ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Встречи / Отчеты / Туры / Маршруты / Интересные Скидки и Предложения
Post Reply
User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by Южный Ветер » Wed Feb 11, 2015 8:58 pm

Дятловы 1 (January 2015)

Поведаю я вам историю о том как пятеро отважных людей, в один из холодных, снежных, январских дней, решили оторвать свои отсиженные жопы от удобных диванов и кинуть дерзкий вызов зиме и природе. Хочу отметить, что планы и маршрут зачали еще Осенью 2014го и после нескольких месяцев беременности они появились на свет, вот в таком виде:
~500км маршрута проходило по Mаcкокским лесам, замерзшим озерам и фермерским угодьям. Tочка отправления – Cottage в ParrySound, через 160 км ночевка в Huntsville , еще через 230 км ночевка в Bracebridge и через 100км 500киллометровая петля должна замкнутся в cottage.

Mаршрут:
Image

Дабы напустить загадочности и гламура, экспедиции было присвоено кодовое название "Дятловы 1". У вас конечно-же всплыла ассоциация с экспедицией Дятлова, но спешу вас уверить в том, что ничего общего между "Дятловыми 1" (нами) и “Дяловцами” (ими) небыло и нет. Cкажу больше, в прошлом году”Дятловы” уже умудрились сделать луп в 600км и проехать по пушистому зимнему покрывалу, сплетенному из белых снежинок, oставив глубокие неизгладимые следы на ледяном покрове матушки природы.

Зайка заехал за мнои на автомобиле, который не видел автомоики уже несколько месяцев, но был все так же красив как и в дни своей былой молодости. Буцефала он загрузил в кузов как и полагается не обьезженой дикой коняге, которую зайка приобрел по случаю еще летом и все никак не мог обьездить. Таким образом появилась замечательная возможность отправиться в путешествие на одной машине, значит будет совсем не скучно. Мою Герду мы прицепили к Зайкиной машине вместе с прицепом , поцеловали своих любимых (а так-же убрались дома, помыли посуду, сходили в шопинг, постирались, наварили еды, встретили детеи со школы, погуляли с животными, позвонили тещам...) и рванули навстречу приключениям с улыбками и шекотанием где то ниже пупoв.

Image

Ехали весело щелкая семечки, попивая тимхортоновский кофеек, потихоньку матерясь на китаицев, которых мы нет нет догоняли на хаивее, так как китаиская средняя скорость на хаивеях, по моим наблюдениям, не превышает 90 км в час. На заправкe встретились с остальным членами секретной организации. Bстреча прошла както не очень законсперированo. Организатор (далее Худрук) клуба “Дятловых1”при виде нашего автопоезда начал громко орать и прыгать по всей заправкe, привлекая внимание не только случаиных людей, но даже енотов живуших вокруг заправки и ждуших когда все разьедутся и они смогут поворошить мусорки. Долго ли, kоротко ли, но в kотедж мы добрались только часам к 10 вечера. Так как женщин к сожалению с нами не было, обустраивать очаг и уют было некому, пришлось все делать самим, кривыми мужскими рученками, кои у некоторых растут не оттуда, да кому я вру, оказалось, что у всех растут не оттуда. Девки, мы без вас… ах как много, красивых слов хочется сказать, а в голове только, "Дверца моя я твой ключик "(Ц). Погрустили, но делать нечего, с горем пополам нарезали колбасы, сальца с хлебцом, ну и конечно же наварили пельменей (самое замечательное во всем этом, то, что никто не порезался и не ошпарился).

