УКРАИНА

Срач и оскорбления будут удаляться, нарушители баниться.
Post Reply
User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА

Post by дворник рязанский » Mon Apr 06, 2015 10:53 am

подумал я, подумал, попадаются новости про Украину, куда их девать, надо куда то складывать что ли. А тут еще время настало земельки прикупить на Украине, глядишь и предприятия скоро начнут раздавать

Порошенко заговорил о продаже украинских сельхозземель

Это реальный запуск экономики заново, считает Абромавичус. Президент Украины Петр Порошенко на заседании Национального совета реформ 30 марта призвал вынести на всеобщее обсуждение вопрос о продаже земель сельскохозяйственного назначения, сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус журналистам во вторник.

"Это реальный запуск экономики заново", – отметил глава Минэкономразвития.
Министр пояснил, что продажа земель сельхозназначения даст "сумасшедший" ресурс для активизации экономики, создаст новые рабочие месте, привлечет инвестиции и положительно повлияет на стабильность работы банковской системы.

Как сообщалось, создание рынка сельхозземель в Украине неоднократно откладывалось. В настоящее время действует мораторий на их продажу до 1 января 2016 года. Напомним, в декабре 2014 года премьер–министр Украины Арсений Яценюк исключил из программы деятельности Кабинета министров Украины законопроект о рынке земли.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА

Post by дворник рязанский » Mon Apr 06, 2015 11:13 am

Стену одного из Львовских храмов украсили «святые каратели». Изображения военных в балаклавах с нимбами на головах и оружием в руках шокировали прихожан
сотня.jpg
сотня.jpg (72.72 KiB) Viewed 19704 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА

Post by дворник рязанский » Tue Apr 07, 2015 10:09 am

Во Львове по адресу ул. Стрыйская 45 остались лишь руины. В цехах нет ни намека на оборудование, стены осыпаются, окна побиты, не уцелел даже пол. Само помещение выставлено на торги.

ЛАЗ, основанный в 1945 году за годы существования выпустил больше 365 тыс. автобусов. В 2001 году он был приватизирован. Тогда объемы производства достигали 14 600 единиц в год, и это не включая производства гидромеханических коробок передач, которые поставляли разным предприятиям. Однако частный собственник не смог поддержать процветание завода. ЛАЗ влез в долги, сократил штат, распродал имущество и дошел до банкротства.

В последний раз производственную активность ЛАЗ проявлял, производя автобусы под Евро–2012. С тех пор завод почти не появлялся в статистических отчетах «Укравтопрома» и «Авто–консалтинг». Еще год назад собственник ЛАЗ обещал представить целую линейку «автобусов будущего», однако дальше слов дело не зашло. Согласно информации на сайте «Сити Транспорт Груп», которой принадлежит завод ЛАЗ, производство также ведется в Днепродзержинске и в Запорожье. Однако оттуда никаких новостей не поступает, а последнее обновление сайта появилось в начале прошлого года и связано оно с распродажей автобусов 2013 г. в.

То, что ЛАЗ рушится — не новость. Львовская ОГА пыталась добиться национализации завода уже несколько лет. Там давно заявляли, что предприятие искусственно доводился до банкротства, поэтому его следует вернуть в государственную собственность. Но теперь смысла это делать уже нет. Помещения ЛАЗа выставили на продажу на аукционе арестованного имущества, который состоится 15 апреля, если к 11 апреля поступят заявки от желающих. За бывшие цеха ЛАЗа общей площадью 19821 м² хотят получить 29 742 150 гривен.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА

Post by дворник рязанский » Tue Apr 07, 2015 10:19 am

Кислородный завод" в Киеве прекратит свою работу

В частности, завод закрывается на профилактические работы на неопределенный срок. Руководство завода также уже направило обращение в столичные больницы с просьбой в течение 30 дней вернуть арендованное имущество.

Справка ПрессОрг http://pressorg24.com: ПАО "Кислородный завод" является одним из крупнейших производителей промышленных и медицинских газов и жидкостей в Украине. Председателем правления завода является Роман Пономарев.

ПАО "Кислородный завод" осуществляет продажу технических газов в 13 областей Украины; обеспечивает медицинским кислородом большинство медицинских учреждений Киева, Чернигова, Житомира и области; проводит техническое обслуживание, запуск и ремонт криогенного оборудования.

