РАССЕЯ !!!!!!!!!

Срач и оскорбления будут удаляться, нарушители баниться.
Post Reply
User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Fri Mar 06, 2015 8:58 am

Современники о смерти Сталина:

В день, когда умер сталин, я лежала в детской больнице, выздоравливая от дифтерита и голода. В коридоре из черной «тарелки» лилась печальная музыка и что-то говорил бархатный голос.
Мне было девять лет, и в больницу меня привезли из пересыльной тюрьмы на Красной Пресне — в «черном вороне» с четырьмя серьезными солдатами с ружьями в кузове и вооруженным офицером в кабине. В тюрьме началась эпидемия дифтерита, убыстренная тюремной врачихой. Двигаясь от одной скрипучей железной двери камеры к другой, она проверяла всем горло деревянными палочками, которые опять и опять возвращались на ее медицинскую тележку. Моя мама упросила врачиху положить меня в изолятор в надежде, что там меня подкормят, но в изоляторе от мороза прорвало
отопление, и я проснулась в кровати, вросшей в лед на полу.
Через день меня увозили обратно в тюрьму.

Вижу, что портрет Сталина, всегда висевший у нас на стене, теперь стоит у двери — вместе с каким-то мусором на выброс. «Почему?» Родители сказали, что со временем он пришел в негодность — мухи засидели. Несмотря на то, что на портрете действительно были видны черные точки разной жирности, я понял, что родители от меня что-то скрывают.
Весна пятьдесят шестого. Решения двадцатого…

О репрессиях я впервые узнал из доклада Хрущева. Это при том, что и отец, и дядя мой сидели. Но по бытовым статьям, не по политическим. Отец — за то, что, работая на базе, выписал женщине, которой нечего было есть, два или три
килограмма муки. Но оба считали, что их посадили за дело.

В день смерти Сталина отец пошел в радиомагазин на Пятницкой улице и купил нам «тарелку», так именовали в то время самый примитивный транслятор. До этого он не позволял маме и мне держать в доме радио, «чтобы хоть тут не слышать мерзости». В семье царило сдержанное ликование.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Fri Mar 06, 2015 3:49 pm

Довольно курьезная история произошла в Кировском районе Уфы. Изрядно выпившего мужчину милиционеры доставили в ближайшее отделение, однако потом отпустили. Провожать до дежурной части алкоголика Василия никто не собирался. Мужчина, огорченный то ли ночью, проведенной взаперти, то ли выписанным штрафом, прогуливался по территории автопарка. Его внимание привлекли ангарные помещения. Именно там он примерил себе камуфляжную форму. Она оказалась ему впору. Новоиспеченный «милиционер» не смог упустить возможности покататься на служебном УАЗике, который был открыт, тем более ключи были на месте. Василий, подъехав к воротам, нажал пару раз на спецсигнал, а дежурный постовой его выпустил. Оказавшись на свободе, первым делом мужчина вознаградил себя бутылкой прохладного пивка. Причем, никого не стесняясь, потягивал янтарный напиток прямо за рулем новоприобретенного авто.

Наслаждаясь свободой передвижения, он направился через весь город в район Черниковки, чтоб похвастаться перед собутыльниками совершенным «подвигом». По пути находчивый Вася, не расставаясь с бутылкой живительного напитка, войдя в роль милиционера, сумел самостоятельно провести несколько задержаний пьяных бродяг.

А в этот момент все отделение Кировского района милиции было поднято по тревоге. Сначала пропажу искали втихую, чтобы начальство не узнало, потом вынуждены были ввести план «Перехват». Предполагаемый район местонахождения новоявленного Робин Гуда был оцеплен. Съехалось все начальство. На дороге даже положили специальные шипы на случай, если преступник пойдет на таран.

Когда все-таки Василия поймали, он объяснял начальнику милиции Кировского района, что является его подчиненным. Однако подтверждающих документов угонщик предоставить не смог.

Как сообщил «КП» источник в правоохранительных органах, в этот же день начальник милиции отправился на «ковер» лично к министру МВД Игорю Алешину.

- По данному факту руководство ведомства провело служебную проверку, в ходе которой к виновным были применены строжайшие дисциплинарные меры ответственности, - сообщили в пресс-службе МВД по РБ, - а происшествие обсуждалось на расширенном заседании коллегии.

А в отношении Василия сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Угон».

источник

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Fri Mar 06, 2015 3:53 pm

новость от 2009 года:
Столичные следователи изучают обстоятельства нападения подростков на заезжего стража порядка, который приехал в Москву в командировку. Милиционер из Кабардино-Балкарии спровоцировал ссору, открыл во время потасовки стрельбу, но в итоге сам был избит и лишился своего оружия.