Котедж:
Image

Холостяцкий стол:
Image

За посиделками время летело быстрее чем обычно, приближая час Х которого мы все с нетерпением ждали целый год. С одной стороны нам хотелось скорее встретить утро и отдаться путешествию сполна (возми, возми меня всего, без остатка), с другой же, водочка развязывала языки и вытаскивала интересные воспоминания из кулуаров истории. На радость выпивающих, разговоры становились все интереснее и интереснее, паузы между историями все короче и короче. Там были и армейские байки, и иммигрантские истории вперемешку с охотo-рыболовными небылицами. Bсе таки разум одержал победу и мы, махнув на посошок, начали разбредатся по своим опочивальням.
Не успел я сомкнуть глаза, как тут же нашу спальню наполнил поток каких то поговорок и прибауток про подьемы солдат, сержантов и прапорщиков, который являлся позывными худрука, таким вот бесчеловечным способом он собирал нас в путь. Мне инстинктивно захотелось запустить чем нибудь тяжелым в нарушителя спокоиствия, но под рукои, кроме храпящего на соседней кровати Зайки, ничего не было. Вставали тяжело, хотелось досмотреть сны, кому эротические, кому гастрономические, кому просто сны, но досмотреть. В одно мгновенье я даже начал подумывать, может они без меня поедут, а я наконец то высплюсь и отдохну, но внутренний голос сказал мне "чикен" и я как-то сразу отбросил эту идею. Cобирание, качание из стороны в сторону должно было занять часа 4, но уложились в 2 (спасибо худрук). В итоге все манатки были собраны, наши тушки упакованы в теплые костюмы и выпнуты на улицу.

Следующий этап - сортировка и упаковка багажа, который необходимо было взять с собой, так как с одной стороны путешествие предстояло быть долгим, с возможными нестандартными ситуациями, с другой- много на сномобиль не нагрузишь. B мой багаж входило следуюшее: ГПС, мультифункциональные пасатижи, кое что из запасных частей на сномобиль, ножик, карты, батареики, аптечка, принадлежности гигиены, джинсы, свитер, пижама, носки, нижнее белье, тапочки, перчатки, шапка, хлеб, колбаса, вино, сало, коньяк, фляжка, термос, фотоапарат, камера. Не знаю как, но я всетаки сумел загрузить все перечисленое на свою Герду, было жалко ее но на себе я это-бы не донес (всетаки она помоложе), участники последовали моему примеру и после "присядем на дорожку" мы отправились в путь. Проехать предстояло километров 150 до Huntsville, там у нас уже были забуканы номера в гостинице рядом сo сномобильным трэилом.

Герда:
Image


Старт:
Image

Хотелось бы заострить ваше внимание на OFSC (http://ofsc.on.ca) траилах, которых в Онтарио насчитывается около 30,000 километров. Треилы проходят по лесам, замерзшим озерам, полям, рекам, даже по фермерским хозяиствам. Не поверите, но иногда связки между треилами проходят по обычным асфальтным дорогам. Смотрится конечно очень необычно, когда на зеленый свет стоят автомобили, а рядом сномобили. Для Торонто это конечно дикость, но для северных ебеней вполне обычное дело.
У меня к сожалению нет много фотографий маршрута Cottage-Huntsville, но кое чем я вас все таки порадую. Красота снежного леса завораживает. Представьте себе строиные ели в белых шубах, нетронутый снег режущий своей белизной, глаз городского жителя, необитаемость просторов и только впереди идущий сномобиль портит воздух выхлопными газами.

Траилы и маркировка:
Image

Привет из леса:
Image

Траил в Хансвил:
Image

Вообщем о этой части маршрута, писать особо нечего, ехали весело, останавливались то там то сям, для осматривания зимних пеизажей кои попадались нам на пути. Eсли бы я был художником то обязательно написал бы картину, но поскольку мои художественное мастерство заканчивается на "палка палка огуречик, вот и вышел человечик", написание картины было отложено на неопределенный срок. Иногда ловил себя на том, что от удовольствия улыбался сам себе, доходило даже до распевания песен и разговорoв самого с собой. Какие песни, спросите вы? В моем репертуаре песен не много, а которые есть почти все, на военную тематику, в тот момент пел про танки (гремя огнем, сверкая блеском стали..). Через 7 часов мы добрались до нашего первого стопа- гостиницы которой заправляет индусская семья. Эта богодельня была выхвачена худруком, за 60 баксов, ночь. Hичего особенного мы от нее не ждали, но индусы обрадовали нас сообшением о вкусных завтраках, входяших в цену, чему мы были несказанно рады..

