну что ребята, вы поняли о чем речь? вы поняли что происходит?--------
... грустно, это уже самодеятельность, а не театр, с его иносказательностью и недосказанностью... и если честно, не представляю "Чапаев и Пустота" на сцене, это ж сюррики, книгу за сутки проглатила...

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Mon Mar 02, 2015 7:09 am

Сборка беспилотников организована на базе Уральского завода гражданской авиации в Екатеринбурге, основная специализация которого ремонт и модернизация авиатехники, этим и объясняется выбор производства для сборки импортных дронов — на УЗГА имеется большой опыт по отладке и сервисному обслуживанию вновь внедряемой техники. Закупленные для тестирования в российских условиях аппараты разработаны израильской фирмой Israel Aerospace Industries, IAI.

User avatar
Скиф
Posts: 59
Joined: Sun Mar 01, 2015 12:24 am
Location: St-Laurent

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by Скиф » Mon Mar 02, 2015 6:26 pm

даже не знаю что написать. она прекрасна, он - красавец. Кроме России такую фотографию нигде не сделают.
Attachments
wed.jpeg
wed.jpeg (142.67 KiB) Viewed 7808 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Tue Mar 03, 2015 11:23 am

В Смоленске задержали корреспондента сайта Readovka.ru Полину Петрусеву (публикуется под фамилией Данилевич). Как журналистка сообщила «Медузе», ей предъявили обвинение по административной статье «Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики». Судебное заседание должно состояться в понедельник, 2 марта.
Причиной задержания стала фотография, которую журналистка опубликовала во «ВКонтакте». Снимок сделан в период оккупации Смоленска, на нем изображен дом 4 по улице Тенишевой, виден нацистский флаг и группа военных фашистской Германии, построившихся во дворе дома. Снимок взят из открытого источника pastvu.com. Петрусева опубликовала фотографию с подписью: «Нашла тут фото своего двора».
По информации «Смоленской народной газеты», ранее полиция обращалась к Петрусевой с требованием удалить пост, однако она этого не сделала. Фотография по-прежнему размещена на ее странице. Как сама журналистка написала в соцсетях в день задержания, она провела в отделе полиции несколько часов, после чего ее отпустили под подписку о невыезде.

источник

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Tue Mar 03, 2015 11:37 am

динамика курса рубля к доллару за Февраль
rub.JPG
rub.JPG (10.15 KiB) Viewed 7795 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Tue Mar 03, 2015 11:43 am

График цены на нефть за февраль
bar1.JPG
bar1.JPG (34.84 KiB) Viewed 7795 times
график цены за полгода (красная линия)
bar2.JPG
bar2.JPG (43.2 KiB) Viewed 7795 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Tue Mar 03, 2015 12:16 pm

Вот такая вот клоунская история от 2013 года:

Из России выслали американского шпиона, под бдительными взглядами офицеров российских спецслужб он отправился восвояси с одним чемоданом, рейсом из аэропорта "Шереметьево". Скандал с его задержанием стал самой обсуждаемой темой недели не потому, что кто-то за кем-то шпионит, так бывает. Просто чем больше информации о Райане Фогле, шпионе и дипломате, появлялось, тем больше она напоминала странный розыгрыш. Пойман ночью, посреди московского парка. В парике, с компасом, картой города и двумя складными ножами. Экипировка - почти песня: "нашли на дне кармана патроны от нагана и карту укреплений советской стороны". С таким опереточным набором третий секретарь американского посольства пытался завербовать офицера ФСБ, занимающегося вопросами борьбы с бандитским подпольем на Кавказе. Обещал миллион долларов.

"Издеваются!" - первое, что пришло в голову, когда нам показали видеоотчет о задержании современного американского шпиона в парике, с набором темных очков, атласом Москвы и компасом? А какая еще могла быть реакция у нас, глотавших "Бондиану", "Невыполнимую миссию" или, хотя бы "ТАСС уполномочен заявить", Мы же точно знаем, что шпионы вот такие. У них ручки стреляют, в часах лазеры и автомобиль страшнее танка.

В ФСБ который день терпеливо объясняют: никакая это не комедия. ЦРУ и 30 лет назад любило такие маскарады. К примеру, погоревший на закате советской эпохи второй секретарь посольства США Майкл Селлерс на вербовку ходил в почти таком же наряде. У него был парик, очки, накладные усы.

Известно, что поговорив с вербуемым объектом, офицером российской спецслужбы Райан Фогл покрутился по городу, заехал на автосервис, позвонил еще дважды и ближе к полуночи появился у Воронцовского парка. Где и были сделаны снимки.

"2 года мы видим настойчивые попытки ЦРУ завербовать сотрудников правоохранительных органов России. За подобные действия по вербовке российских граждан в январе этого года из России был выдворен один из оперативных работников московской резидентуры. Но сегодняшнее событие уже перевесило чашу терпения, и мы решили придать огласке произошедшее в Москве", - говорит сотрудник ФСБ РФ.

Что действующие, что бывшие разведчики намекают на существование негласных этических правил в отношениях между спецслужбами различных стран. Понятно, что вербуют и наши у них, и наших у нас. Но, вроде бы, есть черта, которую переступать не нужно. Если случается такое с резидентом, и сейчас могут поступить, как во времена КГБ.

"На режимный объект ломился беспардонно, было принято решение физически его наказать. Он все понял, это был военный атташе, быстренько все понял и уехал из страны. Разведку иногда ту ли иную надо поставить на место, щелкнуть по носу", - считает бывший офицер Госбезопасности Сергей Шестов.

Так и было, когда в январе по-тихому выдворили другого секретаря посольства США, тоже за попытку вербовки.

Тогда уже ЦРУ предупредили: хватит нарываться. Чего ж не подействовал щелчок? А может быть, тот январский случай щелчком и не был, вот демонстративное задержание Фогла и есть настоящий намек.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Tue Mar 03, 2015 5:44 pm

источник:
Автономная некоммерческая организация "Мемориальный центр истории политических репрессий "Пермь–36" заявила о прекращении деятельности и начале процедуры самоликвидации.

Попытки руководства музея провести переговоры с администрацией Пермского края о сохранении "единственного настоящего музея истории политических репрессий в СССР" не увенчались успехом.

По указанию властей, музей в прошлом году перерегистрировали с государственного учреждения в "автономное государственное учреждение". Не имея возможности платить за коммунальные услуги, весной прошлого года музею отключили воду и электричество.
В августе 2014 года представители неправительственных организаций из России и стран Евросоюза призвали власти Пермского края спасти мемориальный комплекс "Пермь–36". Информация о закрытии музея политических репрессий дошла до президента России Владимира Путина, который "выразил озабоченность" ситуацией с музеем.
Мемориальный музей «Пермь–36» основан на месте бывшей исправительно–трудовой колонии, в которой первоначально содержались осужденные сотрудники правоохранительных органов. С 1970–х годов в колонию начали сажать государственных преступников. Основной контингент составляли националисты Украины и Прибалтики, так называемые бандеровцы и лесные братья. Здесь же находились многие известные диссиденты: Владимир Буковский, Сергей Ковалев, Юрий Орлов, Леонид Бородин и другие.

gulag.jpeg
gulag.jpeg (171.19 KiB) Viewed 7795 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Wed Mar 04, 2015 12:16 pm

наши то работают:
Кассационный суд Парижа оставил в силе решение Апелляционного суда Лиона об экстрадиции в Россию бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Wed Mar 04, 2015 12:23 pm

У "Массандры" новый директор, предстоит слияние с "Новым Светом"

"Водители не вышли на линии в связи с невыплатой заработной платы. Мы сейчас берем кредит и в течение одного–двух дней задолженность перед коллективом будет погашена. Все троллейбусы пока стоят", — прокомментировала ситуацию Лариса Лисовская.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Wed Mar 04, 2015 1:51 pm

Майнильский инцидент — инцидент, ставший формальным поводом для начала советско-финской войны 1939 года.

Согласно официальным советским утверждениям, 26 ноября 1939 года на участке границы вблизи деревни Майнила группа советских военнослужащих была обстреляна артиллерией. Было сделано семь орудийных выстрелов, в результате чего убито трое рядовых и один младший командир, ранено семеро рядовых и двое из командного состава. Эти цифры были приведены в советской ноте и официальном сообщении в газете «Правда».

По поводу этого обстрела советское правительство обратилось к финскому с нотой, в которой утверждало, что выстрелы были произведены с территории Финляндии. Для предотвращения дальнейших провокаций от финнов потребовали отвести войска от границы на 20—25 км.

В ответной ноте финское правительство заявило, что, по наблюдениям финских звукометрических постов, семь выстрелов были произведены около 16:00 с советской стороны с расстояния примерно полутора — двух километров на юго-восток от места разрыва снарядов. Также указывалось, что у финнов на границе просто нет артиллерии, тем более дальнобойной. Финны предложили создать совместную комиссию для расследования инцидента и начать переговоры об обоюдном отводе войск от границы. Предложение было отклонено советской стороной. Отказ мотивировался тем, что отвод частей Красной Армии от границы на указанное расстояние привёл бы к размещению войск в предместьях Ленинграда, что совершенно неприемлемо по соображениям обеспечения безопасности города[1].

Результатом инцидента стал приказ советским войскам в районе границы отвечать на любые агрессивные действия финнов огнём, вплоть до уничтожения нападающих. Через два дня после инцидента СССР разорвал пакт о ненападении с Финляндией, через четыре — начал войну.

Война завершилась подписанием Московского мирного договора. В составе СССР оказалось 11% территории Финляндии (со вторым по величине городом Выборгом). 430 тысяч финских жителей были принудительно переселены Финляндией из прифронтовых районов вглубь страны и лишились своего имущества.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Wed Mar 04, 2015 3:49 pm

России нужна анестезия. Врачей судят за то, что они выписывают лекарство умирающему от боли пациенту

Терапевта Алевтину Хориняк признали преступницей за то, что она выписала обезболивающее пациенту, умиравшему от боли. Самое страшное, что этот случай — типичный. Сотни тысяч людей становятся жертвами лекарственного кризиса, который устроили чиновники
24.05.2013

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Thu Mar 05, 2015 5:06 pm

Adidas Group закроет 200 убыточных магазинов в России
Из–за резкого падения цен на нефть и западных экономических санкций российский рубль потерял чуть ли не половину своей стоимости, что оказало сильное влияние на работу фирмы–производителя спортивной экипировки Adidas.

Казанские авиастроение на пороге ренессанса. Они выиграли тендер по оборонному сверхпроекту, стоимостью 5 миллиардов рублей. О чем в данном случае идет речь?. Это то что должно заменить знаменитых "белых лебедей". Российское летающее крыло,напоминающее по схеме американский стратегический бомбардировщик В–2, должно вывести нашу военную авиацию на новый уровень. В проекте планируется участие "Туполева", который будет осуществлять мегапроект но и подключение "Сухого"
«Полагаю, опытный экземпляр, скорее всего, будут делать именно в Казани, так как опытное производство в Жуковском и Москве ликвидировано», — рассказал он.. А что касается серии, то, по его мнению, другие заводы начиная с 2015 — 2016 годов будут активно заняты реализацией гособоронзаказа и программой МС–21 мнение одного из экспертов.

то-то меня на Русь тянет все сильнее и сильнее.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 32 guests