В настоящий момент пострадавший милиционер госпитализирован, а его московские коллеги принимают меры к розыску и задержанию избивших его хулиганов. Также ведутся поиски и пропавшего табельного пистолета, передает "Интерфакс" со ссылкой на официальный сайт Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Mon Mar 09, 2015 1:07 pm

составили 10 млрд долларов, что на 9% выше, чем в 2013 году», - отмечается в докладе компании. Сотрудники американской аналитической компании заявили, что больше всего оружия у России приобрел Китай, потратив на это 2,3 млрд долларов. Далее идут Индия с затратами в 1,7 млрд долларов, а также Вьетнам и Венесуэла, которые потратили на импорт оружия из России в прошедшем году по 1 млрд долларов.

Исследование компании IHS показало, что первая пятерка экспортеров оружия в мире осталась такой, какой была и в 2013 году, то есть США, Россия, Франция, Великобритания, Германия и именно в таком порядке.

Наибольшую сумму на импорт оружия потратила страна из Аравийского полуострова – Саудовская Аравия. Общая сумма затрат не сообщается, но, приняв тот факт, что она обогнала лидера позапрошлогоднего рейтинга Индию, можно догадаться, что сумма отнюдь не маленькая.

источник

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Tue Mar 10, 2015 2:30 pm

Произошло это в 2000 году в славном городе Нью-Йорке. Поехал я туда составе делегации от МВД России типа по обмену опытом. Кандидаты в группу были просто "звиздец"! Набирали алкашей, знающих по английски "Yes" и "No", а если "I love", то вообще полиглотами считали. Эти ребята, когда в отель заселялись, в анкете в графе "Sex" (пол) большей частью написали "Yes".

И затесался в ряды такой интеллигенции Вася П. служивший то ли в ОМОНе, то ли в СОБРе. Жлобина под 2 метра, весом кг. в 100 и пьянь жуткая. По английски даже "Yes" c "No" никак. Но вроде тихий когда нажрётся. Вроде..
Теперь сама история.

После официальных мероприятий как водиться америкосы решили устроить нам банкет прямо в участке, по нашенски, и зная русских закупили по их меркам немерено спиртного. Вся спиртяга (виски, водка, бренди, джин, текила) кончилась через час. И им вроде не удобно, и мы не в глаз не в задницу. Вася подорвался, надо сходить. Америкосы объясняют, что магазин с этим делом в квартале от участка, но пешком гулять опасно, мол банды негров орудуют... Короче через 1-2 часа подъедет свободный патруль и восполним потери...

ХА!!!. Вася требует показать маршрут на карте, а ещё лучше распечатку с картой (причём по русски, и его понимают). Спорить с Васей из за его габаритов практически бесполезно и Вася почапал за спиртным...
Минут через 30-40 в комнату ввалились дежурный сержант, Вася, и 6 (шесть!) негров под завязку загруженные спиртным и с ужасом в глазах на плохом русском языке пели песню "Прорвёмся опера"...

Рассказ пойдёт со слов Васи, негров, и продавца магазина (кстати русского эмигранта).

Вася: "Захожу, бл*, а там эти два чёрно*пых продавцу что-то вроде женской пилки показывают. Ну мне пох*ю, я думал продают... Я бабло достал (где то баксов 500) и пальцем показываю, мол бухло давай... Негр с пилкой ко мне поворачивается и прыгает сука, по своему лопочет. Я его ох*ячил, чтоб не мельтешил. Второй сука бегом в дверь. И прикинь мне наверное со страху продавец по русски говорит, мол грабят меня, помоги, ножиком (пилкой) машут.
Я бл*дь, из магазина, а там второй и ещё четверо. Ну я их ремнями повязал, а сам думаю как я и с бухлом и с этими.. Загрузили мы с продавцом негров спиртягой под завязку, и трусцой назад, а чтоб ритм не потерять я песню вспомнил. А продавец молодец, бабла так и не взял. А я этих чёрных попинал немного чтоб темп не теряли, и русский язык учили."

Негры:" Грабим магазин. Достали нож, а тут какой то х*р без очереди в камуфляже и берете кладёт котлету денег и говорит что- то продавцу. Я ему нож показал и говорю давай. Очнулся когда в полицию бежали гружёные спиртным.
Он мне еще всю ж*пу берцами отбил, петь заставлял. Остальные помнят только Васю и как бежали..."