Осуществляет продажу газового и сварочного оборудования украинского и иностранного производства и др.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА

Post by дворник рязанский » Tue Apr 07, 2015 10:39 am

Н.Томенко: отработанное ядерное топливо надо перерабатывать в Украине

"Есть 10 км пожизненной зоны. Надо думать, как ее использовать, ведь там уже не будет нормальной жизни. Мы можем сделать там международную площадку, где будем перерабатывать отработанное ядерное топливо", — сказал он.

По его словам, существуют три–четыре системы, как работать с вредными веществами. Некоторые проекты уже подготовлены, их можно реализовывать, только надо политическая воля и понимание как это делать.

"В середине или в октябре 2017 мы полностью накроем саркофаг. Работы идут на высоком уровне с адекватным темпом. 29 апреля в Лондоне на совещании доноров убедим, что последний транш должен быть 700 млн. долл. Эти деньги нам дадут возможность спокойно завершить работу саркофага ", — отметил Томенко.

Напомним, украинские АЭС, как и другие АЭС в бывшем СССР, создавались исходя из концепции временного хранения и дальнейшей переработки отходов ядерного топлива в г. Железногорске Красноярского края РФ (для реакторов ВВЭР–1000) и переработки в г.. Озерске Челябинской области (для реакторов ВВЭР–440). До сих пор Украина продолжает вывозить ОЯТ в Россию.

В феврале 2012 года был принят Верховной Радой Украины закон "Об обращении с отработанным ядерным топливом по размещению, проектированию и строительству централизованного хранилища отработанного ядерного топлива реакторов типа ВВЭР отечественных атомных электростанций". Согласно ему централизованное хранилище размещается на площадке, расположенной между селами Старая Красница, Буряковка, Чистогаловка и Стечанка Киевской области в зоне отчуждения, территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению вследствие Чернобыльской катастрофы.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА

Post by дворник рязанский » Tue Apr 07, 2015 11:02 am

не знаю вброс или нет....

Киев, Апрель 06 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) - Таможня Украины должна быть передана под управление США или европейской страны вроде Германии и Швейцарии с целью искоренения коррупции. Об этом на заседании согласительного совета Верховной Рады заявил глава фракции "Самопомощь" Олег Березюк
http://www.politnavigator.net/v-verkhov ... -ssha.html

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА

Post by дворник рязанский » Wed Apr 08, 2015 9:47 am

сепаратист.jpg
сепаратист.jpg (30.55 KiB) Viewed 19686 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА

Post by дворник рязанский » Wed Apr 08, 2015 10:01 am

“Сейчас этот костюм поехал на передовую. Мы провели лабораторные испытания — он их полностью прошел. В ближайшее время мы представим общественности результаты лабораторных испытаний, сам костюм и испытания его в полевых условиях. Человек сегодня ночью уже выйдет в нем и пройдет несколько блокпостов, сфотографируется на фоне Горловки и вернется домой... Я думаю, в течение недели будут проходить испытания. Планирую, что в среду, после Пасхи, этот костюм будет представлен вместе с человеком, который в нем пройдет блокпосты”
— Видишь суслика?..
— Нет...
— И я не вижу... А он есть!
Теперь можно утверждать точно–хохол невидимка существует. Костюм не имеющий мировых аналогов разработан на Украине.

http://x-true.info/17153-ukrainskie-oru ... dimki.html

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

УКРАИНА

Post by Стефани » Wed Apr 08, 2015 9:58 pm

Моя рідна країна :cry: :cry: :cry: :cry:
https://www.youtube.com/watch?v=QopDnWOBcuM
Don’t judge, but experience.

User avatar
Sunnymite
Posts: 2266
Joined: Thu Feb 26, 2015 10:29 pm
Location: Москва-Хайфа-Торонто
Contact:

УКРАИНА

Post by Sunnymite » Wed Apr 08, 2015 9:59 pm

Стеша, чего так поздно сегодня? ;)
"Самое главное, это вовремя просечь момент, на котором заканчивается экстрим и начинается пиз...ец" (с)

Мой канал на ютюбе: https://www.youtube.com/user/TorontoDiver

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

УКРАИНА

Post by Стефани » Wed Apr 08, 2015 10:05 pm

Sunnymite wrote:QR_BBPOST Стеша, чего так поздно сегодня?
разве?! :)
Don’t judge, but experience.