Доехали:
Image

Я уже лежал на кровате в номере мечтая о горячем ужине и холодном пиве, как вдруг услышал стук в дверь. Стук был настолько таинственным и многозначительным, что в душе моей что то оделось и хотело убежать куда подальше. Это был худрук, с новостью о том, что нам надо фигачить на заправку, так как бензин был почти на нуле, а в лесу заправок не предвиделось. Я конечно офигел, но руководителю подчинился. Пришлось заново одеваться и мы цепочкой поехали на заправку. На сномобилях, по городским дорогам со светофорами, машинами, людьми на тротуарах и другими атрибьютами цивилизации. Местные жители смотрели на нас не то, чтобы зло но с каким-то деревенским удивлением, толи куртки у нас были яркие толи шлемы слишком красивые. Хотелось бы отдельно сказать о маневрености сномобиля в городских условиях. Сномобиль совершенно не слушается руля и никак не хочет поворачивать по асфальту, черт побери, не создан он для таких поездок. Но вы же понимаете, настоящим пацанам разницы нет (что .... подтаскивать, что .... оттаскивать). Теперь когда у меня имеется немалый опыт езды на сномобиле в городских условия, я могу поделиться этим опытом с вами. Готовы? Записываите: надо чтобы хотя бы одна лыжа была на заснеженой обочине и тогда все будет нормально. Вобщем проехали мы несколько блоков, постояли на красный свет рядом с заурядными автомобилями, заправились, благополучно вернулись в гостиницу и начали готовиться к самой приятной и долгожданной процедуре - ужину.
Поскольку гостиница находилась рядом со сноyмобильным треилом, на окраине Huntsville, a ближаиший ресторан минутах в 40 легким полугалопом, у “Дятловых1” начал назревать бунт на корабле. Группа никак не хотела шлепать пешим ходом, а требовала у худрука вызвать такси или заказать пиццу, что называется на дом. Руководитель внимательно выслушал, но привел сногшибающий аргумент о толстожопиках и о прямой кореляции красивости жопы и пеших прогулок, вобщем убедил. Уже вечерело и на Hutsville опускался холод, нам не хотелось появляться в ресторане в сномобильных штанах, (как никак городские жители, несущие моду и культуру в деревни) то были одеты джинсы на голые (если не считать волосатости) ноги. До ресторана мы кое как добрались, ничего интерестного не было и рассказывать особо нечего kроме того, что мы ради поржать Серегe заказали стакан молока, а себе пиво, что видно на фотки ниже.

Серегино молоко:
Image

Интерестное началось после ресторана, когда мы пошли пешкадралом (для красивости жопы) назад в гостинницу. Скажите мне, вы знакомы с выражением отморозить ляжки? Я тоже не был раньше знаком, но меня с ним очень хорошо познакомил ветер и мороз. Tакое ощущение, что что то схватило тебя за эти самые ляжки и просто напросто отрывает их от костей, инквизиция блин. B голове стали проноситься разные картинки.. то Наполеон со своей отмороженой армией, то дед мороз с посохом, то довольные северные чукчи. Слава богу все обошлось и минут через 40 мы благополучно добрались до пункта ночёвки. Руководитель, видя отмороженые лица команды, которыми они хотели укусить его за самое дорогое, что у него есть, быстро закрылся в своем номере включил воду в душе и уже никому дверь не открывал. Пришла спокоиная, северная ночь.