Продавец: "Грабят меня негры. Нож достали стали денег требовать. Тут дверь открывается, и я ОХ*ЕЛ просто, заходит ОМОНовец, НАШ СОВЕТСКО-РОССИЙСКИЙ, В ФОРМЕ! Говорит бухло давай и денег кладёт.
А дальше как учили, как на рынке. Сначала одного, потом ещё пятерых. Построил их в колонну, я их вискарём с водярой затарил. Денег не взял, претензий не имею. Так они колонной с песней в полицию и двинули."

Америкосы на нас смотрели с восхищением, банкет продолжился. А Васю капитан полиции Нью-Йорка пригласил работать в полицию, на любых условиях.
Даже без знания английского языка...

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Tue Mar 10, 2015 5:54 pm

Две недели назад , отвозя дочку в садик, торможу перед пешеходным светофором. Там как раз идет подружка моей дочери и её мама.
Моя дочь
- Папа, давай Дашу заберем.
**Идет снег с дождем, им идти около километра пешком**
**Им как и нам пробираться дворами, между машин**
Забираем, мама Даши говорит нам спасибо, и уходит по своим делам.
Не доезжая до садика метров триста *во дворах*, нас останавливает экипаж ДПС, который грамотно окучивает меня на 3к рулей за перевозку второго ребенка без кресла. Все слова о погоде, скорости движения по дворам, не имели смысла…

Через день сижу дома, вдруг звонок, на пороге тот самый гаишник…
Он Я родной дядя Даши
Я Ну и что
Он держи, и протягивает пакет.
Я Это что
Он Понимаешь, я должен был тебя оштрафовать, камеры у нас пишут…, а в пакете 3 тысячи рублей и бутылка водки.

Забыл, город у нас 80 тыс. населения, так что крупным городам голову не ломать, что все друг друга знают.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Wed Mar 11, 2015 10:15 am

CAR.jpg
CAR.jpg (65.5 KiB) Viewed 8738 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Wed Mar 11, 2015 10:20 am

Сегодня пресс–секретарь Ходорковского Ольга Писпанен, проживающая в Москве, выйдя из своей квартиры, обнаружила под дверью траурный венок. Как ни странно, ни визитной карточки (Яроша), ни надписи на траурной ленте не было. Так что определить авторство "подарка" оказалось невозможно.

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by Corwin » Wed Mar 11, 2015 10:21 am

Амфибия!
В Лад и Мiръ

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by Южный Ветер » Wed Mar 11, 2015 10:28 am

на хундаи похож, туда ему и дорога )))
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Wed Mar 11, 2015 10:33 am

Южный Ветер wrote:QR_BBPOST на хундаи похож, туда ему и дорога )))
фспомнился фильм Брат, когда они пришли за оружием и представляются:
- Данила
- Фашист
- у меня дед на войне погиб
- бывает.

...так вот, у меня хюндаи... ВЕНДЕТТА!!! :D

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by Южный Ветер » Wed Mar 11, 2015 10:34 am

lol
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Wed Mar 11, 2015 10:43 am

Совсем недавно дабы успокоить россиян "Россвифт" опубликовал дисклеймер: "В связи с большим количеством обращений по поводу спекуляций в прессе об отключении российских пользователей от SWIFT, РОССВИФТ информирует, что действующие санкции не оказывают влияния на предоставление услуг SWIFT — данные услуги предоставляются российским пользователям в полном объеме".
А буквально вчера "Россвифт" еще больше успокоил россиян: «По итогам 2014 года рост трафика SWIFT в России позволил нам выйти на 13–е место в мире, поэтому Россия увеличила свою долю до уровня, который позволяет ей выдвинуть кандидата в совет директоров». В предшествующий период по данным 2013 года наша страна занимала 15–е место по суммарному трафику финансовых телекоммуникаций SWIFT — 73,7 млн сообщений.
В SWIFT Россия займет место Гонконга, Москве удалось получить это место за счет роста платежного трафика в России через SWIFT. Согласно правилам, кандидат в совет директоров должен являться сотрудником организации–пайщика SWIFT или связанной с ним структуры. В России это TOP–10 банков по активам.
Таким образом нашим европейским и заокеанским партнерам придется поумерить свой санкционный пыл


Россия и КНДР объявили 2015 год годом дружбы между двумя странами.