User avatar
Sunnymite
Posts: 2266
Joined: Thu Feb 26, 2015 10:29 pm
Location: Москва-Хайфа-Торонто
Contact:

УКРАИНА

Post by Sunnymite » Wed Apr 08, 2015 10:06 pm

Стеша wrote:
Sunnymite wrote:QR_BBPOST Стеша, чего так поздно сегодня?
разве?! :)
Тебя весь день сегодня не было :( :cry:
"Самое главное, это вовремя просечь момент, на котором заканчивается экстрим и начинается пиз...ец" (с)

Мой канал на ютюбе: https://www.youtube.com/user/TorontoDiver

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

УКРАИНА

Post by Стефани » Wed Apr 08, 2015 10:09 pm

Sunnymite wrote:QR_BBPOST Тебя весь день сегодня не было
так меня днем в будние дни нет :) Концентрируюсь на работе :)
Don’t judge, but experience.

User avatar
Sunnymite
Posts: 2266
Joined: Thu Feb 26, 2015 10:29 pm
Location: Москва-Хайфа-Торонто
Contact:

УКРАИНА

Post by Sunnymite » Wed Apr 08, 2015 10:21 pm

Стеша wrote:
Sunnymite wrote:QR_BBPOST Тебя весь день сегодня не было
так меня днем в будние дни нет :) Концентрируюсь на работе :)
Ну как, до сих пор ты была и в будние дни.
И вчера тоже была.
"Самое главное, это вовремя просечь момент, на котором заканчивается экстрим и начинается пиз...ец" (с)

Мой канал на ютюбе: https://www.youtube.com/user/TorontoDiver

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

УКРАИНА

Post by Стефани » Wed Apr 08, 2015 10:34 pm

Sunnymite wrote:QR_BBPOST
Ну как, до сих пор ты была и в будние дни.
И вчера тоже была.
ты просто сравнительно недавно на форуме поэтому не знаешь как я появляюсь :) Нет вчера я зашла на форум около 5 вечера :)
Don’t judge, but experience.

User avatar
Sunnymite
Posts: 2266
Joined: Thu Feb 26, 2015 10:29 pm
Location: Москва-Хайфа-Торонто
Contact:

УКРАИНА

Post by Sunnymite » Wed Apr 08, 2015 10:49 pm

Стеша wrote:
Sunnymite wrote:QR_BBPOST
Ну как, до сих пор ты была и в будние дни.
И вчера тоже была.
ты просто сравнительно недавно на форуме поэтому не знаешь как я появляюсь :) Нет вчера я зашла на форум около 5 вечера :)
Ну да, всё правильно. "Около 5" для меня - это днём :D
"Самое главное, это вовремя просечь момент, на котором заканчивается экстрим и начинается пиз...ец" (с)

Мой канал на ютюбе: https://www.youtube.com/user/TorontoDiver

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

УКРАИНА

Post by Стефани » Thu Apr 09, 2015 6:44 pm

Don’t judge, but experience.

User avatar
pltrk
Posts: 301
Joined: Sat Mar 07, 2015 9:24 am

УКРАИНА

Post by pltrk » Fri Apr 10, 2015 4:49 pm

Украина вводит санкции и не будет просить деньги у тех стран, чьи представители прибудут на Парад Победы в Москву.

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

УКРАИНА

Post by Южный Ветер » Fri Apr 10, 2015 4:53 pm

совсем уже до маразма дошли. денег вообше просить ни у кого не надо
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА

Post by дворник рязанский » Fri Apr 10, 2015 5:08 pm



User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА

Post by дворник рязанский » Tue Apr 14, 2015 5:38 pm

не знаю вброс или нет

В Польше создана организация, которая займется вопросами возвращения владельцам бывшего польского имущества на территории Западной Украины. Об этом "ПолитНавигатору" сообщил один из учредителей организации лидер партии "Смена" (Zmiana) Матеуш Пискорский. "Организация была официально учреждена вчера в Люблине. Что касается основных целей и задач, то они заключаются в правовом анализе возможности получения компенсации за утраченную недвижимость и другие виды собственности на территории Украины.

http://www.politnavigator.net/polsha-vy ... rainy.html

User avatar
pltrk
Posts: 301
Joined: Sat Mar 07, 2015 9:24 am

УКРАИНА

Post by pltrk » Tue Apr 14, 2015 8:05 pm

История двух памятников.