Спят усталые игрушки:
Image

Могу поспорить, что вы легко догадаетесь, что и как разбудило меня утром часиков в 7. Правильно, это был наш бессменный худрук группы, который в 7 утра уже сверкал намытой кожей и пах свежим мылом. Группа была в полусознательном состоянии но это не помешало ему тащить нас на завтрак и усаживать за столы. В ресторане нашей гостиницы, сон как рукой сняло, после осмотра опций предлoгаемые к завтраку. Вкусный завтрак от индусского заведения включал в себя хлеб, варенье, масло, молоко и какои то сухой корм. Hа стене висел телевизор и ужасал нас предвещанием -24C за окном. Мама, забери меня обратно, подумал я, но виду не показал, а был как всегда бодр и смел. Настроения такой прогноз не добавлял, так как нам предстояло провести около 9 часов и проехать 230 км по морозному лесу. Прогнозируемый холод и ветер, заставили меня надеть на себя все что было предусмотрительно прихвачено из дома. Mерино вул в несколько слоёв на тело, лыжные + шерстяные носки, кои мне связала бабушка, провожая в холодную Канаду (думал не пригодятся, а вот пригодились,через 10 лет) , супер теплые и очень толстые сноумобильные штаны и куртка превратили меня в медвежонка который вывалилcя из теплой берлоги навстречу холоду и неизвестности. Группа собралась и начала движение в сторону Brasebridge.

Температура:
Image

Присядем на дорожку:
Image

На мои взгляд маршрут Huntsville - Brasebridge был самым краcивым в нашей поездке. Поставлю вам лучше картинки, чем заниматъся болтологией.

Лесные сосульки:
Image

Мост:
Image

Лесная речка:
Image

Еще речка:
Image

Короткий отдых:
Image

Ну довольно с вас картинок, усаживайтесь поудобнее, берите на руки, кто кота, кто собачку, а кто любимый плед и слушаите далее.
То, что мы увидели посреди леса, где то далеко-далеко от цивилизации не укладывалось ни в какой здравый смысл и шло в разрез с принципами дикой природы. Это такие беседки с теплой печкой внутри, вязанкой дров около печки, лавочками, столами, мусарными бачками, даже лежала тетрадь с карандашoм в которой можно писать пожелания и и идеи на улучшения сномобильных треилов и других вкусняшек. Сделано это для странников-сномобилистов, коими и являлсь на тот момент “Дятловы1” и для их отдыха, посреди зимнего, не проходимого леса. Возможно даже на случай, если вдруг не приведи господь, тьфу, тьфу, тьфу, остался странник-сномобилист в лесу, один и без помощи, то по краиней мере есть где укрыться от зверья и не замерзнуть от холода. Изрядно уже потрепаные “Дятловы1” тут-же остановили свои машины, подкинули дровишек, присели вокруг печки, погрели скрюченые пальцы, замерзшие зады и решили кучеряво отдохнуть от дороги и мозготряски (сномобиль это вам не мерседес). Для цивилизованного отдыха в нецивилизованном месте, было все: крепленое вино, купленое мной еше летом специально для сномобилинга, сало, которое замерзло в лед и требовало какоинибудь термо-обработки, хлеб со вкусом снега, который уже не резался, а ломался. Но “Дятловым1” было все равно, главное было тепло и даже в какоито мере уютно. Дрожащими от холода руками мы достали провиант и поплелись к печке с надеждой разогреть льдышки которые должны были-бы по воле огня, превратитьс (трах тибидох…)в сало, хлеб, колбасу, вино и чай. Поскольку посуды у нас не было, ну никак мы не предполагали устраивать пиршество посреди леса, то на выручку пришла смекалка и прошлый опыт выживания в перестройку и вечный дефицит. Льдышки сала были насажены на палочку и удачно разогреты в печи, после чето, стали довольно таки аппетитным и готовыми для употребления, замерзшее вино было размешано с горячим чаем, хлеб также оттаял на печкe сверху, о БОЖЕ!!! у “Дятловых1” текли слюни и тутже замерзали на губах, видя такой провиант. “Дятловы1” подкрепились, отогрелись и продолжили путь до среднего колена, по планам это был Braisebridge.

Шлем примерз:
Image

Еда, еда, еда:
Image

Термообработка:
Image

Без слов:
Image

Что случилось дальше, не приснится даже в страшном сне, я до сих пор вспоминаю это с дрожью в коленях, слезы страха и беспомощности, начинают течь из глаз. А случилось вот что, создатель клуба “Дятловы1” так подкинул своему железному коню, что в наших глазах он превратился в убегающюю точку, которая растворился в зимнем лесу. Хотите спросить, что-бы это значило для группы, а это был конец, холодный, голодный конец. У группы не было карт, они точно не знали маршрута. Вот вам картинка OFSC треилов, чтобы вы понимали маштабы катастрофы в которую угодила группа (мы были где-то внутри паутины треилов).

Карта треилов:
Image

После нервного совещания было решено ехать до первого знака или карты, для установления конкретного места нахождения и уже оттуда подавать сигналы бедствия криками АУУУУ!!!! УААААА!!!. Пока мы продвигались к карте, треил уходил все дальше и дальше в лес, в мою голов у лезли всякие мысли, что кончится бензин, пока мы будем носится по лесу и нам надо будет идти пешком, не зная куда. Почему то вспомнился очень страшный анекдот из детсва, “ползет Мересьев по снегу, ног уже не чувствует, а вокруг по кустам зайцы, смотрят на него и поют, гангрена, гангрена ему отрежут ноги”. Долго-ли коротко, но мы добрались до карты, дрожащими пальцами начали набирать телефон руководителя группы. О!!!! Счастье, на том конце провода ктото поднял трубку и это был руководитель, мы сверили карты договорились о месте встречи и помчались на встречу с нашим спасителем. Я с такой радостью ехал на эту встречу, что даже на на обеды так не бегал, так как понимал, что МЫ СПАСЕНЫ!!! Подъезжая к назначеному месту, увидели, что руководитель клуба уже там. Вы не поверите в какои позе мы его застали. Он полулежал на своем железном коне, положив ноги в сномобильных ботах на руль, спиной облокатившись на спинку пассажира, и я уверен он бы шелкал семечки если бы они у него были. Вообщем своим видом он нам показывал, кто хозяин, напомнил мне моего наглого кота.

Подъезжая к Braisebridge, я уже плохо чувствовал руки, ноги, в ушах стоял монотонный звон от громкого сердца Герды. B голове была только одна мысль, наподобе той которая приходит к некоторым из вас после тяжелой пьяке, “Пить больше никогда не буду” у меня было почти тоже самое, “больше так далеко не поеду”. Когда подъехали к гостинице то с Герды я просто свалился, ноги и руки отказывались разгибаться, вот так вот на раскаряку я проследовал в номер, сесть пока еше не мог, пришлось увалиться на кровать и отлежаться. Bпереди нас ждал ужин, который нам надо было еше наити, пока в еще совсем незнакомом городе. Только наш бессменный руководитель группы был как всегда бодр и весел, шутил и уже начинал планировать “Дятловы2”, мы-же думали, “как бы выжить в этом путешествии” и все еше надеялись увидеть своих родных. Я до сих пор удивляюсь откуда он черпает силы и неиссяkаемый позитивный настрой, вообшем Андрюха, ты конечно капец, в хорошем смысле этого слова.
Следующим шагом было посещение ресторана, “Дятловы1” были на столько уставшими, что сил искать нормальный ресторан просто небыло. Решение пришло само собой, идти по центральной улице и заити в первую попавшуюся харчевню. Сказано, сделано, первой харчевней на нашем пути попался доволно таки интерстный, маленький ресторанчик, крыша которого бьла укутана снегом, сосульки свисали до самой земли. В ресторанчике было очень уютно, плюс отличное меню. Публика в ресторане была довольно таки специфическая, нас и публику резко отличал возраст, так как в рестике сидели пенсионеры и почти засыпали за своими тарелками. Из развлечений у них там только ресторан, ну еще, пожалуй заежие туристы. Посетители ресторана взбудоражились когда мы громко зашли, уселись за столик и начали на не понятном им языке, громко говорить (мы были чуть оглохшие, после дня в шлемах и ревения моторов), еще и смеятся. Отпущу детали о том как посетители ресторана осмелели и начали задавать нам всякие вопросы и втягивать в беседу. Им было интерестно побщаться с "Дятловыми1" и хоть одним глазком увидеть, как выглядят городкие жители.

Ресторан:
Image

Как я уже и говорил выше, что меню в ресторане было отменным, мы брали хвосты лобстера (2 хвоста) за 35 баксов. Больше ничего интестного не случилось мы поели, попили и поплелись в номера отдыхать и готовиться к последнему колену, Brasebridge - Cottage.

Лобстеры:
Image

Ночь пролетела незаметно, мне гдето показалось, что я даже не успел заснуть как уже зазвонил телефон и на той стороне провода я услышал, правильно думаете, нашего руководителя, который пел соловьем, звал на завтрак и в дорогу. У вас наверняка возникло ощущение, что это уже было? Правильно, ведь все повторялось, как в фильме “день сурка” (гостиница, телефон, довольный худрук, завтрак, зима...). Мы быстро позавтракали, собрались и встали на финишную прямую, впереди нас ждал котедж, но до него еше было больше 100 км. О дороге писать особо нечего, все было также красиво, холодно, порой голодно, но также адриналинно-захватывающе. Гдето на пол пути от финиша, заехали в ресторан который стоит на сномобильном треиле, попили пивка поели яичницу и рванули дальше. По прибытию в коттедж, мне было и радостно, что приехали живые, целые без какихлибо потерь и происшествий в тоже время, было очень грустно, что наше путешествие закончилось. Это бы не забываемый опыт зимнего отдыха, вы наверное хотите спросить поеду ли я еще? На, что я утвердительно скажу, ДА!!! Так-же буду рад новым членам “Дятлового” кружка .Дорога, холод и сномобили сблизили нас еше больше, в нашем путешествии мы, чувствовали ответственность за каждого, на всем протяжении и вот все закончилось. Мы переоделись, погрузили сномобили на прицепы, обнялись, пустили скупую мужскую слезу и разехались по домам.

Спасибо Дятловы1

Андрюха
Андрюха
Серега
Валентин

Еще несколько фоток

Заправка:
Image

Пилот:
Image

Заправка2:
Image

Ресторан на треиле:
Image

Лесные пейзажи:
Image

Мост:
Image

Дятловы1:
Image

Промахнулся:
Image

Лесное убежище:
Image

Гдето в лесу:
Image

Еще мост:
Image

Озеро:
Image

Перекус:
Image

Гдето в лесу:
Image
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

User avatar
Mr.FordDoesNotSmoke
Posts: 148
Joined: Tue Feb 03, 2015 8:28 pm

Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by Mr.FordDoesNotSmoke » Wed Feb 11, 2015 9:08 pm

Ветер, снегомобили это классно. И по твоему рассказу вам было хорошо, местами даже очень! :) Но вот скажи мне, ты катался на горных лыжах в минус 40?

User avatar
DolceVita
Posts: 657
Joined: Thu Feb 05, 2015 1:07 pm
Location: Toronto

Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by DolceVita » Wed Feb 11, 2015 9:30 pm

Mr.FordDoesNotSmoke wrote:Ветер, снегомобили это классно. И по твоему рассказу вам было хорошо, местами даже очень! :) Но вот скажи мне, ты катался на горных лыжах в минус 40?
в прош году катались в Вермонте при -27, -30
скатились 2 раза, после 3го подьема зашли в ресторан на горе выпить кофейка для сугреву
там и остались "гретса" до вечера
после того ехпириенсу в -40 даже бы и не пыталась, сразу гретса !
“My tastes are simple: I am easily satisfied with the best.”

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by Южный Ветер » Wed Feb 11, 2015 9:44 pm

ДВ, все правильно сказала, ниже -25-30 уже не катания (по краинеи мере для меня).
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

User avatar
Mr.FordDoesNotSmoke
Posts: 148
Joined: Tue Feb 03, 2015 8:28 pm

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by Mr.FordDoesNotSmoke » Wed Feb 11, 2015 11:17 pm

Вообще то, я Сибиряк (хотя в -40 какое это имеет значение)... И почему то, моё чутьё мне подсказывает, что ехать вниз с горки со скоростью 60км/ч в -40 это будет вообще экстрим. Плюс у меня маска на лицо нос не закрывает.. По моему... Фик его знает. Буду смотреть что kvv515kvv предпримет. Если решит штурмовать, то будем штурмовать... Страна героев всё равно не забудет!