какой интересный вброс:
США должны помочь Киеву уничтожить как можно больше российских солдат, «окопавшихся на территории Украины», считает военный аналитик Fox News Боб Склейз. По его мнению, это единственный способ переломить сложившуюся в регионе ситуацию.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Wed Mar 11, 2015 11:02 am

10 Марта. Официальное заявление МИД.
Россия вышла из дискуссий ДОВСЕ по контролю над обычными вооружениями (KOBE), аргументируя, что НАТО грубо нарушает этот договор, расширяясь на восток и смысла беседовать по этому вопросу нет.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Wed Mar 11, 2015 11:31 am

Согласно сообщению информпортала "Инфомонголия", рота монгольских воинов прилетит в Москву для участия в "параде Победы" на Красной площади. Для этого из монгольской армии отберут самых высоких воинов.

Согласно монгольским СМИ, эту роту соберут и различных подразделений монгольской армии. Сейчас уже отобрано 80 солдат ростом не ниже 180 см. Сейчас их усиленно "гоняют по строевой", а 25 апреля они прилетят в Москву на генеральную репетицию парада.

Власти Монголии к 70–летию со дня Великой Победы пополнили наградную систему страны юбилейной медалью и серией почтовых марок для коллекционеров.

А сам президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж возглавит правительственную делегацию, которая примет участие в юбилейных торжествах на Красной площади в Москве.

"Инфомонголия" дает справку, что во время Второй мировой войны Монголия передала Красной Армии 500 тыс. лошадей, а также танковую колонну и авиационную эскадрилью, сформированные на добровольные пожертвования граждан. В Советский Союз были направлены девять эшелонов с продовольствием, обмундированием и подарками красноармейцам. Монголия также поставила около полумиллиона тонн мяса и 64 тыс. тонн шерсти.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Wed Mar 11, 2015 7:26 pm


User avatar
Скиф
Posts: 59
Joined: Sun Mar 01, 2015 12:24 am
Location: St-Laurent

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by Скиф » Wed Mar 11, 2015 11:17 pm

Вот о каких вещах писать надо:

Ивановскую активистку левых взглядов Елизавету Лисицыну (Красикову) судят по части 1 статьи 280 УК (публичные призывы к экстремизму), предусматривающей до четырех лет колонии, за то, что она в марте 2014 года сделала репост публикации «Обращение украинцев к народам России» из сообщества «Anarcho–News» в сети «ВКонтакте».
Девушка находится на шестом месяце беременности. По этой причине представитель прокуратуры в ходе проходивших сегодня прений сторон в качестве «менее сурового наказания» запросил для активистки штраф в 100 000 рублей c рассрочкой на три года.
Елизавета Лисицына рассказала Открытой России, на чем основывается обвинение:
— Я сказала (во время прений — Открытая Россия), что обвинение основывается на каких–то домыслах и неправдоподобных утверждениях, таких, как показания свидетелей под псевдонимами. Ни следствие, ни суд не предоставили никаких аргументов, почему они скрывают этих людей. Их допрашивали в изолированной комнате, они говорили через программу изменения голоса. При этом они не сумели ответить ни на какие вопросы защиты. Они мотивировали это тем, что либо абсолютно ничего не помнят, либо наши вопросы могут раскрыть их личность, хотя ни один вопрос не был направлен на это... И вообще все дело — это полет фантазии следователя.
Оглашение приговора состоится 12 марта в 9 утра в Советском районном суде города Иваново.
В связи с этим в Фейсбуке появился призыв: «Друзья, распространяйте информацию по группам. В этот Чт, 12го марта, в 9:00 в Советском райсуде г. Иваново вынесут приговор местной 20–летней активистке Елизавете Лисициной. Ее привлекли по 280й статье (максимальное наказание — 4 года л.с.). Прокурор запросил для Елизаветы 100–тысячный штраф. Девушка на 6–м месяце беременности. Ей вменяют репост из группы Anarcho News "Обращения украинцев к народам России". Пожалуйста, приезжайте в Иваново поддержать Лизу. От м. "Щёлковская" ходит маршрутка до города, проезд стоит 700 руб. в один конец»

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by Corwin » Fri Mar 13, 2015 9:41 am

Сначала мои 5 копеек. Кризис носит общемировой характер - Ось Буша (Обамы) против оси Клинтонов:
Билл Клинтон, думает, что за атакой на Хиллари стоит Президент Обама.

150 тысяч за день подписали тревование обвинить в госизмене группу республиканцев, в которую входит сенатор Маккейн, подписавший "иранское письмо".

Originally posted by mir_mag at Факты,слухи,выводы.
Оригинал взят у mir_mag в Факты,слухи,выводы.
Факты.

1. Анонс фильма О возвращении Крыма . Верховный берет единоличную ответственность за принятие решения по Крыму.

2. Рамзан заявляет о готовности отдать жизнь за Верховного.

3. Россия выходит из договора по ограничению обычных вооружений.

4. Россия заявляет о возможности размещения ЯО в Крыму.

5. Отменяется анонсированая встреча глав государств в Казахстане.

6. Прохоровские СМИ поднимают волну под названием "Где Путин?" .
http://top.rbc.ru/politics/11/03/2015/5 ... fd834cec7e
Свидомые СМИ не в счет .

7. Кадыров встречается с Патрушевым для обсуждения.

"Мы обсудили вопросы профилактики межнациональных и межрелигиозных конфликтов и усиления противодействия терроризму и экстремизму",

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150311/1 ... z3U7MCYIcF

Еще раз подчеркиваю - Кадыров ,только что награжденный орденом и см.п 2.

8. Очередное заявление Медведева об амнистии капиталов, возвращающихся в Россию

Слухи .

1. Про возможное заявление Коэна по поводу счетов с "миллиардами" Путина написал. Поясню. Коэн это недавно назначенный заместитель директора ЦРУ по финансовой разведке. По слухам именно он стоит за отслеживанием и арестом ливийских денег -"миллиардов Каддафи"

2. Мухин сегодня в твиттере .

"Ребята, вы все сейчас нужны президенту, соберитесь..."

https://twitter.com/Mukhin_Alexey/statu ... 7620644864

3.Сообщение мне .
" Салют.
Новости любопытные. Несколько дней тому замели нескольких злодеев. СЕРЬЕЗНЫХ. Через стенку проникнуть хотели"

4."В Сочи сегодня несколько раз был " кипишь" капитальный , машины со спец сигналами летали как бешенные, давно такого не было, оглушили весь центр, вообще ни кто не понял что это было несколько раз. Сами тут все в догадках."

Напомню, что по слухам ПОД Сочи настоящий КП. Ну и Верховный часто "катается на лыжах" в Красной поляне в критические моменты .


Выводы.
Деталей происходящего пока не узнаем,или узнаем не все.
Но ,похоже что сейчас острый кризис . Именно сейчас. Атака на Президента лично .Согласованная, спланированная, атака изнутри и снаружи,
с выкладываением козырей с обеих сторон .
Причем наши чувствуют силу (см.п.1 фактов),опора идет на доверенных и проверенных- Армию,Флот и Рамзана . При этом острота такая,что принято решение не ехать в Алма-аты.
У врагов (не называю США-ибо все глубже) в ход пошли последние козыри - "миллиарды Путина". Допускаю мысль ,что речь идет не только о конфискации , а об отмашке внутренней финансово-бюрократической оппозиции . Ибо миллиарды не все готовы потерять .
п.8 фактов -контригра "пряник" для этих лиц. Кроме возможного заявления Коэна предпринята информатака ресурсом Прохорова и пункты 2 и 3 слухов.

Мухин не истерик. Мой источник тоже.

Вот так . Финиш форсируется . у США нет времени ,судя по всему . Опять же февраль месяц украинского маркера. Если было бы время -поджигали бы сейчас - ибо как раз наступили сроки очередных выборов. Но подожгли на год раньше, ибо до этого времени не дотягивали.Соответственно дедлайн -сейчас. И если Украину рассматривать как один из маркеров,то заявления Коломойского в раде по поводу преступных 23 лет приватизации вна Украине - белый флаг .Следите за Беней (С),как говорит мой друг с позывным Аркадич .
Победа будет за нами .Многое уже решено . Остальное проявляется сейчас. А что же касается коллективногоГорбатого и Володиньки, то

https://www.youtube.com/watch?v=VDYvCidGSsI

(c) http://abrod.livejournal.com/720418.html
В Лад и Мiръ

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Fri Mar 13, 2015 10:10 am

ну, я бы описал все гораздо проще. Америка и европейские страны ведут обычную для них политику - побряцать оружием и надуть щеки. Ничего кроме рекламы эти страны давно уже не могут делать. У них там демократия и должности, которые тут же полетят к чертям, как только кто-то из мирно живущих бюргеров останется без дома и традиционных поездок на Канары. Ну, то есть, говоря другим языком им все стрёмно ввязываться в войну первыми, потому что Россия их расхуячит, граждане разорвут изнутри и НЕ ВВЯЗАВШИЕСЯ дружки тут же снимут все сливки, опустив не сдержавшегося партнера ниже плинтуса на мировой арене.
Россия как обычно, ей похер что там эти обезьянки кричат за её пределами, она гнет свою политику. Сама на рожон не полезет, оружием бряцать не будет, просто охуячит, когда время придет. В отличие от "цивилизованных" стран, война для русских - норма.
Вообще я иногда думаю, что зря Русь первой не начнет. Захерачила бы пару сотен ядерных боеголовок на основные города Америки и весь конфликт бы моментально исчерпался. У них же там основная ценность- человеческая жизнь, а если стереть моментально с лица земли крупнейшие города типа Нью-Йорка, Голливуда, война закончится в тот же миг по требованию граждан Америки. ....но Русь это сделает ПОСЛЕ того как враг перейдет границы и будет идеологически чиста как младенец.
единственное, что с моей точки зрения Русь сейчас должна делать, так это клепать без остановки ядерное оружие, чтобы уж если начнется, так закончить это все быстро, чтоб на всех хватило и чтоб никакое америкаское АТО их не спасло.