Image

Image

User avatar
pltrk
Posts: 301
Joined: Sat Mar 07, 2015 9:24 am

УКРАИНА

Post by pltrk » Tue Apr 14, 2015 11:58 pm

Год назад Донецк проснулся.

Image

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА

Post by дворник рязанский » Thu Apr 16, 2015 7:56 am

Олесь Бузина застрелен
Известный журналист, бывший главред газеты «Сегодня», и не поддерживавший политику нынешних украинских властей.
Вчера возле дома застрелили организатора «Антимайдана» и бывшего депутата Рады от ПР.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА

Post by дворник рязанский » Thu Apr 16, 2015 8:21 am

В Киеве убит экс–депутат Олег Калашников

Об этом Українським Новинам сообщил один из его родственников. По его словам, Калашников в последнее время никуда не уезжал и жил в Киеве. Убийство произошло возле его дома.
Родственник также сообщил, что последнее время Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности за призыв широко отмечать 70–летие победы в Великой Отечественной войне. Также ему присылали сообщения с соответствующими угрозами.

User avatar
pltrk
Posts: 301
Joined: Sat Mar 07, 2015 9:24 am

УКРАИНА

Post by pltrk » Thu Apr 16, 2015 9:02 pm

"Убив Бузину, хунта поставила точку истории украинства. Теперь ты или свидомый украинец или вата.
Как я и писал еще год назад всем украинцам придется сделать выбор, со всеми вытекающими последствиями из этого выбора.
Хотят они этого или нет....
Время настало и никто не уйдет от него"

Image

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

УКРАИНА

Post by Стефани » Thu Apr 16, 2015 9:09 pm

Вот еще о Бузине viewtopic.php?f=2&t=427&p=18571#p18571
Don’t judge, but experience.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА

Post by дворник рязанский » Sat Apr 18, 2015 12:32 am

перемирие нарушено.
Около 300 украинских военных получили ранения при попытке прорыва в районе донецкого аэропорта и населенного пункта Спартак.

Боевые действия произошли 15 апреля. «ВСУ силами до двух рот атаковали в двух направлениях, но были отбиты. В результате нами было уничтожены восемь единиц боевой техники противника. Большое количество украинских военнослужащих убиты и ранены», — сообщил Захарченко

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

УКРАИНА

Post by Стефани » Sat Apr 18, 2015 11:16 pm

мне очень жаль что Олесь болше не с нами. Он настоящий Украинец с большой буквы.
Олесь-Бузина.jpg
Олесь-Бузина.jpg (241.76 KiB) Viewed 19629 times
Don’t judge, but experience.

User avatar
pltrk
Posts: 301
Joined: Sat Mar 07, 2015 9:24 am

УКРАИНА

Post by pltrk » Sat Apr 18, 2015 11:23 pm

Не все еще стали зомби.
Храбрый мужик в Киеве ставит на место журнашлюх с украинских каналов.
Респект!

http://www.youtube.com/watch?v=UHyZ-F0zXTE

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

УКРАИНА

Post by Стефани » Sat Apr 18, 2015 11:27 pm

pltrk, меня например обижает что меня украинку путают с галличанкой :(
Don’t judge, but experience.

User avatar
pltrk
Posts: 301
Joined: Sat Mar 07, 2015 9:24 am

УКРАИНА

Post by pltrk » Sat Apr 18, 2015 11:58 pm

Ой, а вы украинка? Сорри, сбавляю накал боротьбы :)

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

УКРАИНА

Post by Стефани » Sun Apr 19, 2015 12:01 am

pltrk wrote:Ой, а вы украинка? Сорри, сбавляю накал боротьбы :)
по маме чистокровная :) Западенка, :) А папуля Коми :lol: . А я в себе сочетаю все самое лучшее :oops:
Last edited by Стефани on Wed Apr 22, 2015 8:35 pm, edited 1 time in total.
Don’t judge, but experience.

User avatar
pltrk
Posts: 301
Joined: Sat Mar 07, 2015 9:24 am

УКРАИНА

Post by pltrk » Sun Apr 19, 2015 12:21 am

ЛОЛ, почему-то именно вам не могу добавить рейтинг :(

Админы, это баг или фича?

А у меня лучший друг ОД-ед за пару лет до майдана. Из Трускавцов.

Я с его друзьями бандерлогами (хотя в то время они были просто украинцами), постоянно ездил к нему на кладбище.

Сейча думаю, может это и к лучшему, как бы я с ним общался последние полтора года?

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests