План нападения Обамы на Россию

Срач и оскорбления будут удаляться, нарушители баниться.
Post Reply
User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

План нападения Обамы на Россию

Post by дворник рязанский » Sat Jan 21, 2017 11:28 am

Стивен Коэн, американский историк и политолог, выступил по американскому ТВ с комментарием, которому в Интернете дали заголовок: «США готовились к нанесению масштабного удара по России». «Впервые в своей жизни, начиная с 1960 года, я считаю очень реальной возможность войны между Россией и Соединенными Штатами», — говорит о президентстве Барака Обамы этот американский профессор, получивший статус изгоя в американских «мировых СМИ».
3.jpg
3.jpg (102.06 KiB) Viewed 2760 times
«Недавно стали известны планы высших американских чиновников, которые были связаны с прямым развязыванием вооруженных действий с Россией, — сообщил Стивен Коэн. — На начальном этапе такими странами должны были выступить Украина, Турция и Ближневосточные монархии, которых США активно вооружали и готовили. Большое значение в этом первоначальном ударе придавалось и придается террористическим группировкам ИГИЛ и Аль-Каида (обе запрещены в России)».

Получается, Россию планировали атаковать с трёх направлений: с украинского, с кавказского (из Турции), и со среднеазиатского, для чего ИГИЛ должен был создать ваххабитский плацдарм в Сирии. Для этого Вашингтон запланировал два государственных переворота: на Украине и в Турции, и военный разгром сирийского правительства Башара Асада. Однако план удался только частично: переворот на Украине осуществили, а вот в Турции — нет. Провалился и план свержения Асада ИГИЛ.
Знала ли Москва об этом плане? Когда США в феврале 2014 года начали активную фазу госпереворота в Киеве, Владимир Путин в Сочи, на пресс-конференции, обронил по этому поводу фразу: «Они начали раньше…» В смысле: Москва ожидала «смену режима» на Украине в начале 2015 года, на очередных украинских президентских выборах, что было логичнее, и позволяло сделать эту операцию более легитимной.
Похоже, Москва что-то знала об этом плане и готовила свой контрплан по отражению американской агрессии «чужими руками» третьих стран. Поэтому американский план и пошёл не так, как задумывался.
Госпереворот в Киеве США провели, но Москва воспользовалась утратой легитимности пришедшего на крови бандеровского режима, и решительно воссоединила Крым (теперь понятно, почему она действовала так решительно). И этим взяла в свои руки ключ к Чёрному морю. Из Крыма Чёрное море простреливается ракетами вплоть до Босфора, поэтому американский флот лишился безопасной позиции в море, не мог поддерживать огнём бандеровские ВСУ, а вдобавок ставилась под удар морская коммуникация в Одессе.
По этой же причине Москва поддержала восстание на Донбассе, сковав этим наци-патриотические батальоны и ВСУ, в результате бандеровский режим стал обескровливаться. Добил украинское направление удара на Москву сепаратный Минский мир между Москвой, Берлином и Парижем. США не случайно в этих переговорах не фигурируют: они не могли участвовать в Минских соглашениях, если готовили нападение на Россию с помощью третьих стран, «большую войну» в Европе.
О «большой войне» проговорился президент Олланд, когда летел в Москву с канцлером Меркель на сепаратные переговоры с Владимиром Путиным. Евросоюз испугался «большой войны» в Европе, и, наперекор Вашингтону, пошёл на заключение Минских соглашений с Москвой, причём на выгодных для Москвы условиях. Сенатор Маккейн на Мюнхенской конференции по безопасности возмущался: «Зачем Меркель и Олланд летят в Москву?»
Выгодный для России текст Минских соглашений говорит о том, что Россия была готова воевать. Путин отклонил приглашение приехать на Мюнхенскую конференцию по безопасности, Москва просто молчала… Это испугало Меркель и Олланда, и они пошли на уступки России в Минске. Эскалации ситуации на украинском направлении удалось избежать.
В Турции Вашингтон дважды пытался снести Эрдогана: с помощью цветной революции вокруг событий на площади Гизи в Стамбуле, а затем с помощью откровенного военного переворота. И оба раза неудачно, причём второй раз Эрдоган устоял не без помощи России, которая, сообщают дипломатические иранские источники, вовремя предупредила Эрдогана, что ему готовят участь Каддафи. И Эрдоган сделал для себя окончательные выводы: пошел на сближение с Россией и Ираном в Сирии.
Эрдоган, как ответственный турецкий лидер, понимает, в чьих интересах российско-турецкий конфликт, что Турции отводится в нём роль пушечного мяса, и установил как бы демонстративно дружественные отношения с Путиным. То есть Эрдоган отказался воевать с Москвой, и это стоило ему двух попыток госпереворотов со стороны Вашингтона.
В этом ряду стоит и провокация с атакой российского Су-24 в Сирии, который был сбит «в спину» истребителями с турецкой базы Инджерлик, ставшей позже командным пунктом военной попытки госпереворота против Эрдогана. Тогда спровоцировать российско-турецкий конфликт не удалось, и, видимо, и была дана команда на военный путч против Эрдогана.
На третьем направлении, с целью недопущения создания в Сирии ваххабитского плацдарма под знаменем ИГИЛ, или под другими вывесками, Москва действовала не менее решительно, чем в Крыму. В Сирии впервые были применены Воздушно-космические силы России. В результате Башар Асад устоял, ИГИЛ и связанные с ним группировки терпят поражение, Россия, Турция и Иран становятся гарантами мирного процесса в Сирии, вообще без США. Вашингтон приглашают в Астану посмотреть со стороны на переговоры новых гарантов Сирийского урегулирования.
Таким образом, удары с двух направлений Москвой на сегодня отражены, однако, украинское направление только заморожено. Причём оно опасно тем, на что указывает и Стивен Коэн: «Американские и западные лидеры поддержали нацистские группировки в Украине». Коэн призывает Запад прекратить любое сотрудничество с силами, оправдывающими нацизм. Если вдуматься, это по-настоящему тревожный и опасный факт: Запад поддерживает на Украине бандеровские неонацистские силы, объявляет полуфашистскую страну — демократической, как и гитлеровскую Германию, в стадии становления, когда, помнится, даже члены королевской семьи Великобритании «кидали зиги» — вскидывали руки в фашистском приветствии…
«Лишь благодаря решительным действиям Владимира Путина, развороту Турции в сторону России и после того как с глаз НАТОвских военных спала пелена о возможностях ВКС России, было решено временно отказаться от военного удара», — подводит промежуточные итоги Стивен Коэн. И возлагает надежды на президента Дональда Трампа, что он начнёт «политику разрядки в отношениях с Россией». А России в этой ситуации остаётся возлагать надежды на армию, флот и ВКС. И мудрость российского Генштаба.
https://topwar.ru/107358-plan-napadeniy ... ssiyu.html

User avatar
mialgri
Posts: 139
Joined: Fri Apr 03, 2015 6:15 am

План нападения Обамы на Россию

Post by mialgri » Sat Jan 21, 2017 3:21 pm

К чему такие сложности?! Да просто свифт можно бьіло бьі отключить.
Внимание вопрос: зачем штатам милионьі голодранцев?

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

План нападения Обамы на Россию

Post by дворник рязанский » Mon Jan 23, 2017 1:24 am

mialgri wrote:К чему такие сложности?! Да просто свифт можно бьіло бьі отключить.
Внимание вопрос: зачем штатам милионьі голодранцев?
конечно не нужны. Русь вокруг себя консолидировала практически всю Азию, Африку, Южную Америку, даже Японию, перетягивает рынок и технологии. Скоро ни Европе, ни Америке жить будет не на что, оставят им только сельское хозяйство, на реализацию от которого они с трудом смогут себе нефть и газ покупать. так что перспектива голодранцев уже разверзлась над "цивилизованными" странами. Вот и пытаются они сместить центр всех их бед так чтобы их самих ядерным куполом не задело. Техника давно отработана на Мексике. Главное производство наркоты поддерживать, оружие и беспорядок и тогда нищие голодранцы будут готовы содержать великую и могучую за кусок хлеба, поставлять им дешёвые помидоры, нефть, металлы и т.д. да ещё и внутрь переехать проситься, восхваляя тех, кто их низвёл до этого уровня.

User avatar
mialgri
Posts: 139
Joined: Fri Apr 03, 2015 6:15 am

План нападения Обамы на Россию

Post by mialgri » Mon Jan 23, 2017 10:21 am

Насколько я знаю, Штатьі вполне самодостаточная страна. Нефть и газ вроде єкспортируют...
Тьі вот посмотри сколько товара со штатов в Канаде?
Если конечно верить московским новостям то єто только Россия весь мир кормит )
А в самой России что есть российского? Сколько там у них сейчас процентов импортазамещения вьішло?
Союз может и развалили, и то под большим вопросом, а вот Рошка сама розвалится. Благодаря Путлеру.
Как загончатся деньги платить ДАНЬ Герою России Кадьірову. Которьій сам хвастался, что вроде как в 15 лет (толи в 16) убил ПЕРВОГО русского.
Как по мне, пусть валится. Мне, честно, дела не бьіло до внутренних проблем Рашки, до того как она на Украину напала.
Так же пропадет интерес и у меня, и у большинства украинцев-хохлов, как только все назад вернеться, и Крьім, и Донбас.
Я даже не поддерживаю тех, кто хочет вернуться к границам Украиньі 1918 года - en.wikipedia.org/wiki/File:Ukrainian_State_1918.5-11.png
П.С. А почему запрещено вставлять картинки с Википедии?

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

План нападения Обамы на Россию

Post by дворник рязанский » Mon Jan 23, 2017 11:32 am

mialgri wrote:Насколько я знаю, Штатьі вполне самодостаточная страна. Нефть и газ вроде єкспортируют...
Тьі вот посмотри сколько товара со штатов в Канаде?
Если конечно верить московским новостям то єто только Россия весь мир кормит )
А в самой России что есть российского? Сколько там у них сейчас процентов импортазамещения вьішло?
Союз может и развалили, и то под большим вопросом, а вот Рошка сама розвалится. Благодаря Путлеру.
Как загончатся деньги платить ДАНЬ Герою России Кадьірову. Которьій сам хвастался, что вроде как в 15 лет (толи в 16) убил ПЕРВОГО русского.
Как по мне, пусть валится. Мне, честно, дела не бьіло до внутренних проблем Рашки, до того как она на Украину напала.
Так же пропадет интерес и у меня, и у большинства украинцев-хохлов, как только все назад вернеться, и Крьім, и Донбас.
Я даже не поддерживаю тех, кто хочет вернуться к границам Украиньі 1918 года - en.wikipedia.org/wiki/File:Ukrainian_State_1918.5-11.png
П.С. А почему запрещено вставлять картинки с Википедии?
В Штатах в прошлом году только вышло разрешение экспортировать нефть и то причины какие? За счет чего жили штаты? За счет передовых технологий, точнее патентов на них. Рабочим нужны высокие з/п, а где их взять, если все производства вынесены за пределы страны. А патенты перестают приносить прибыль, потому что Китай их вчистую передрал и сам всё производит, да и Россия уже подходит к этому рубежу. Операционные системы, софт, железо для Айти уже практически в России свои, а в Китае так уже как пару лет и так по плану. Так что Америке ничего не остаётся как хотя бы экспортируя нефть пытаться восстановить приток денег в страну, да только дорого ей нефть гнать, так что не сдюжит.

Русь никого не кормит, она ещё сама на уровень самопрокорма не вышла, но наращивает темпы. Не помню по плану к 2020 или 2025 должна выйти на самообеспечение в сельском хозяйстве. Реформа уже пяток лет идёт и скачкообразный результат как раз через пару годиков должен подоспеть.

ну, поживем, увидим. Пока вся Европа с ума сходит и наперебой спешит подружиться с Россией и есть с чего, у Британии аж жопа горит как побыстрей вылезти из кризиса и всё потому, что они реально катятся в голодранство. ну, да время покажет.
П.С. А почему запрещено вставлять картинки с Википедии?

аааа, бяда бяда, тут когда народ пытался шпионить за ругими пользователями, я картинки с большинства ресурсов отключил для безопасности, не было времени обратно вернуть... даж не помню где это нынче...ща попробую отключить эту фиговину.

User avatar
mialgri
Posts: 139
Joined: Fri Apr 03, 2015 6:15 am

План нападения Обамы на Россию

Post by mialgri » Mon Jan 23, 2017 7:46 pm

Да, Китай єто сила, скоро єто сила всю Сибирь заселит.
Ну, поживем, увидим.
Я-то новости по России только отсюда смотрю - https://youtu.be/lajLAYz_rtc
А тьі какие?
Слушай, Ром, у меня такое ощущение, что мьі на єтом форуме вдвоем остались...

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

План нападения Обамы на Россию

Post by дворник рязанский » Tue Jan 24, 2017 1:24 am

семь минут посмотрел Вата ТВ, обычный стёб без претензии на серьёзность. Потеря времени, Задорнов интересней.

Китай ... когда там в 86-м они попвтались влезть на Дальний Восток? Урок помнят, больше не полезут, им выгоднее сейчас дружить с нами, потому как Россия сама продвигает Китай на роль мирового лидера и китай им по чуть-чуть становится. Товарооборот китайских продуктов на Российском рынке (да всей Азии и ДВ) растёт сумасшедшими тепмами. Тут уже машины китайские на каждом шагу ездят, так что скоро либо Европейцы начнут снижать на свои, а это значит беднее жить, либо по чуть-чуть уйдут с рынка, а это тоже значит беднее жить.
Плюс Русь ведет грамотную политику на ДВ, его сейчас очень мощно начали развивать и заселять. Работают переселенчесские программы, огромное бабло вкладывается в развитие инфраструктуры и предприятий там, строятся и закладываются природные парки, дома отдыха. Там же источники горячие, Байкал, короче по чуть-чуть стартуют там курортную зону. Через десяток лет круче Сочи будет.
Плюс Японию грамотно подрядили там всё обустроить, опять таки природный соперник Китая. Так что всё будет путём с ДВ.

я ото всюду смотрю новости, по вечерам стараюсь основные Российские каналы. Иногда гонят мерзость всякую аж противно, но хорошей и трезвой инфы тоже много можно навытягивать. Наши либералистические статейки очень нравятся в инете. Сразу понимаешь на какой уровень они рассчитаны и чем эти либералы думают. Вот именно начитавшись их становишься патриотом, потому что понимаешь: ни дай Бог такие индивиды до власти доберутся. Всех и вся вокруг продадут, вещая про всеобщие блага.
Канадских источников не хватает, хотя Канада обычно обходит стороной все политические события, предпочитает держать подальше своё население от политики.

Ну, остались вдвоём и остались. Я ж здесь не ради народа тусуюсь. Мне так интересно. Делаю выжимку интересной инфы по мере возможности. Неплохая подборка для анализа получается. Да и для развлечения хватает чего почитать. Жаль времени не много, посерьёзней форумом заняться. ..надо свой канал где-то открывать и видео оттуда сюда ставить, а то вчера попалась шикарная запись сельского выступления Задорного, только её сюда скинул, так её уже удалили.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 18 guests