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by Corwin » Fri Mar 13, 2015 10:26 am

Наши волхвы немного другое предсказывают.
Индийские тоже, кстати :)
Все будет пучком, вобщем, и без войны.
Особенно после 2020.
2015-2020 - будет трудновато, однако.
В Лад и Мiръ

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Fri Mar 13, 2015 10:53 am

Corwin wrote:QR_BBPOST Все будет пучком, вобщем, и без войны.
да, я тоже думаю без войны обойдется ...кишка тонка у запада на Русь соваться, изжили они себя, слишком к благополучию привыкли, знают чем закончат, если сунутся. А вот провокаций будет море ...даже забавно смотреть как они рожи корчат и изворачиваются в своих словесных играх.
..чес слово идиоты, изучили бы русскую психологию лучше, не пришлось бы так корячиться. Там в видео про Чуркина, так смешно смотреть на эту американку, у которой на лице столько сострадания к нам-русским написано. Жесть. Без смеха не взглянешь :) Устал я от этих лицедеев.

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by Corwin » Fri Mar 13, 2015 11:13 am

НАши волхвы еще до 2012 года, когда все кричали о конце Света говорили следующее:
"Это конец Света для Темных Сил и начало Света для Светлых".
Вот мы и наблюдаем их агонию. Если заметили после 2012 они очень активиризовались во всех областях.
Время сейчас наше, по круголету Числобога, славянское - эпоха Волка, под Богом управителем Велесом, эра правды. До этого была эпоха Лисы, управляемое Богиней Марой. Вот все под мороком и были. Сейчас народ начинает просыпаться и процесс ыетот будет нарастать и в Европе в том числе.
Следующие 10 тысяч лет будет светлое окошко в нашу эпоху Кали Юги.
В Лад и Мiръ

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by Corwin » Fri Mar 13, 2015 1:45 pm

В Лад и Мiръ

Nika

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by Nika » Fri Mar 13, 2015 5:17 pm

Corwin wrote:QR_BBPOST Следующие 10 тысяч лет будет светлое окошко в нашу эпоху Кали Юги.
В Лад и Мiръ
... скорее бы уже! :)

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Sat Mar 14, 2015 12:05 pm

55-летний екатеринбуржец Рафаил Зейналов.
Родом из Азербайджана, после окончания техникума распределился на Урал, на Малышевский рудник. «Приехал в город Асбест в 1984 году. При себе только потертый костюм, плащ и рваные туфли на ногах», – улыбаясь уголками рта, вспоминает Зейналов молодость. 15 лет отдал закрытому предприятию.

В сознании масс Малышевское рудоуправление – единственное месторождение изумрудов в России. Но специалисты знают: изумруды всегда были лишь попутной продукцией, главная – это бериллы. С 1942 года местные шахты входили в Горно-металлургический комбинат №3, выпускавшего важную оборонную продукцию, так называемую лигатуру (бериллиевую бронзу) для брони танков и самолетов. Затем перешли в ведение Минсредмаша СССР, работали на атомную и космическую промышленность.

В наследство от того периода у Зейналова осталась подписка о неразглашении гостайны, он «невыездной», и еще диплом инженера-энергетика УПИ (теперь УрФУ). С развалом горнодобывающего предприятия карьера нашего героя начинает делать кульбиты. Он – то начальник управления механизации и автотранспорта на Нижнетагильском металлургическом комбинате (НТМК, входит в «Евраз»), то сотрудник ООО «ЭСК Энергомост» – тянет линии электропередач для «Свердловэнерго» (сейчас филиал ОАО «МРСК Урала»).

В 2006 году Зейналов ушел в свой бизнес. Приобрел в Асбесте ООО «ПСТК Трейд» (согласно данным системы СПАРК, прежде владельцами являлись Михаил Мальцев и Дмитрий Терещенко). Основная специализация – производство хлебобулочных изделий. Проще говоря, это пекарня. «Начал с 9 рабочих мест, дошел до 45, – с гордостью говорит Зейналов. – У меня только в Екатеринбурге было 46 точек [по продаже], на всех трассах области, в Верхней Пышме, Богдановиче, Сухом Логу, Белоярском. Весь этот куст. Был свой автопарк – восемь хлебовозок».