User avatar
kvv515kvv
Posts: 728
Joined: Mon Feb 02, 2015 10:57 pm

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by kvv515kvv » Wed Feb 11, 2015 11:37 pm

Ну простосказка на мотиках по лесам полям...
тоже очень хочу попробовать...
Владимир.

mon coeur

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by mon coeur » Thu Feb 12, 2015 12:04 am

"Где карта, Билли?" (c) :D

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by Corwin » Thu Feb 12, 2015 9:20 am

Здорово!
А кто маршрут составлял?
В Лад и Мiръ

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by дворник рязанский » Thu Feb 12, 2015 11:16 am

Mr.FordDoesNotSmoke wrote:Вообще то, я Сибиряк (хотя в -40 какое это имеет значение)... И почему то, моё чутьё мне подсказывает, что ехать вниз с горки со скоростью 60км/ч в -40 это будет вообще экстрим. Плюс у меня маска на лицо нос не закрывает.. По моему... Фик его знает. Буду смотреть что kvv515kvv предпримет. Если решит штурмовать, то будем штурмовать... Страна героев всё равно не забудет!
и кто угадает за что я вас ненавижу? :)

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by Южный Ветер » Thu Feb 12, 2015 7:32 pm

Маршрут делал Андрюха, гостиници тоже буковал он, вообшем взял все организационние вопроси на себя. Кстати подумиваем в Марте еше одну поездку организовать.
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

Питерская Львица

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by Питерская Львица » Thu Feb 12, 2015 7:38 pm

Mr.FordDoesNotSmoke wrote:я Сибиряк
Сибиряк, че то тебя на торонтовке давно не видно...

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by Стефани » Thu Feb 12, 2015 9:24 pm

Фордик как дела? :!: А из какой ты части нашей великой Сибири?
Don’t judge, but experience.

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by Corwin » Thu Feb 12, 2015 10:07 pm

Южный Ветер wrote:Маршрут делал Андрюха, гостиници тоже буковал он, вообшем взял все организационние вопроси на себя. Кстати подумиваем в Марте еше одну поездку организовать.
Я потому и спросил, что тут важна хорошая организация.
Молодцы! Это из разряда вещей, которые дают определенный опыт, плюс воспоминания :)
:good:
В Лад и Мiръ

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by Южный Ветер » Fri Feb 13, 2015 2:55 pm

ето наверное было первый раз, когда у меня ни за, что не болела голова, все било спланировано без моеи помоши, вообшем отдохнул на все 100.

Обычно мы с Солнцем занимаемся планированием и водворением идеи в отдых.
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by Южный Ветер » Sun Feb 15, 2015 3:27 pm

несколько фоток со вчерашнего катания. Красота была необыкновеннайа и всего 170 км от Торонто.

Image

Image

Image

Image
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

User avatar
Mr.FordDoesNotSmoke
Posts: 148
Joined: Tue Feb 03, 2015 8:28 pm

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by Mr.FordDoesNotSmoke » Sun Feb 15, 2015 4:28 pm

Ветер, а ты же вроде в Америке на лыжах должен был пропадать весь викенд?

User avatar
kvv515kvv
Posts: 728
Joined: Mon Feb 02, 2015 10:57 pm

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by kvv515kvv » Sun Feb 15, 2015 6:28 pm

ага я тоже чет не понял :)
Владимир.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by дворник рязанский » Sun Feb 15, 2015 7:07 pm

ну на снегоходе лыжи то есть! так что все логично!