Все закончилось в 2010 году. «Из ГУВД Чечни мне прислали повестку с требованием явится на допрос. Бумага официальная, с печатью, с подписью – надо ехать, и я поехал», – продолжает рассказывать Зейналов. Уже в Чечне выяснилось, что его обвиняют в серии автоугонов: «Помимо моей машины, еще 12 и чуть не за каждой – трупы».

Об истории своей машины, старенького седана Mercedes E220, наш собеседник поведал следующее: «Работая в «Энергомосту», приобрел его у директора Алексея Геннадьевича Никитина. Взамен отдал ему свою новую «Волгу» и 4 тыс. долларов доплатой. Через несколько лет продал, так получилось, жителю Грозного. Был бы покупатель из Екатеринбурга – продал бы ему». О том, что машине перебиты номера, Зейналов узнал только на допросе – всякий раз машину передавали по генеральной доверенности. Первый же допрос Зейналова в Грозном закончился заключением в камеру, в которой он провел два года.

«Уже потом, когда освободился, я приехал сюда, пошел к Никитину, а он мне говорит: “Пошел продавать, почему не спросил? Я же знал, что она перебитая”», – вспоминает Зейналов. И добавляет: «Попадись туда Никитин, его бы просто сломали! А получилось так, что сломали меня!».

«Из меня выбивали: «Подпиши, подпиши, подпиши». И подпиши не только свою, но и еще 12 угнанных автомобилей. Якобы я этим постоянно занимаюсь. Не подписывал, они издевались просто: плечи вывернули – я до сих пор руки поднять полностью не могу, коленки вывернули», – описывает мужчина происходившее с ним в Чечне. Избавление оказалось не менее спонтанным, чем арест: «Прошелся слух по следственному изолятору, что едет [глава СК РФ Александр] Бастрыкин. Они маленько там испугались. И через два года без 19-ти дней меня выпустили». «Просто привезли к вокзалу и высадили. Я попросил справку, что находился у них. На что мне в ответ прозвучало: “Или ты сейчас исчезаешь отсюда, или мы 100 грамм героина из кармана у тебя при понятых изымаем”».

Зейналов добрался до Москвы, при помощи знакомых нашел адвоката, вместе с ним вернулся в Грозный, пытаясь найти правду. В ответ услышал, что там его впервые видят.

Вернулся домой, «погоревал немного и начал производство восстанавливать». За время его «чеченской командировки» к супруге Светлане приезжали какие-то мутные личности якобы из Чечни – выманили около 50 тыс. долларов на то, чтобы вызволить мужа. Сама она то ли от отчаяния, то ли еще почему решила мужа бросить. Пекарня, оставшаяся на попечении наемных директоров, оказалась на грани разорения. «Загнали в долги по налогам, по зарплате, по всему. Ничего мне не оставалось, как расстаться с собственным имуществом и рассчитаться с долгами. 3 млн 800 тыс. рублей отдал, все загасил, по нолям. Государству сейчас я ничего не должен», – перечисляет наш собеседник.

Спасти предприятие так и не удалось. Оборотных средств на ведение бизнеса у мужчины не осталось. В банках кредиты давать отказались, прочие заемщики тоже «все отвернулись». Согласно данным системы «СПАРК», в июне 2014 года принято решение об исключении ООО «ПСТК Трейд» из Единого госреестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) как недействующего предприятия.

«Я работы никакой не боюсь, но что мне сейчас, в 55 лет, инженеру, отработавшему 15 лет на «оборонку», – перед метро шапку бросить и милостыню просить?», – сокрушается Зейналов. – Обратился на уровень главы Асбеста, Владимир [Суслопаров, глава города] мой приятель. Но чем он мне поможет – я житель Екатеринбурга? Потом я начал описывать все это президенту [Владимиру Путину], генпрокурору [Юрию Чайке]. Было 14 обращений, ответ пришел один раз. Со мной созвонилась мадам Остякова из администрации президента. Мол, мы реагируем и отправим все по назначению. Прислали на [полпреда в УрФО Игоря] Холманских. Он тоже мне отписал туда, сюда. Везде ничего. В последний раз написал снова президенту и губернатору [Евгению Куйвашеву]. Просто: разрешите мне покинуть эту страну, снимите с меня подписку, лишите меня российского гражданства. Молчок опять, два месяца ни ответа, ни привета», – снова сокрушается Зейналов.

«Я понял, что все бесполезно, никакой помощи не будет, все в глухой обороне. Мне жаль покидать страну, у меня внуки здесь, дети здесь, но я выхода другого не вижу. Я обещаю, что не скажу ничего плохого про страну, про не совсем радивых руководителей. Все, что у меня есть на душе, там и останется. Я действительно не вижу другого выхода, я не могу унижаться дальше. Я не воровал, не грабил, не клал под себя. Я жил, зарабатывал, вкладывал в бизнес, дал стране двух замечательных детей», – резюмировал разговор Зейналов.

Если ему разрешат выехать, он намерен отправиться в Канаду, где живут родственники и знакомые. С их помощью Зейналов надеется начать жизнь заново.

В аппарате уполномоченного по правам человека Свердловской области Татьяны Мерзляковой нам пояснили, что вопрос лишения гражданства «невыездных» действительно непростой и находится в компетенции единственного человека в этой стране. «Только если такое прошение удовлетворит президент. В другом случае надо ждать истечения срока давности, другого способа не вижу», – поясняет советник по вопросам гражданства и миграции омбудсмена Элина Руденкина. По ее словам, такие случаи не единичны – сейчас с вопросами обращаются правоохранители, которым запретили все поездки за границу. «Кого сейчас можно винить? Люди сознательно шли на это, им производили дополнительные выплаты», – говорит Руденкина.

Её единственный совет нашему герою – заручиться согласием властей Канады принять его и дать гражданство. «Статья 20 закона «О гражданстве» гласит: основанием отказа в выходе из гражданства Российской Федерации могут служить не выполненные перед страной обязательства. В данном случае – подписка о неразглашении, выданная на определенный срок. А также, если гражданин не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения», – подчеркнула Руденкина.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Sun Mar 15, 2015 11:51 pm

в начале марта в Нижнем Новгороде закрылся завод кока-колы. уволено порядка 200 человек.

Глава ФССП предложил ввести новые ограничения для автомобилистов, которые не оплачивают штрафы и транспортный налог.
В скором времени россиян, имеющих неоплаченные штрафы ГИБДД или транспортный налог, могут ограничить в праве… вступать в брак! Именно с таким предложением выступил глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков. Об этом сообщает «Интерфакс»

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Mon Mar 16, 2015 12:22 pm

вот ссуки, да?
долг.jpg
долг.jpg (54.5 KiB) Viewed 8291 times

User avatar
ORK
Posts: 99
Joined: Mon Mar 16, 2015 2:25 pm
Location: Ростов

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by ORK » Mon Mar 16, 2015 3:15 pm

Россия не Россея.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Mon Mar 16, 2015 3:24 pm

ORK wrote:QR_BBPOST Россия не Россея.Откуда такая информация?Если следовать всем правилам то все совсем по другому.
я вот ваще не понял чего ты имел ввиду :)

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by Corwin » Mon Mar 16, 2015 3:25 pm

ORK wrote:Россия не Россея.
Откуда такая информация?
Если следовать всем правилам то все совсем по другому.
В Лад и Мiръ

User avatar
ORK
Posts: 99
Joined: Mon Mar 16, 2015 2:25 pm
Location: Ростов

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by ORK » Mon Mar 16, 2015 3:26 pm

хм я не писал последние 2 строчки.

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by Corwin » Mon Mar 16, 2015 3:27 pm

ORK wrote:хм я не писал последние 2 строчки.
Это я седня так балуюсь случайно.
Прошу прощения. Я все поправил как надо!
В Лад и Мiръ

User avatar
ORK
Posts: 99
Joined: Mon Mar 16, 2015 2:25 pm
Location: Ростов

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by ORK » Mon Mar 16, 2015 3:27 pm

дворник рязанский, Россея пишут те кто хочет вывернуть это слово.

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by Corwin » Mon Mar 16, 2015 3:36 pm

Если уже следовать правильному написанию, то совсем верно Роусь, писалось через буквицу ОУК.
Именно потому где то Рось, где то Русь.
В Лад и Мiръ

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

РАССЕЯ !!!!!!!!!

Post by дворник рязанский » Mon Mar 16, 2015 3:40 pm

ORK wrote:QR_BBPOST Россея пишут те кто хочет вывернуть это слово.
ну, во-первых, я написал РАссея! - через А. А во--вторых, как бы ни писал главное по доброму и любя. У нас на Руси, все знаете ли от чистого сердца, через жопу, но с любовью и от всей нах души! :)

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 35 guests