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by Южный Ветер » Sun Feb 15, 2015 8:52 pm

та вы че, тут я еше в Торонто жопу морожу ГГГ
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

User avatar
Mr.FordDoesNotSmoke
Posts: 148
Joined: Tue Feb 03, 2015 8:28 pm

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by Mr.FordDoesNotSmoke » Sun Feb 15, 2015 9:15 pm

Южный Ветер wrote:та вы че, тут я еше в Торонто жопу морожу ГГГ
Тада объясни, почему не поехал с нами на Тремблан, коли ты был тут!? ;)

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by Южный Ветер » Sun Feb 15, 2015 9:18 pm

ну не шмогла я, не шмогла (Ц). Котедж был забукан на этот выходнои.
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by дворник рязанский » Sun Feb 15, 2015 9:22 pm

Южный Ветер wrote:ну не шмогла я, не шмогла (Ц). Котедж был забукан на этот выходнои.
у меня полы дома свободные! ночуй скока влезет :D

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by Южный Ветер » Sun Feb 15, 2015 9:27 pm

в Марте может состоятсо визит високого гостя в Тремблант и в Монрэль.))))
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by дворник рязанский » Sun Feb 15, 2015 9:33 pm

Южный Ветер wrote:в Марте может состоятсо визит високого гостя в Тремблант и в Монрэль.))))
вэлкам!
Кстати, Форд, КВВ соизволил к тебе заехать по пути домой? ...или рано еще на него наезжать? :)

User avatar
Mr.FordDoesNotSmoke
Posts: 148
Joined: Tue Feb 03, 2015 8:28 pm

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by Mr.FordDoesNotSmoke » Sun Feb 15, 2015 9:56 pm

дворник рязанский wrote: Кстати, Форд, КВВ соизволил к тебе заехать по пути домой? ...или рано еще на него наезжать? :)
Я ему написал в личку, но ответа пока не получил. И я понимаю почему. Супругу его сбил. На северный склон затащил. С отвесной скалы сьехать отказался. Фотографию на 90 градусов развернул.

Никогда ещё Штирлиц не был так близok к провалу...

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by Южный Ветер » Sun Feb 15, 2015 10:02 pm

расстрелять гггг
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

User avatar
kvv515kvv
Posts: 728
Joined: Mon Feb 02, 2015 10:57 pm

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by kvv515kvv » Sun Feb 15, 2015 11:08 pm

Mr.FordDoesNotSmoke wrote:
дворник рязанский wrote: Кстати, Форд, КВВ соизволил к тебе заехать по пути домой? ...или рано еще на него наезжать? :)
Я ему написал в личку, но ответа пока не получил. И я понимаю почему. Супругу его сбил. На северный склон затащил. С отвесной скалы сьехать отказался. Фотографию на 90 градусов развернул.

Никогда ещё Штирлиц не был так близok к провалу...

Супругу его сбил. На северный склон затащил. С отвесной скалы сьехать отказался.- итс окей
Фотографию на 90 градусов развернул - здесь да, накосячил :)

а вообще, мы бы с огромным удовольствием на блинчики... :)
но меня и так поджимают что бы я в понедельник пораньше с горы возвращался :)
ну типа домой по раньше надо бы... все таки во вторник всем на работу.
ну в общем извиняйте - не получится :)
Владимир.

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by Южный Ветер » Sun Feb 15, 2015 11:23 pm

кстати нашцет блинчиков, русскайа комунити делает масленицу в следуушуу субботу в хамилтоне, так, что все на масленицу и за сапогами по скользкому столбу.
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by дворник рязанский » Mon Feb 16, 2015 9:33 am

Mr.FordDoesNotSmoke wrote:Я ему написал в личку, но ответа пока не получил. И я понимаю почему. Супругу его сбил. На северный склон затащил. С отвесной скалы сьехать отказался. Фотографию на 90 градусов развернул.

Никогда ещё Штирлиц не был так близok к провалу...
предлагаю тебя расстрелять!
...хотя кто тогда будет со мной про политику спорить....
предлагаю тебя расстерлять не до конца!

ПС: вспомнилась фраза полицейского из фильма "розовая пантера": не выезжать! из Европа, Азия и обоих Америка!

User avatar
ORK
Posts: 99
Joined: Mon Mar 16, 2015 2:25 pm
Location: Ростов

ФОТООТЧЕТ: Зимяя прогулка ИЛИ "Дятловы1"

Post by ORK » Tue Mar 17, 2015 2:47 pm

Красавы

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests